Где сшить шубу из исскуственного меха? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 23:25     #1
Safie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 43
Safie отсутствует


Люди, подскажите, пожалуйста, ателье, где можно пошить шубу (точнее полушубок) из исскуственного меха.
Может быть у кого то из вас есть опыт в этом деле? Какие подводные камни?
Старый 27-11-2008, 02:10     #2
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


мне кажется, что возьмуться в любом ателье, где шьют верхнюю одежду. А подводные камни - со временем иск. мех может стать колом (особенно если он дешёвый). Смотря ещё какое вы изделие хотите из него...
Старый 28-11-2008, 22:29     #3
Safie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 43
Safie отсутствует


Я тоже надеюсь, что в любо ателье возьмуться! Лишь бы с мастером повезло! Еще читала, что последнее время производители выпускают очень красивый и качественный искусственныйы мех, сохраняющий свои свойства долгое время. Пока я не представляю себе че можно утеплять искусственную шубу.
Старый 29-11-2008, 15:44     #4
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Лучше не утеплять, т.к. выйдет очень объёмно, т.к. за счёт основы такого меха он и так не тонкий. Но модель лучше выбрать самую простую, чтобы было как меньше швов. А так, есть финские современные утеплители, начиная от Тинсулейта, заканчивая Теплоном и Rot Weis (последний - САМЫЙ ЛУЧШИЙ для шуб). Эти утеплители продаются на ул. Яблочкова в магазине "всЁ для шитья". А вообще, солветовала бы вам лучше купить в секонд-хенде шубу какую-нибудь и перешить её, скомбенировав с кожей! Натуральный мех куда интереснее искуственного и из моды не выходит.
Старый 30-11-2008, 22:09     #5
Safie
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 43
Safie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Berta Svetoforova Посмотреть сообщение
Лучше не утеплять, т.к. выйдет очень объёмно, т.к. за счёт основы такого меха он и так не тонкий. Но модель лучше выбрать самую простую, чтобы было как меньше швов. А так, есть финские современные утеплители, начиная от Тинсулейта, заканчивая Теплоном и Rot Weis (последний - САМЫЙ ЛУЧШИЙ для шуб). Эти утеплители продаются на ул. Яблочкова в магазине "всЁ для шитья". А вообще, солветовала бы вам лучше купить в секонд-хенде шубу какую-нибудь и перешить её, скомбенировав с кожей! Натуральный мех куда интереснее искуственного и из моды не выходит.

Ой! Спасибо вам большое за совет относительно утеплителя! С натуральными шубами у меня никогда не получалось дружить, хотя тепло очень. Зато были обожаемые искусственные шубки, которые в то же время были безумно холодными. Тем не менее, мне очень понравилось ваше предложение перешить натуральную. Вдруг будет удобно на этот раз! К тому же, есть из чего перешивать! Можно даже опробовать оба варианта, сделать и натуральную и искусственную.
Старый 03-12-2008, 03:00     #6
Berta Svetoforova
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: В.О. ст.м. Приморская
Сообщения: 440
Berta Svetoforova отсутствует


Могу поместить сюда фото своего творения, только бы не забыть...
Старый 05-12-2008, 21:05     #7
МИлаяЛЕДИ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 74
МИлаяЛЕДИ отсутствует


самое обидное когда сошьешь а он со временем вылезет или сотрется по краям.

Berta Svetoforova ну где же творение? очень хочется увидеть





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.