Опять сопли.Подскажите - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 20:20     #1
ogonek
Banned
 
Профиль ogonek
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 115
ogonek отсутствует


Девочки, милые, помогите.
Только одболели 2 недели,отходили 3 дня в сад опять забрала его с соплями. Как бы нам поправиться до понед-ка. Обычно капаем називин 5 дн,потом протаргол ну и т.д Ну,боюсь опять на 2 недели засядем. Сопли прозрачные,но не льются,тягучие
Старый 26-11-2008, 20:48
ответ для ogonek на сообщение "Опять сопли.Подскажите"
    #2
T&K
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 178
T&K отсутствует


попробуйте физиомер-он хорошо промывает нос,на себе испытала,если не поможет попробуйте:промыть,закапать виброцилом,а через 10 минут изофрой пшикнуть,но не более3 дней.нам только такой метод от насморка помогает.
Старый 26-11-2008, 21:51
ответ для ogonek на сообщение "Опять сопли.Подскажите"
    #3
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Не виброцил, не изофру НЕЛЬЗЯ применять без назначения врача!!! Промывайте нос, попробуйте Деринат(но лучше всё-таки консультироваться с врачом, а не на форуме)
Старый 26-11-2008, 21:53
ответ для ogonek на сообщение "Опять сопли.Подскажите"
    #4
Lepetenok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: то тут)))) то там))))
Сообщения: 588
Lepetenok отсутствует


попробуйте назол бэби, нам помогло, за пару дней вылечили такие же сопли.
Старый 26-11-2008, 22:03     #5
Umni4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 37
Umni4ka отсутствует


Да обычный протаргол - безопасное и действенное средство. Капаю сыну и себе заодно...приятненько Конечно, сначала очистить слизистую
Старый 26-11-2008, 22:53     #6
ogonek
Banned
 
Профиль ogonek
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщения: 115
ogonek отсутствует


[quote=twinkling;18544240]Не виброцил, не изофру НЕЛЬЗЯ применять без назначения врача!!! Промывайте нос, попробуйте Деринат(но лучше всё-таки консультироваться с врачом, а не на форуме)[/QUOTE

К сожалению,наизусть уже знаешь,что скажет врач. Иногда просто хочется спросить совета у других мам
Старый 26-11-2008, 22:59     #7
нитка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 304
нитка отсутствует


ПРотаргол не рекомендуется к применению в педиатрии!!!!! Его действие сходно с називином, атрофия слизистой и все такое, антимикробный эффект минимален - нитрат серебра вообще слабый антисептик. Я сама его очень любила и лечила ребенка пока не подсказали прогрессивные педиатры, те , которые изучают современные монографии, зарубежные статьи и не перестают совершенствоваться.
Мы теперь пользуемся humer.
Если сопли часто, то нужно исключить аллергию, как это ни печально.
Пожалуйста поправляйтесь!
Старый 26-11-2008, 23:29
ответ для ogonek на сообщение "Опять сопли.Подскажите"
    #8
redhm
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: восстания-чернышевская
Сообщения: 2 094
redhm отсутствует


у нас была похожая ситауция.... тоже 10 дней отболели, неделю отходили и в пятницу забрала с соплями
я сразу стала ноги на ночь греть, днем промывать соленой водой и прыскать Эуфорбиум Композитум, и еще на ночь смазывала нос мазью Флеминга...
в понедельник пошли в сад НО сопли у нас прозрачные я с утра до сада и вечером дома тоже прыскаю Эуфорбиум, в саду мажу нос оксолиновой мазью и после сада, когда забираю нос промываю салином - ттт соплей уже почти нет, но все это буду делать еще недельку ...
Старый 27-11-2008, 00:13     #9
Glazik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 90
Glazik отсутствует


Цитата:
Сообщение от redhm Посмотреть сообщение
у нас была похожая ситауция.... тоже 10 дней отболели, неделю отходили и в пятницу забрала с соплями
я сразу стала ноги на ночь греть, днем промывать соленой водой и прыскать Эуфорбиум Композитум, и еще на ночь смазывала нос мазью Флеминга...
в понедельник пошли в сад НО сопли у нас прозрачные я с утра до сада и вечером дома тоже прыскаю Эуфорбиум, в саду мажу нос оксолиновой мазью и после сада, когда забираю нос промываю салином - ттт соплей уже почти нет, но все это буду делать еще недельку ...
Скажите, пожалуйста, а соленой раствор Вы как-то сами готовите? Или это и есть Салин?
Старый 27-11-2008, 00:17     #10
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от нитка Посмотреть сообщение
ПРотаргол не рекомендуется к применению в педиатрии!!!!! Его действие сходно с називином, атрофия слизистой и все такое


Опа . А мы только им и спасаемся





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.