ДЕТСКАЯ ЙОГА - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 17:31     #1
mama555
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 173
mama555 отсутствует


Очень хочу услышать отзывы родителей, дети которых ходят на йогу. Какой результат от занятий у вас? Стали ли дети внимательнее в школе?
Старый 26-11-2008, 19:08
ответ для mama555 на сообщение "ДЕТСКАЯ ЙОГА"
    #2
Rata Amarilla
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Просвещения
Сообщения: 62
Rata Amarilla отсутствует


И мне интересно послушать. Сами мы ходим на детскую йогу всего месяц, 3 раза в неделю - благо совсем близко, и невролог нам советовала. С вниманием у нас просто беда, и пока никаких улучшений не заметила, посмотрим что будет дальше. В принципе нравится, какой сын приходит с занятий - спинка прямее, радостный такой, усталость снимается. Если б еще повнимательнее стал..
Старый 26-11-2008, 23:31
ответ для mama555 на сообщение "ДЕТСКАЯ ЙОГА"
    #3
lorik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н, ул.Савушкина
Сообщения: 400
lorik отсутствует


С какого возраста детям можно заниматься йогой?
Старый 26-11-2008, 23:42
ответ для lorik на сообщение "С какого возраста детям можно..."
    #4
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Мы тоже мечтаем заниматься йогой. В Московском районе есть йога, кто знает?
Старый 26-11-2008, 23:52
ответ для lorik на сообщение "С какого возраста детям можно..."
    #5
Hellenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 163
Hellenka отсутствует


Я года два назад отвела своего сына на занятие йогой в центр Айенгара, даже у них на сайте написано как полезна йога для детей. Но тренер мне сразу сказала, что йога это не тот вид спорта (если можно так сказать про йогу), которым чем раньше начнешь заниматься, тем лучше. Моему было тогда 5 лет. После занятия, она сказала, что мальчик старается все делать правильно и нам можно ходить заниматься, но у меня как то пыл пропал... Больше мы не ходили, хотя ребенку понравилось. Теперь занимаемся хоккеем, на йогу времени уж точно нет
Старый 27-11-2008, 09:13
ответ для mama555 на сообщение "ДЕТСКАЯ ЙОГА"
    #6
mama555
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 173
mama555 отсутствует


Мы вчера ходили первый раз. Естественно сыну не понравилось - так как йога это большая работа. Но ходить все равно будем, так как, как говорят, улучшается внимание. А у нас с этим такая проблема(((
Старый 27-11-2008, 09:13     #7
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hellenka Посмотреть сообщение
Я года два назад отвела своего сына на занятие йогой в центр Айенгара, даже у них на сайте написано как полезна йога для детей. Но тренер мне сразу сказала, что йога это не тот вид спорта (если можно так сказать про йогу), которым чем раньше начнешь заниматься, тем лучше. Моему было тогда 5 лет. После занятия, она сказала, что мальчик старается все делать правильно и нам можно ходить заниматься, но у меня как то пыл пропал... Больше мы не ходили, хотя ребенку понравилось. Теперь занимаемся хоккеем, на йогу времени уж точно нет
Возможно тренер не донесла свою мысль. Йогой можно заниматься и в 5 и в 4 года. Дело в том, что дети до 7 лет еще могут быть проблемы с концентрацией, с поведением, вниманием. Вообще это очень редко, когда ребенку нравится йога. А уж если Вашему ребенку понравилось, то стОило продолжать. Хоккей, это наверное прекрасно, но я все виды спорта остваила на попозже (для своего ребенка). Кроме плавания, но пока не получается с этим.
Настоящие результаты начинают появляться, когда ребенок отзанимается столько месяцев, сколько ему лет. При том, что занимается честно, а не валяет дурака.
Мы занимаемся 2 года. сравниваем с сыном наши достижения- конечно он может уже гораздо больше, чем я. Он занимается 2 раза в неделю. Это достаточно много ИМХО. Если бы была возможность больше, занимался бы с удовольствием больше. Иногда мы приходим и он один из группы. ПОлучается, что индив. занятия. Тренер его уже хорошо знает и дает упражнения целевые. Но за 2 года я больше не видела детей, которые бы остались в йоге. Как правило детям это скучно, результат для них неочевиден. Соревнований, конкурсов нет. Помериться кто круче тоже нет возможности. Вобщем все атрибуты спорта как-то размыты. Но моему именно это и нравится. И очень нравится тренер. Мы тоже занимаемся йогой Айенгара .
Йога, конечно же гармонизирует и тело и душу. Поэтому внимание, настроение, дисциплина, характер - всё это только улучшается. Ну и здоровье,конечно. Т.к. всё это суть одно.
Очень советую заниматься вместе с ребенком, тогда вы будете понимать что происходит. И всегда можно обсудить, позаниматься дома вместе.
Старый 27-11-2008, 09:16     #8
Shchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 872
Shchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от natgost Посмотреть сообщение
Мы тоже мечтаем заниматься йогой. В Московском районе есть йога, кто знает?
Я не знаю про Московский район, но преподаватели как правило работают в разных местах по всему городу. Главное найти "своего". Посмотрите В Контакте группа "йога Айенгара". Там есть все ссылки, адреса, явки....
Старый 27-11-2008, 11:02     #9
Hellenka
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 163
Hellenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Shchen Посмотреть сообщение
Возможно тренер не донесла свою мысль. Йогой можно заниматься и в 5 и в 4 года. Дело в том, что дети до 7 лет еще могут быть проблемы с концентрацией, с поведением, вниманием. Вообще это очень редко, когда ребенку нравится йога. А уж если Вашему ребенку понравилось, то стОило продолжать. Хоккей, это наверное прекрасно, но я все виды спорта остваила на попозже (для своего ребенка). Кроме плавания, но пока не получается с этим.
Настоящие результаты начинают появляться, когда ребенок отзанимается столько месяцев, сколько ему лет. При том, что занимается честно, а не валяет дурака.
Мы занимаемся 2 года. сравниваем с сыном наши достижения- конечно он может уже гораздо больше, чем я. Он занимается 2 раза в неделю. Это достаточно много ИМХО. Если бы была возможность больше, занимался бы с удовольствием больше. Иногда мы приходим и он один из группы. ПОлучается, что индив. занятия. Тренер его уже хорошо знает и дает упражнения целевые. Но за 2 года я больше не видела детей, которые бы остались в йоге. Как правило детям это скучно, результат для них неочевиден. Соревнований, конкурсов нет. Помериться кто круче тоже нет возможности. Вобщем все атрибуты спорта как-то размыты. Но моему именно это и нравится. И очень нравится тренер. Мы тоже занимаемся йогой Айенгара .
Йога, конечно же гармонизирует и тело и душу. Поэтому внимание, настроение, дисциплина, характер - всё это только улучшается. Ну и здоровье,конечно. Т.к. всё это суть одно.
Очень советую заниматься вместе с ребенком, тогда вы будете понимать что происходит. И всегда можно обсудить, позаниматься дома вместе.
Может и стОило, но как-то не сложилось. И потом характер у моего другой - ему нужны конкретные результаты - медали, кубки и т.д.
Полностью согласна, что лучше когда йога это семейное ( ну и ли хотя бы мамино) увлечение тоже. Я так и планировала: сама во взрослой группе заниматься, а он в детской.
Старый 27-11-2008, 11:15
ответ для mama555 на сообщение "ДЕТСКАЯ ЙОГА"
    #10
Zalim
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 235
Zalim отсутствует


Я сама очень люблю йогу и занимаюсь ею с удовольствием. Как-то взяла с собой на занятие сына, ему тогда было 8 лет. Первое занятие ему понравилось. Я стала брать его с собой. Но потом поняла, что йога - не для моего ребенка. По крайней мере групповые занятия. Принимает неправильную позу, и стоит в ней, а толку-то: спина кривая, нужные мышцы не работают. Я стою тут же (в нужной позе) - все вижу. Мой вывод - дети слишком непоседливы для йоги, а также слишком неусидчивы.
Вообще я слышала такое мнение, что йога, которая массово преподается в фитнес-центрах (для взрослых) это припудренный вариант лечебной физкультуры. А настоящая йога - это целая философия - с фитнесом имеет мало общего.
Меня как взрослого человека, это не смущает, я выбрала для себя этот вариант лечебной физкультуры. А вот детям нужен более энергичный спорт.
Вот уже 2 года мой сын ходит на бокс (выбрал сам)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.