Моя 4-ка по физике....или...я - курица в райских яблоках.... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-11-2008, 13:43     #1
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


...сорри за много букаф, но двумя словами не обойтись..

1 часть....
..началось с того, что я не прониклась к физике и органической химии, но физику невзлюбила прямо таки всеми фибрами..не заинтересовали меня все эти газы, раширения, трения, сопротивления, силы тяжести, омы, и скорости...и схлопотала я, девочка -отличница, как-то 3-ку в четверти по физике. Чистолюбию моему был нанесен непоправимый удар ,хотя я знала , что эта 3-ка, для меня все равно , что 10-ка по 5-ти бальной шкале, НО...как же у МЕНЯ и 3-ка...Учительница тогда сказала ,что это для мотивации...ага , ну и смотивировала меня ...отныне контрольные и задания ВСЕ что МОГ решал для меня мальчик -однокашник, которому я нравилась, остальные сложнейшие я списывала у мальчика, который не нравился никому, но носил "гордую" кличку "профессор" и еще я успевала давать списывать ВСЁ это мальчику, который нравился мне....Вобщим в аттестате красуется 4-ка, на деле же вышло так....

2 часть...
....Бойтесь волхвов, дары приносящих...в лице которых явилась тетушка любимая с ведром и пакетом дачных яблок. При всем при этом присутствовала подруга...которая любит всякие закатки, прям сама не своя до этого, дай ей токо чегонить закатать...она тут же помчалась за своей "высокоскоростной " соковыжималкой, под бодрые напутствиея моегомужа: Вот и сок натуральный детям сделаем...Прокорячились мы над выжималкой этой все воскресение помню..А тары то нет...взяли что под руку попалось, ошпарили и вышло...2-ух литровая пластиковая бутыль ялочного сока с мякотью, и две 0,5 литровых стеклянных бутылки из-под пива....Которые я решила...хранить долго...и когда муж довольный проделанной работой соприкоснулся с диваном, я сунула стеклянные бутылки в морозильник ( а что Шампанскойе тоже охлаждают...даже вкуснее оно так)....а пластиковую бутыль просто в холодильник положила...Ну и через несколько дней, полезла за мясом, гляд ..а стеклянные бутылочки ровненько так растрескались ...аля трехмерная мозаика...Муж ахнул...а я узнала ,что оказывается вода увеличивается в размерах при замерзании....и что такое плотность..., и что мне пора на курсы по физике ( ага, счас, я собралась на вождение - хотя стоит ли теперь)....Ну и вот...старший сынок захотел сок, я достала бутыль пластиковую из отделения для сыров, заметив, кка там без нее свободно, налила сыну, а саму бутыль запихнула в бутылочницу, думая ,что вечером еще сын сок попросит...было это неделю назад, сегодня ночью, пошатавшись в одиночестве когда мужчины мои уже спали...я наконец, пошла встречаться с Морфеем и только прилегла как......разда1тся взрыв....оглушающий, сильный и страшный, что я пережила за эти несколько миллисекунд описать невозможно...Вскочила ,бросилась в детскую, там все спокойно, все спят, вернулась к мужу - посапывает себе...как ни в чем не бывало...Кинулась к счетчику...на месте...пошла в столовую...зажгла свет, все нормально, только из под холодильника какая-то масса коричневая вытекает ...ну не мог же холодильник от страха того....полы попачкать...наклоняюсь и улавливаю запах бражки...холодильник рядом с бутылочницей стоит...открываю её.... пластиковая бутыль порвана на британский флаг и все уделано некрасивого цвета мякотью.......3 часа ночи....я с отверткой откручиваю внутренности бутылочницы, говоря нехорошие слова, вымываю все это безобразие и радуюсь ,тому что я забыла этот многострадальный сок в закрытом пространстве , а не на видном месте...иначе уделано было бы все, и потолок и кухня и ковер и мягкая зона отдыха тоже получила бы своё, потому что взрыв был такой силы, что послетали все рисунки на магнитах с холодильника, с мойки на пол упали крышечки с фильтра и нагревателя для бутылок, свалились на бок стаканы, только не пострадали, самое странное, бутылки с чачей в самой бутылочнице))))Убирая это все, я лихорадочно искала козла отпущения, ну сама я им быть не хотела ест-но перед собой особенно, поэтому , Наводя порядок , я прощала мысленно всех ....и добрую тетю с яблоками, и подругу с соковыжималкой, и мужа , заботящегося о натур. витаминах для детей ...только учительницу по физике не простила...еслиб она не поставила мне тогда эту мотивирующую 3-ку ,возможно, я хотя бы физику на 3-ку и знала бы.....


ЗЫ. А муж, с утра, увидя открытую бутылочницу ( я ее на просушку открыла), спросил , чего это я ночью скакала - ( ладно бы поесть, это он по крайней мере понял бы ), а то что , получается - я хряпнуть Чачи бегала???
.....Я возмущена - то, что я скакала - он заметил, а то что произошел взрыв НЕ слышал ВАААпче!!!!!
Старый 26-11-2008, 13:54     #2
Пранаяма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Большевики
Сообщения: 2 092
Пранаяма отсутствует


Птаха, это просто суперская история))).
Старый 26-11-2008, 13:56     #3
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


А учительницу по химии Вы простили?
Старый 26-11-2008, 14:00     #4
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anuta_smile Посмотреть сообщение
А учительницу по химии Вы простили?
её, я почему то не впоминала, может по тому ,что ДО органики я химию лубила
Старый 26-11-2008, 14:03     #5
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Старый 26-11-2008, 14:03     #6
**Tanchik**
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Питер, пр.Ветеранов
Сообщения: 1 030
**Tanchik** отсутствует


классная история

а когда дети будут говорить, зачем учить физику если в жизни не пригодиться...надо рассказывать такое вот
Старый 26-11-2008, 14:05     #7
я ромашка
Старожил
 
Профиль я ромашка
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петергоф. шоссе
Сообщения: 1 487
я ромашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от **Tanchik** Посмотреть сообщение
классная история

а когда дети будут говорить, зачем учить физику если в жизни не пригодиться...надо рассказывать такое вот

АААбсолютна согласна. Я вот в школе тоже не понимала зачем мне физика с химией???? Пустая трата времени. Ан нет, на деле вышло не так.
Старый 26-11-2008, 14:16     #8
Крысун
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщения: 1 353
Крысун отсутствует


Я плачу...
Старый 26-11-2008, 14:16     #9
Натка_М
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Калиниский р-н, ул.Замшина, Сезон
Сообщения: 1 742
Натка_М отсутствует


Ага, я тоже с физикой не дружила... Правильно я, наверное, соки не закатываю)))
Старый 26-11-2008, 14:18     #10
Asonne
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Звездная
Сообщения: 5 402
Asonne отсутствует


история просто супер! у Вас замечательный слог





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.