ХОЧУ ПООБЩАТСЯ с мамочками у кот. дети ходят в частный сад и РАБОТНИКАМИ ЭТИХ САДОВ! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 23:59     #1
Ma2ma
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 767
Ma2ma отсутствует


Здравствуйте, ищу тех мамочек которые отдали своих деток в частные садики на частных квартирах на 5-6 детей.
Интересует все: ваши впечатления, + и - , какие квартиры 2-3комн, где спят, какой режим и питание, часто ли болеют, стоимость в месяц, это именно садик или все таки няня?
Также интересует предоставляли ли вам какие док-ты о садике (няне), контракты и т.д.
Если ребенок болеет с ним сидит мама или как-то договариваетесь с няней?

Буду очень благодарна за ваши ответы!
Старый 26-11-2008, 03:54     #2
Normal's overrated
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Васильевский остров
Сообщения: 1 110
Normal's overrated отсутствует


я с Вами, тоже интересуют "+" и "-" домашних садов
Старый 26-11-2008, 08:37     #3
Рябинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Всеволожск
Сообщения: 367
Рябинка отсутствует


Мы ходим в такой садик. У нас в группе 6 человек, для детей выделены 2 комнаты - спальня и комната для игр, кушают в кухне. Кормят деток 4 раза: завтрак, обед, полдник и ужин. Каждый день прогулки. С сентября моя доча болела 2 раза. Стоимость примерно 12 тыс. Из документов - договор. Это не няня, а именно садик. Когда Соня болеет, с ней сижу я или кто-то из родных. О минусах - нам приходиться далеко возить ребенка, но по сути к садику это отношения не имеет. Я нашим садиком довольно очень. Если еще вопросы есть - спрашивайте!!!
Старый 26-11-2008, 08:46     #4
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Первый и самый существенный минус - все такие "садики" работают практически нелегально - лицензий и прочей разрешительной документации в природе не существует. Также "воспитатель" и "нянечка" не несут никакой ответственности в случае ЧП с ребенком.
Дальше, если Вас это не интересует - можете узнавать
Старый 26-11-2008, 10:34     #5
M-SPb
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Лахта-Гражданка
Сообщения: 1 823
M-SPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
Первый и самый существенный минус - все такие "садики" работают практически нелегально - лицензий и прочей разрешительной документации в природе не существует. Также "воспитатель" и "нянечка" не несут никакой ответственности в случае ЧП с ребенком.
Дальше, если Вас это не интересует - можете узнавать
+1 000 000

Кроме того, я например была крайне разочарована попав случайно в квартиру где "частный садик" - срач неимоверный. Вещи, игрушки все в перемешку и совсем не чистое и чистое... Вообщем мне казалось что чистота один из показателей платных учреждений. Минимум так сказать. Не повела бы туда ребенка. Складывается мнение что и работают неряхи и дети должны бегать как беженцы с поля боя чумазые
Старый 26-11-2008, 16:33     #6
Рябинка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Купчино-Всеволожск
Сообщения: 367
Рябинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-SPb Посмотреть сообщение
+1 000 000

Кроме того, я например была крайне разочарована попав случайно в квартиру где "частный садик" - срач неимоверный. Вещи, игрушки все в перемешку и совсем не чистое и чистое... Вообщем мне казалось что чистота один из показателей платных учреждений. Минимум так сказать. Не повела бы туда ребенка. Складывается мнение что и работают неряхи и дети должны бегать как беженцы с поля боя чумазые
Садик садику рознь. Но подозреваю, что садик, куда ходим мы один из немногих, где заботятся о чистоте, безопасности, свежести продуктов и т.д.
Старый 26-11-2008, 19:10     #7
Ma2ma
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 767
Ma2ma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рябинка Посмотреть сообщение
. Кормят деток 4 раза: завтрак, обед, полдник и ужин. Каждый день прогулки. С сентября моя доча болела 2 раза. Стоимость примерно 12 тыс. Из документов - договор. !
Спасибо, интересует что за договор? садик как-то зарегистрирован? Сколько времени ваш ребенок проводит в садике? мои и дома 4 раза не едят
Сколько вашему малышу? Это жилая квартира, т.е. после того как детей всех забирают в кв. живут или это съемная - свободная квартира? Сколько воспитателей работает?

На счет неаккуратности - согласна с вами все зависит от воспитателей.
На счет кач-ва питания я думаю здесь должно быть лучше чем в мунициипальном, т.к. моя доча отходив всего 5 дней в садик - траванулась так..... и меню там такое: тушеная свекла с рыбой! утром кофе с молоком! я в шоке на счет кофе, а свеклу с рыбой жареной сама есть не буду и ребенок на борщ и все красное смотреть не может увы!....
Старый 26-11-2008, 19:34     #8
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


не переживайте так.. Отравление - вещь загадочная - не обязательно, что она отравилась в саду... С другой стороны, отравиться можно и дома....
Хотя тушеная свекла с жареной рыбой меня вводит в ступор (сочетание)... А насчет того, что она не ест - а нельзя попросить, чтоб заменяли на что-то или просто не давали? У нас в саду по возможности заменяют.. Или не заставляют есть...
А кофе - там одно название, что это кофе... НАпиток на основе цикория. Хотя.. Всегда можно дойти до аллерголога и попросить "писульку", что Вашей доче кофе нельзя. Тоже можно заменить Нам меняют на молоко (на кухне с утра есть), нальют воды (без нее у меня ребенок просто не будет есть) или чая, если есть.
Старый 26-11-2008, 23:23     #9
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Вы знаете а все размышляю вот над каким вопросом! Сколько комната должна быть метров чтобы в ней не было тесно 6м детям? И прихожу к выводу что комната должна быть не менее 30кв.м! У нас большая комната 25 кв.м обставлена только детскими принадлежностями (батут, домик, игрушки и т.д) и если приходит 4е ребенка поиграть так особо и не разгуляешься (я не говорю уже о кухне)!
А самая большая для меня головоломка это где гарантия того что в один из дней придешь за ребенком, а вдруг его там нет в прочем как и воспитательницы и нянечки! И куда бежать потом с этим договором! Да и цены не маленькие, за примерно такие же цены можно найти лицензионный платный садик (группа 6 чел)!
Лично для себя решила с такими садами дел не иметь!
Старый 26-11-2008, 23:33     #10
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рябинка Посмотреть сообщение
Садик садику рознь. Но подозреваю, что садик, куда ходим мы один из немногих, где заботятся о чистоте, безопасности, свежести продуктов и т.д.
хмм,кстати о питании...а в частных садах кто готовит??? воспитатель? нянечка? не врю что там повар имеетсяда с санкнижкойочень маловероятно мне кааацааа





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.