лучший подарок для 3-х летки на НГ - косметика? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 23:57     #1
Кира Найтлиъ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 94
Кира Найтлиъ отсутствует


Я, мягко говоря, очень расстроена. Понимаю, что расстроюсь еще больше, поскольку: сколько людей, столько и мнений, но не могу не поделиться.
Ситуация: в группе 3-4 летних детей мамы девочек решили, что лучший подарок для девчонок на Новый Год в садике - это косметика (тени, помада, лак и т.д.).
Может быть я слишком эмоционально это воспринимаю и слишком преувеличиваю, но меня убивает, что при том обилии ДЕТСКИХ игрушек, мы навязываем детям какие-то взрослые штуки. Я, конечно же, понимаю, что все (или многие, скажем) дети сейчас присыщены всем и их все труднее удивить, но для меня это как звенья одного пути: создание товарного вида. То, что навязывается масс медиа: гламурненько, розовенько и бла-бла-бла. Я задумываюсь, а что в следущем году, ну или через год, будут за подарки? Стринги и кружевные чулки?
Я понимаю, что все мы много работаем и нет времени на какие-то вещи, не важные, наверное, но ведь наши дети от нас получают информацию о мире. Надо ли так рано все сразу вываливать?
Т.е .,я глубоко копаю
Но, так вот?
Что думаете?
Старый 26-11-2008, 00:02     #2
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Да, мне кажется, не лучший подарок...
Старый 26-11-2008, 00:05     #3
natgost
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 369
natgost отсутствует


Ужас... что там у вас за родители???
Старый 26-11-2008, 00:05     #4
Счастливица
Наш человек
 
Профиль Счастливица
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщения: 6 338
Счастливица отсутствует


Думаю, что все девочки, будучи маленькими, мазались мамными помадами, тенями, пудрами и т.п. И какое же у меня, напимр, было счатье, если мама красила мне ноготкигодика в три своим лаком. Да, через полчаса она их стирала, но в эти полчаса я чувствовала себя "большой, как мама" Да и вы сами вспомните себя в три года...

В ощем, косметику считаю полезной, т.к. ребенок все равно будет тянуться к ней, но будет поганить не мамину помаду за 300р, а свою собственную Да и просто будет у нее вот такая своя "взрослая" вещь - это супер! Да и плюс ко всему детская косметика, вроде, не так вредна, как взрослая...
Старый 26-11-2008, 00:06     #5
altro
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 572
altro отсутствует


Нее, детям - мороженое, бабе - цветы
А если серьезно, мне бы тоже не понравилось, и в 4 и в 5 лет.
Старый 26-11-2008, 00:08     #6
yuppi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 324
yuppi отсутствует


С косметикой, по-моему, явно перебор... Даже сильно избалованного ребенка можно и НУЖНО удивлять чем-то соответствующим возрасту! А то так и правда к школе стринги в ход пойдут.
Всему свое время!

А вместо косметики можно подарить, например, краски для лица детские, чтобы всякие мордочки и цветочки на личиках рисовать!
Старый 26-11-2008, 00:12
ответ для altro на сообщение "Нее, детям - мороженое, бабе -..."
    #7
tella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Московская, Купчино, Пушкин
Сообщения: 41
tella отсутствует


Я считаю, что рановато будет такие подарки дарить! Моя вот тоже духи детске просит, но я вряд ли их ей куплю. И не потому что жалко, а просто выльется все в один момент, да и не знаешь из чего их делают! Помаду детскую ломаем каждый раз когда открываем, или закрываем. В результате на один раз. Считаю, что лет до 7 подождать с этим всем можно. Еще успеет и ногти накрасить, и губы.
Старый 26-11-2008, 00:16     #8
Тапок возмездия
Наш человек
 
Профиль Тапок возмездия
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Центр
Сообщения: 5 144
Тапок возмездия отсутствует


Моей подарили первый большой набор косметики друзья еще на 2,5. Не в садике, конечно, там все больше развивающие игрушки дарят.
Я немного такому подарку удивилась, но дочка была в диком восторге. В итоге, один вечер поиграла, после чего я подарок припрятала. Достаем где-то раз в 4 месяца. Ребенок извазюкивается косметикой весь (старается выбрать цвет под настроение): блеск для тела, для волос, тени, помада, подводки, лак на ногти, наклейки туда же, заколки и колечки . Самое противное отмывать ребенка и квартиру от всего этого великолепия.
Но, моя деУшка бойкая, если захочет душенька гламура - она фломастерами личико разукрасит (косметика типа и еще хорошо, если смывающимися. Уж лучше косметикой, чем фломастерами.
Старый 26-11-2008, 00:18     #9
Кукабарра
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: между метро Нарвская и Кировский завод
Сообщения: 2 388
Кукабарра отсутствует


Не самый лучший подарок в три года. ИМХО.
Старый 26-11-2008, 00:34     #10
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Нашим в прошлом году по 5 лет было - старшая группа, у девчонок потихоньку прошел бзик на кукол Барби, который был в средней группе и начался бзик на косметику - родители покупали, дети таскали ее из дома, мазались в садике и мазали подружек, пачкали друг другу одежду, на что мы получили от воспитателей строгий выговор - запрещаем приносить в сад помады, лаки и т.п .

Ну и мы - родит. комитет подумали так, раз у девочек такой ажиотаж на косметику, давайте им ее и подарим на НГ ....., а родители девочек сказали - поздно уже дарить, к 5-ти годам у всех скуплен весь ассортимент и "Феи" и "Принцессы", не удивишь девчонок этим .

Так что возраст 4 года - средняя группа вполне нормальный, чтоб дарить такие вещи , но косметика косметике рознь - для малышей есть фирмы "Принцесса" и "Маленькая Фея" - наборчики такие продаются в рюкзачках, сумочках - есть с заколками, резиночками, расческами, зеркальцами, а есть наборы с гигиенич. помадой, блеском для губ, крема всякие, шампуни, гель д/душа.... Подарите такой набор, где по минимуму косметики. Еще из этой серии бусы всякие красивые есть. А в младшей группе (3 годика) все таки рановато наверное еще .



Смотрите по интересам Ваших девочек в группе, у наших каждый год какая-то закономерность отслеживается начиная с каждой осени , в этом году- мы подгот. группа - девчонки все мастерят, то бусы делают сами из бусинок, но поделки всякие...- типа сделай сам из чего угодно, в общем дарим им набор для творчества на этот НГ.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.