Наводнение.А вас уже залило или еще нет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2006, 12:38     #1
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Мы с дитем вышли погулять и посмотреть,как там дела с водой.
Перед воротами у нас уже крыши прогулочнх пароходиков,Дворцовый мост практически лежит на воде,Троицкий тоже.
Нам еще метр-полтора-и на тротуар вода плескать начнет.
А как у вас обстановка?
Старый 28-10-2006, 12:40     #2
Одно Расстройство
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер ВО
Сообщения: 1 937
Одно Расстройство отсутствует


А мы - с другой стороны (у Шмидта). Аналогично. Говорят, к мосту ночью какой-то ресторан приплыл.... интересно, там внутри охрана была?
Старый 28-10-2006, 12:46     #3
Madcat
Наш человек
 
Профиль Madcat
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 7 796
Madcat отсутствует


ой...чувствуя Я потоп глобальный
Поздравляю с 300сотым наводнением,а обещали еще комету,куда тут
Старый 28-10-2006, 12:53     #4
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Я в новостях слышала,что он недостроенный....Мож с грузом гастарбайтеров приплыл?
Попозже фоток выставлю творящегося
Старый 28-10-2006, 13:06     #5
Сквирелл
Элита
 
Профиль Сквирелл
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Камыши
Сообщения: 2 525
Сквирелл отсутствует


а мне сейчас в магазин идти
а я маленькая... боюсь унесет
короче если увидите летящего человечка в небе, знайте это я
Старый 28-10-2006, 13:11     #6
Rыба
Хранитель
 
Профиль Rыба
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: 3 минуты на метле до Эрмитажа
Сообщения: 14 180
Rыба отсутствует


Может и унести,меня не оч маленькую чуть не сдуло.Вы пару кирпичей возьмите для тяжести
Старый 28-10-2006, 13:17     #7
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


А у меня муж уехал за город,волнуюсь я....
Старый 28-10-2006, 13:25     #8
Сквирелл
Элита
 
Профиль Сквирелл
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Камыши
Сообщения: 2 525
Сквирелл отсутствует


В Санкт-Петербурге произошло трехсотое со времени основания города наводнение. Вода в Неве в некоторых местах поднялась на 2 метра выше нормы. Закрыты две станции метро, подтоплены улицы. Внештатная ситуация сказалась на работе Ленинградской АЭС – на станции отключился реактор. В городе идет дождь, временами переходящий в снег.


В настоящее время уровень Невы по- прежнему почти на 2 метра выше ординара и спад его, по прогнозам метеорологов, ожидается только к вечеру.
Тревогу коммунальных служб вызывают сообщения о попадания ила в фильтры системы конденсации Ленинградской АЭС, из-за чего отключился второй энергоблок. По словам первого заместителя начальника ГУ МЧС по Ленинградской области Алексея Акуленко, в 06.52 автоматическая защита на АЭС сработала из-за того, что фильтры насосной станции, подающей воду для охлаждения реактора, оказались забиты илом. В 07.15 реактор второго блока был заглушен в соответствии с регламентом.
«Радиационный фон в норме», - подчеркнул представитель МЧС, отметив, что сейчас ведутся работы по очистке фильтров, после чего энергоблок будет вновь введен в работу.


«В настоящее время в работе на ЛАЭС энергоблоки номер 1 и номер 3. Нарушений пределов и условий безопасной эксплуатации энергоблоков Ленинградской АЭС нет, - отметил представитель концерна Росэнергоатом. - Радиационный фон на ЛАЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков, и не превышает естественных фоновых значений».

Ураганный ветр на территории Ленинградской области привел к отключениям нескольких десятков трансформаторных подстанций. Без электроэнергии оказались около 13 тыс. человек, проживающих в 189 малонаселенных отдаленных поселках. Ремонтные бригады уже приступили к работе, хотя штормовой ветер на территории региона не стихает. Под его влиянием оказались Лужский, Кингисеппский, Волховский, Кировский и Выборгский районы.
Сейчас в Петербурге действует штормовое предупреждение. Как сообщили в МЧС, скорость ветра в порывах может достигать 25-27 метров в секунду. В городе идет дождь, временами переходящий в снежную «крупу». Последствия наводнения и сильного ветра для городского бюджета сейчас уточняются.
Старый 28-10-2006, 13:35     #9
staseno4ek
Ветеран
 
Профиль staseno4ek
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 765
staseno4ek отсутствует


...лично у нас в Колпино ничего такого нет - просто мокнем под дождем и стараемся не улететь от ветра
Старый 28-10-2006, 13:47     #10
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


Эх,сейчас бы прогуляться по берегу Фин.залива,или,на худой конец,покататься на колесе обозрения в Диво........





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.