Что делать с машиной, которую вернули из угона? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 19:47     #1
ГостьяЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 71
ГостьяЯ отсутствует


В конце октября у меня угнали машину (немолодую девятку) . Сейчас нашли. НО. В машине всё разбито, там пожили бомжи, хотя снаружи, если не заглядывать в салон - такого не скажешь, и стёкла пока целы, и колёса на месте. Мы решили её сдать на разборку. НО в машине поймали подростка который сознался в угоне, суд обещают в марте!!! а до этого времени по словам следователя я не могу ничего сделать с машиной - ни снять с учёта, ни сдать на разборку... Типа - вдруг судья на процессе решит, что необходимо взглянуть на сей экспонат. Гаража у меня нет, хранить её негде, до марта, я подозреваю, от неё может вообще ничего не остаться. Или вдруг коммунальные службы решат, что она мешает чему нибудь и эвакуируют на штрафстоянку. А я и так в общем-то лишилась машины, пусть и далеко не самой хорошей, и оплачивать её нахожддение на стоянке не хочу. ЧТО ДЕЛАТЬ??? может, кто сталкивался???
Старый 25-11-2008, 23:29     #2
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


Ну как бы пока машгтны является вещественным доказетальетсовм - ничего.
Старый 25-11-2008, 23:41     #3
АртЮленька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 421
АртЮленька отсутствует


Я бы припарковала ее у отдела милиции, прям перед самой дверью, уж там то ей хуже сделать не должны????!!! Пусть там живет, пока...раз она такая важная улика пусть ее сами и хранят.
Старый 26-11-2008, 00:01     #4
Otello
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 535
Otello отсутствует


Вот там то её разбомбят не торопясь, вдумчиво и основательно...
Старый 26-11-2008, 00:08     #5
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Поставить ее на стоянку и родителям подростка вкатить сумму компенсации материального вреда, увеличенную на стоимость охраняемой стоянки.
Можно арендовать гаражик какой-нить - иногда выходит наааамного дешевле, чем стоянка с посуточной оплатой.
Я бы поискала гараж.
Мы для предыдущей машины после аварии для хранения ее до продажи снимали гараж - платили 1000 р за полгода.
Мы жили на углу Невского и Фонтанки, гаражик был на Дальневосточном.
Старый 26-11-2008, 00:26     #6
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


Цитата:
Сообщение от АртЮленька Посмотреть сообщение
Я бы припарковала ее у отдела милиции, прям перед самой дверью, уж там то ей хуже сделать не должны????!!! Пусть там живет, пока...раз она такая важная улика пусть ее сами и хранят.

вот где не стОит хранить, так это у милиции . когда мой отец в прошлом году разбился на машине, а машина восстановлению не подлежала. её должны были увезти на спец.стоянку. т.к.был смертельный исход. следователь №1 сказала, что они её увезут. мы с сестрой бегали с документами, как загнанные лошади. дело было в Выборгском районе Лен.обл. и нас направили в Выборгскую милицию. там следователь №2 сказала, что машина находится на такой-то спец.стоянке. за Выборгом. мы приехали - машины нет и не было. мы снова в милицию, нам говорят, посмотрите на другой - в Первомайском. мы как послушные, туда. и там нет. мы обратно в Выборг , т.к.телефон, по кот,можно связаться, нам следователь №2 не дала. ну я не знаю, был ответ. нормально, да? съездите тогда в Рощино, они ваше дело заводили. приезжаем в Рощино, стоит папина машина, точнее то, что от неё осталось за неделю. как мы ругались! мы ж этот Выборгский район два раза объехали в её поисках. оказалось, что просто они машину до Рощино довезли, а дальше у них пока транспорта не было . с машины поснимали всё, что можно, три новых зимних колеса, например (четвертое кривое было). железки всякие, котореы были целые. странно, что номера оставили .


так что милиция машину охранять не будет!

ищите или тихий двор или действительно гаражик. (сестре удалось договориться на стоянке у неё на работе поставить, она экскаваторы продаёт ).
Старый 26-11-2008, 00:51     #7
Сергей_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 173
Сергей_ отсутствует


ГостьяЯ , а Вы с родителями подростка не разговаривали? Может быть они Вам возместят ущерб а Вы заявление заберете. И Вам хорошо, и им.
Старый 26-11-2008, 01:11     #8
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


А что, это заявление разве можно забрать?
ИМХО поставить под окна, предварительно восстановив сигнализацию
Старый 26-11-2008, 01:13     #9
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


По небольшой и средней тяжести можно перкратить в связхи с примирением и ваозмещение цущерба.
Старый 26-11-2008, 10:01     #10
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Цитата:
Сообщение от ГостьяЯ Посмотреть сообщение
В конце октября у меня угнали машину (немолодую девятку) . Сейчас нашли. НО. В машине всё разбито, там пожили бомжи, хотя снаружи, если не заглядывать в салон - такого не скажешь, и стёкла пока целы, и колёса на месте. Мы решили её сдать на разборку. НО в машине поймали подростка который сознался в угоне, суд обещают в марте!!! а до этого времени по словам следователя я не могу ничего сделать с машиной - ни снять с учёта, ни сдать на разборку... Типа - вдруг судья на процессе решит, что необходимо взглянуть на сей экспонат. Гаража у меня нет, хранить её негде, до марта, я подозреваю, от неё может вообще ничего не остаться. Или вдруг коммунальные службы решат, что она мешает чему нибудь и эвакуируют на штрафстоянку. А я и так в общем-то лишилась машины, пусть и далеко не самой хорошей, и оплачивать её нахожддение на стоянке не хочу. ЧТО ДЕЛАТЬ??? может, кто сталкивался???
Насколько я понимаю, вещдок могли отдать Вам на хранение только по Вашему ходатайству. Ежели б не ходатайствовали - они обязаты были бы сами хранить.
Но у моих друзей найденную машину угнали с территории милиции. Так что смотрите





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.