Мамочки детишек с аллергией помогите советом плз! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 13:59     #1
Bamse
Ветеран
 
Профиль Bamse
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 706
Bamse отсутствует


Девочки, добрый день.
У меня такая ситуация: ребенок с атопическим дерматитом похоже. сначал был на попе и ножках, потом заполз на бочки и ручки, сегодня проснулись: живот, спина и щеки. записаться к аллергологу смогла только на четверг в аллергомед, хотя очень хотела в ДГБ 1, у них там и лаборатория своя и к дому ближе всего. В ДГБ пойдем только через неделю, в декабре уже. Вопрос: стоит идти в аллергомед, принимать лечение, а потом в ДГБ через неделю сдавать кровь и т.д? Лечение как-то влияет на анализ? или если есть аллергия на что-то, то она в любом случае покажет реакцию? Вот. расстерялась я... Спасибо!
Старый 25-11-2008, 15:00     #2
SARSA
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 250
SARSA отсутствует


Не хватает информации:
1. возраст ребёнка
2. что значит ": ребенок с атопическим дерматитом похоже."?.Это уже диагноз. Его ставили раньше? Или это Ваше личное мнение?
3. может высыпания связаны с введением нового продукта?
4. беспокоит ли это малыша или только Вас?
p.s. лечение антигистаминными препаратами не влияет на результаты лабораторных тестов.
Старый 25-11-2008, 17:16     #3
Bamse
Ветеран
 
Профиль Bamse
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 706
Bamse отсутствует


1.Ребенку 1.5.
2.Раньше были периодические высыпания или сухость, в основном на ножках и ручках. незначительные. педиатр всегда ставила АД. снимали фенистилом. особо не беспокоились, т.к. было связано с введением новых продуктов. Сегодня педиатр поставила также аллергию. но площадь высыпаний больше, к тому же они появляются в новых местах: щеки, живот, спина (в течение недели).
3. Почему паникую: началось в начале месяца с ног и попы. сделали капрограмму+лямблии 2 раза. все чисто. вроде бы стухли высыпания.. 2 недели назад опять появились уже в новых местах.убрала банан из рациона (хотя раньше на него ничего не было. больше убирать нечего...) решили пойти к аллергологу, но простыли. все отложилось еще на неделю. Буквально 2 дня назад досыпало спину, живот и щеки. хотя уже ничего такого и не едим...
4. Малыша это не беспокоит. как я понимаю, ничего не зудит. но выглядет это все... очень масштабно

Вот я и думаю: Ближайшее по времени, что нашли, Аллергомед. сдавать там кровь не хочу. В ДГБ можно сдать анализы. Сказали не есть 4 часа до сдачи и не принимать ничего. На вопрос о том, надо ли останавливать терапию, сказали звонить в приемное и уточнять препарат, а туда не дозвониться вообще Раньше пятницы мы до анализов не доберемся, получается что 2 дня либо давать хотя бы зиртек, либо не давать...Педиатр сказала, надо все равно принимать препараты, т.к. это мучает малыша зудом, даже если не расчесывает. Сижу и думаю, и вам мозг выношу)) беспокоит это больше меня, вчера до 2х ночи сидела изучала клиники, да еще участковая напугала бронхиально астмой в будущем...
Старый 25-11-2008, 19:54     #4
кремик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 632
кремик отсутствует


астма -это запущенный АтопДерм, будет, если лет пять вы будете пить молча зиртек и не ходить к врачам.Ну вы же молодец, записались уже к двум врачам, поэтому астма-вас не тронет. Идите ОБЯЗАТЕЛЬНО на прием к разным докторам(чтобы точно установить диагноз). а там сами решайте, кто из докторов больше понравился и там уже лечитесь.
Старый 25-11-2008, 21:43     #5
Bamse
Ветеран
 
Профиль Bamse
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 706
Bamse отсутствует


Кремик, спасибо! Надеюсь, что мы найдем своего доктора! Обязательно посетим нескольких!
Старый 25-11-2008, 22:04     #6
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


Цитата:
Сообщение от кремик Посмотреть сообщение
астма -это запущенный АтопДерм, будет, если лет пять вы будете пить молча зиртек .
мы были уже у неск. аллергологов-кроме диеты ,зиртека и элидела ничего нового-все остальное мои собственные поползновения к сожалению
Старый 25-11-2008, 22:13     #7
AHILES
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 8
AHILES отсутствует


Здравствуйте!!!Очень советую обратиться к гомеопатам!!!!они лечат и при этом не калечат!А это самое главное!!!
Все антигистаминные препараты не лечат,а убирают внешние симптомы,при этом вред их огромен,не злоупотребляйте!Выздоравливайте,всего доброго!
Старый 25-11-2008, 23:36     #8
Настюня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 542
Настюня отсутствует


А к дерматологу не обращались? Он может поставить более конкретный диагноз,чем педиатор,т.к. форм атопического дерматита очень много и зачастую проблемы с кожными высыпаниями идут от проблем с кишечником (и потом только,зная что, можно узнать чем лечить)! Вы анализ на дисбак сдавали...капрограмма - это хорошо,НО,как правило, недостаточно!
Старый 25-11-2008, 23:47     #9
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


А что нечего больше исключать. Меню расскажите пож.
Старый 26-11-2008, 08:46     #10
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Где-то за неделю ( в худшем случае за 3 дня) нельзя пить антигистаминные ср-ва - нам так сказали, когда мы сдавали кровь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.