Где ползать ребенку????? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2008, 13:24     #1
Джонка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 111
Джонка отсутствует


Ситуация: у нас первый этаж, пол холодный (я сама очень люблю ходить босиком, но не могу - сразу начинает ломить ноги от холода), ребенок скоро поползет, а вот ГДЕ он будет ползать, я не представляю . Есть, конечно, диваны-кровати, но, боюсь, что ребенку этого пространства будет мало.
Может у вас есть какие-нибудь мысли по этому поводу??
Или у кого-то такая же ситуация, расскажите, как справляетесь.
Старый 25-11-2008, 13:27
ответ для Джонка на сообщение "Где ползать ребенку?????"
    #2
GUCCI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Художников
Сообщения: 785
GUCCI отсутствует


Как вариант, стелить одеяло теплое на пол и пусть ползает)
Старый 25-11-2008, 13:29
ответ для Джонка на сообщение "Где ползать ребенку?????"
    #3
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Диваны - кровати - отказать ИМХО. Очень быстро он у Вас оттуда свалится. Проходили, знаем
Здесь много таких тем было - предлагалось застелить одеялами пол, купить коврики (пенки) походные, ковролином все застелить, если есть такая возможность. Мы на даче (там пол у нас какой-то ледяной прям был) застилали все старыми одеялами вперемежку с текстильными ковриками (несколько из Икеи, несколько каких-то старых, два бабушка из лоскутков связала).
Старый 25-11-2008, 13:32
ответ для Джонка на сообщение "Где ползать ребенку?????"
    #4
TEQUILA
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 76
TEQUILA отсутствует


мы начали ползать на шерстяном ковре,ну а если совсем прохладно,то одеало сверху посьтелить можно
Старый 25-11-2008, 13:32
ответ для Джонка на сообщение "Где ползать ребенку?????"
    #5
2мама
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: 7 911 014 81 74
Сообщения: 104
2мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джонка Посмотреть сообщение
Ситуация: у нас первый этаж, пол холодный (я сама очень люблю ходить босиком, но не могу - сразу начинает ломить ноги от холода), ребенок скоро поползет, а вот ГДЕ он будет ползать, я не представляю . Есть, конечно, диваны-кровати, но, боюсь, что ребенку этого пространства будет мало.
Может у вас есть какие-нибудь мысли по этому поводу??
Или у кого-то такая же ситуация, расскажите, как справляетесь.
у меня тоже самое. первый этаж и достаточно холодный пол. деть уже пополз и я искала выход...нашла только один. поехали в элис(типа сеть магазинов ) и купили там большой детский ковер с длинным крученым ворсом. взяла не шерстяной( на всяк случай) он очень теплый и деть счастлив на полу как никогда. только мы постелили его не на всю комнату, а на часть.т.к. если по нему будут все ходить, то не представляю как его чистить( только химчистка, правда недорого стоит 500р)так что теперь у нас детский уголок, куда нельзя ходить в тапках. только иногда в гости. теперь она там хозяйка..... пока там распродажа и они стоят от 2600 до 7200 в зависимости от размеров.
Старый 25-11-2008, 13:34
ответ для Джонка на сообщение "Где ползать ребенку?????"
    #6
AnikaJ
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м. Новочеркасская
Сообщения: 204
AnikaJ отсутствует


У нас первый этаж, купили ковролин. Когда совсем маленькие + теплые одеяла на пол, но это пока еще не ползали.
Но подрастут - ковролин придется менять ... На нем чего только уже не было, таааакой красивый сейчас, цветастенький... Кстати, дети по нему в тапках - мы снимаем...
Старый 25-11-2008, 13:36
ответ для Джонка на сообщение "Где ползать ребенку?????"
    #7
Крутая Печенюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 7 436
Крутая Печенюшка отсутствует


Мы купили кусок (1,5*3) пенопропилена в строительном. Он теплый.
Старый 25-11-2008, 13:45
ответ для Джонка на сообщение "Где ползать ребенку?????"
    #8
Джонка
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 111
Джонка отсутствует


Естественно, у нас на полу ковролин, без него было бы совсем
Одеяло, боюсь, будет постоянно комком лежать, а ребенок вокруг него по голому полу ползать..
Старый 25-11-2008, 13:49     #9
2мама
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: 7 911 014 81 74
Сообщения: 104
2мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от AnikaJ Посмотреть сообщение
У нас первый этаж, купили ковролин. Когда совсем маленькие + теплые одеяла на пол, но это пока еще не ползали.
Но подрастут - ковролин придется менять ... На нем чего только уже не было, таааакой красивый сейчас, цветастенький... Кстати, дети по нему в тапках - мы снимаем...
+1
когда родился первый мы тоже купили ковролин. таакой красивый был.....правда теперь он уже на помойке живет. его никаким ванишем и химчистками не спасти. дети- это великая разрушительная сила!!! теперь заранее знаю что придется расстаться..жалко конечно, но что делать....
Старый 25-11-2008, 14:12
ответ для Джонка на сообщение "Где ползать ребенку?????"
    #10
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


Я тоже стелила одеяло, но вопрос к мамочкам - ребенок хочет почему-то удрать со своей территории, я поставила пуфик, коробку из-род игрушек, поперек пеленадбную доску, но доче не нравится. Или стоит пустить по всей кваритре, но это ковров не напасешься





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.