Про бассейн - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 23:11     #1
Ж@нчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 498
Ж@нчик отсутствует


Практически Мамы,а как это дело зимой идет? Мы первый год ходим,с сентября. Не болеют ребятки? Что-то даете для профилактики? Гуляете ли в этот день после бассейна?
Старый 24-11-2008, 23:15
ответ для Ж@нчик на сообщение "Про бассейн"
    #2
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Плавает сын уже несколько лет.Болеет иногда,но не из-за бассейна.После бассейна сразу идём домой.
Старый 24-11-2008, 23:29
ответ для Ж@нчик на сообщение "Про бассейн"
    #3
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


моя не болеет от походов в бассейн зимой.При том,что голову сушит фигово,шапка без завязок,торчим после плавания морозными вечерами на остановках в ожидании транспорта,если у дома гуляют друзья-еще и к ним присоединяется на обратной дороге,ну хоть минут на 40.Если и болеет-то в мае,и то не из-за басика.
Чем меньше я парюсь-тем меньше мои дети болеют,почему то.
Позитивненько так настройтесь,и не кутайте дите после занятий в платок-сверху шапку-плюс капюшон-и рот шарфом повязать.Вспотеет-тогда стопудово заболеет.
Старый 24-11-2008, 23:32
ответ для Ж@нчик на сообщение "Про бассейн"
    #4
Nataly2005
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 720
Nataly2005 отсутствует


Да хорошо идет, если ребенок в принципе не болезненный. Сын плавает 12-ый год. Сейчас по три раза на неделе. Дочка плавает 6-ой год - тоже без проблем. гулять ходим в этот день, если силы остаются. Главное - ЧТОБЫ ВОДА ИЗ УШЕЙ ВСЯ ВЫЛИЛАСЬ - проверяйте - спрашивайте.
И поменьше вот этих треволнений, тогда все будет хорошо.
Старый 24-11-2008, 23:38     #5
Ж@нчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 498
Ж@нчик отсутствует


Чем меньше я парюсь-тем меньше мои дети болеют,почему то.

Мы тоже по такому принципу живем и очень редко болеем.Просто бассейн-это нечто новое в нажей жизни,вот и озаботилась,принимать ли какие-то меры,или продолжать в том же духе
Старый 24-11-2008, 23:39     #6
Ж@нчик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 498
Ж@нчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nataly2005 Посмотреть сообщение
Да хорошо идет, если ребенок в принципе не болезненный. Сын плавает 12-ый год. Сейчас по три раза на неделе. Дочка плавает 6-ой год - тоже без проблем. гулять ходим в этот день, если силы остаются. Главное - ЧТОБЫ ВОДА ИЗ УШЕЙ ВСЯ ВЫЛИЛАСЬ - проверяйте - спрашивайте.
И поменьше вот этих треволнений, тогда все будет хорошо.

А вы без шапок плаваете? Мой парень в шапке,и про это я вообще не думала,или под под шапочку тож вода попадает?
Старый 24-11-2008, 23:43     #7
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Шапки нужны для того,чтобы волосы не болтались в воде.Я имею ввиду ,волосы с голов плавающих.Редко кто с сухими волосами из бассейна выходит.Поэтому я купила сынуле простую,трикотажную.В ней на много удобнее.
Старый 24-11-2008, 23:59     #8
vladanika
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 82
vladanika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ж@нчик Посмотреть сообщение
А вы без шапок плаваете? Мой парень в шапке,и про это я вообще не думала,или под под шапочку тож вода попадает?
Два года плавали в шапочках, все в группе так плавали. В этом году все без шапочек. Вода конечно попадает под шапочку.

По поводу болезней, младший (5.8 лет) наоборот болеть перестал (бронх. астма- уже с учета снимают!) - спасибо бассейну! Сташий (почти 7 лет) может заболеть из-за бассейна (отит), но это и весной и осенью может быть.

Раньше возила детей на машине - уезжали сразу после тренировки. Сейчас (без машины) минут 30 сидим еще в фитнесс-клубе, вернее дети не остывают, а бегают по клубу с сотоварищами. Мамы болтают... все довольны.
Старый 25-11-2008, 00:58
ответ для Ж@нчик на сообщение "Про бассейн"
    #9
YARINA
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: PROSVET
Сообщения: 3 880
YARINA отсутствует


мой сын тоже стал меньше болеть, правда после бассейна не гуляем (идем домой, уроки делать..)
шапочкой пользуемся трикотажной, в бассейне заставляют всех буть в шапках, пришел без шапки, тогда тебе выдадут из стратегического запаса (потеряшки...), уж лучше свою носить))))))
Старый 25-11-2008, 09:43
ответ для Ж@нчик на сообщение "Про бассейн"
    #10
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


+1
Тоже, как пошли в бассейн, перестали болеть, тоже пользуемся трикотажной шапочкой. После тренировки сама сыну вытираю голову полотенцем насухо. В день бвссейна одеваем шапочку поплотнее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.