Секретарь главы района - это очень позорно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 20:01     #1
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Для себя уже решила,что не пойду. График не подходит
Но все же интересны мнения.
В районной администрации,секретарь у главы. Работа....ну не бей лежачего. Никаких документов не делает,только приносит готовые на подпись/с подписи. Звонки конечно дааа....разруливание ситуации с вдруг просочившимися посетителями. Знать сруктуру администрации(всех начальников). Чай-кофе.
график с 9-18,лично мне ехать 15 мин до дому.....НО....каждый день у главы в 18 совещание с начальниками отделов и пока оно не кончится надо сидеть.А у меня садик.
вот именно поэтому не пойду. И еще чай-кофе это полный швах.Кто-то относится к этому нормально,но я переступить через себя не могу. Но сейчас ОЧЕНЬ нужны деньги и я бы наверное наступила на горло собственной песне
ну допустим все бы сложилось и задержки были бы не страшны,но в 35 лет опять секретарем,пусть и с перспективами(там все с секретаря этого переводятся потом в отделы) госслужбы. Вот лично вы бы обрадовались такой вакансии?
Старый 24-11-2008, 21:16     #2
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Секретарь - это всегда в том числе чай-кофе. и не важно, кто именно начальник - глава района, гендир ленэнегро, вася пупкин - хгозяин ртрех ларьков и т.д.
Если для вас таккое обязанности не приемлемы, значит НЕ НАДО вам работать секретарем. не важно где.
Старый 24-11-2008, 21:50     #3
Lonicera
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 962
Lonicera отсутствует


А после 40 на такие работы еще берут?
Старый 24-11-2008, 22:22     #4
virinea80
Участник
 
Профиль virinea80
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 214
virinea80 отсутствует


не вижу никакого позора в данной работе (даже сам вопрос крайне удивил, если честно)
к поиску работы имеет смысл подходить с точки зрения своих профессиональных склонностей и жизненной ситуации
Старый 24-11-2008, 22:25     #5
Пряник
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 265
Пряник отсутствует


Если бы у меня вообще бы не было бы работы - обрадовалась бы, несомненно!
Если бы я хотела потом перейти в другой отдел, начав с работы секретаря, тоже бы обрадовалась.
Если бы была еще какая-нибудь сугубая заинтересованность, тоже была бы рада.

В других случаях - вряд ли. Такой длинный рабочий день мне не нра.

Тем не менее, ничего позорного в этой работе не вижу.
Старый 24-11-2008, 22:25     #6
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


А просто интересно, материальная составляющая заманчивая?

А если по теме, я проработала в подобной структуре и в подобной должности, ну чуть по другому называется, честно- переламывала себя ПОСТОЯННО. Мне было противно, работа такая ведет к отупению, столько жлобства и хамства я не видела никогда в жизни, и не потому, что именно я вызывала такие чувства, а потому что люди по другому не могут. Работала правда достаточно долго, из-за ребенка, сначала мы его планировали потом, отдавали в садик ну и т.д., правда на моем рабочем месте как раз и был основной плюс - это возможность ребенка забирать и на больничных сидеть.
Я не знаю, как там что у меня с работой сложится в связи с кризисом, но не жалею, что покинула то теплое местечко
Старый 24-11-2008, 23:23     #7
Tatulja
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ульянка
Сообщения: 1 761
Tatulja отсутствует


Если бы не работала сейчас - побежала бы.
Не вижу (даже в 37 лет) ничего зазорного кофеек сварганить.
Да, а по деньгам как?
И опять же - больничный, отпуск...
Старый 25-11-2008, 00:56     #8
НДС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 725
НДС отсутствует


Секретарь - это моя любимая работа. Профессионал, который необходим и всем и начальнику, и подчиненным, и посетителям. Надо быть психологом и собеседником, и помощником. Уметь для каждого создать комфортную обстановку. Знать структуру организации, особенности взаимоотношений, уметь их позитивно поддерживать. Юридическая грамотность, делопроизводство, этикет, современная оргтехника и компьютерные программы... Да еще и кофе уметь вкусный приготовить ... Красивое воспитание, интеллект, кругозор, внешний вид - что еще женщине надо...
Старый 25-11-2008, 03:15     #9
Каштанка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщения: 1 106
Каштанка отсутствует


МадамГрицацуева, спасибо за позитив! Я ваш пост, пожалуй, себе распечатываю и буду перечитывать для психотерапии. Меня что-то в последнее время стало напрягать, что мне уже за 40 а я лишь секретарь. Правда, есть в работе много-много плюсов, а также возможность заниматься еще преподаванием и даже немножко наукой. НО основная работа секретарская, да еще начальников много. И когда ребенок спрашивал: а что ты на работе делаешь? - верите, нет - не могла толком ответить. Вроде целый день как белка в колесе, а рассказать нечего.
Старый 25-11-2008, 09:07     #10
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


секретарь-правая рука главы, директора... ничего позорного в этом не вижу





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.