молочница во рту рецидивирующая - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 12:26     #1
Пирожкова
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Загребского
Сообщения: 106
Пирожкова отсутствует


Здравствуйте все! У моей мелкой с 1 месяца и до сих пор - 4,5 мес. - во рту постоянно возникают очаги молочницы. Протираю содовым раствором и затем мажу то раствором кандида, то бурой в глицерине, то растолченой таблеткой нистатина. Если не мазать совсем, то молочница разрастается, слизистая под ней краснеет, боюсь что может превратиться в язву, поэтому все время чем-нибудь мажу.
Подскажите пожалста что делать? куда можно обратиться за квалифицированной помощью? Это же наверное вредно - постоянно мазать ребенку рот?
Наш педиатр ничего мне посоветовать не может.
Ирина.
Старый 24-11-2008, 12:35     #2
Элпис
Участник
 
Профиль Элпис
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 200
Элпис отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пирожкова Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! У моей мелкой с 1 месяца и до сих пор - 4,5 мес. - во рту постоянно возникают очаги молочницы. Протираю содовым раствором и затем мажу то раствором кандида, то бурой в глицерине, то растолченой таблеткой нистатина. Если не мазать совсем, то молочница разрастается, слизистая под ней краснеет, боюсь что может превратиться в язву, поэтому все время чем-нибудь мажу.
Подскажите пожалста что делать? куда можно обратиться за квалифицированной помощью? Это же наверное вредно - постоянно мазать ребенку рот?
Наш педиатр ничего мне посоветовать не может.
Ирина.
Мы мазали кандидов(ужастная малиновая смесь) и сосок (мы на ГВ) зеленкой - неделька "зеленой моськи ребенка" и все прошло))
Старый 24-11-2008, 13:00     #3
Lavaca i Lira
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м. Гражданский проспект/ст. м.Пионерская
Сообщения: 1 645
Lavaca i Lira отсутствует


вообще сарзу же появилась мысль,что возможно стоит еще и полечить мамины соски, той же бурой или нистатиновой мазью.
Правда нам даже это не помогло. И педиатор прописала курс лечения нистатином (10 дней) по 1/2 таблеточки 3 раза в день (порошочком смазывать ротик) + вечером зостерин - ультра - 0,25г (1/2 пакетика) в 20-30 мл. воды + флора (мы пьем Бифидобак). Вот лечимся!
Старый 24-11-2008, 13:01     #4
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


Я не знаю про рецидивы, но нам наш педиатр (отличная врач) прописывала от молочницы 1 капсулу Микосиста растворить в бура-глицерине на 3 раза и помазать 3 раза за 1 день. И у нас все прошло сразу!!! А мучались целый месяц! Причем я обмотала палец не ватой, а марлей, и и помазала хорошо и щеки и под языком и небо, на бинтике кровь осталась. Видимо были язвочки, но се прошло за 1 день.
Старый 24-11-2008, 13:26     #5
Dazzzyyy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 335
Dazzzyyy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пирожкова Посмотреть сообщение
Здравствуйте все! У моей мелкой с 1 месяца и до сих пор - 4,5 мес. - во рту постоянно возникают очаги молочницы. Протираю содовым раствором и затем мажу то раствором кандида, то бурой в глицерине, то растолченой таблеткой нистатина. Если не мазать совсем, то молочница разрастается, слизистая под ней краснеет, боюсь что может превратиться в язву, поэтому все время чем-нибудь мажу.
Подскажите пожалста что делать? куда можно обратиться за квалифицированной помощью? Это же наверное вредно - постоянно мазать ребенку рот?
Наш педиатр ничего мне посоветовать не может.
Ирина.
купите в аптеке Льняное масло протирайте ротик после каждого кормления и всё пройдет через три дня, эффект 100%, вреда никакого!

мы мучались с молочницей месяц, и только с помощью масла избавились от неё
кстати, ночью я ротик не протирала и всё же всё прошло за 2 дня!
Старый 24-11-2008, 13:27     #6
Mashuka
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 298
Mashuka отсутствует


мы избавились за несколько дней с помощью раствора Малавита (примерно 10 капель Малавита, столовая ложка воды, смачивала ватку и протирала ротик несколько раз в день...
Старый 24-11-2008, 15:05     #7
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


очень хорошая темка. у нас тоже эта проблема. спасибо за советы.
Старый 24-11-2008, 21:17     #8
Пирожкова
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Загребского
Сообщения: 106
Пирожкова отсутствует


Да, девочки, спасибо вам огромное!!! уже сгоняла в аптеку, купила льняное масло и малавит и зеленку и.д.
Щас попробую!!! Начну с самого безопасного!
спасибки!!!
Старый 25-11-2008, 14:29     #9
Alinochka26
Участник
 
Профиль Alinochka26
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 197
Alinochka26 отсутствует


А я просто растворяю одну чяйную ложку СОДЫ в одном стакане воды, размешиваю, покупаю в аптеке стерильные салфетки (это бинтик, но уже разрезанный, на маленькие кусочки) наматываю все это дело на палец, мокаю в полученный раствор и протираю весь рот...Ребенок не орет, и все прекрасно
Старый 25-11-2008, 17:50     #10
2мама
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: 7 911 014 81 74
Сообщения: 104
2мама отсутствует


у нас до полугода была. испробовала все...но постоянно появлялась вновь. врачи говорят что до полугода это ничего страшного. не переживайте и снимайте налет(мы пользовались кандидом) потом просто перестала появляться.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.