ИВ. Ночные хитрости - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 12:06     #1
Киця Мура
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 1 730
Киця Мура отсутствует


Хочу ночью подкармливать смесью. Но как подумаю - идти на кухню да и ребенок раскричится, пока хожу...

А как вы ночью готовите смесь?

Пока придумала только термос, смесь и бутылочку у кровати.
Старый 24-11-2008, 12:11
ответ для Киця Мура на сообщение "ИВ. Ночные хитрости"
    #2
Котофейка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 794
Котофейка отсутствует


У кровати стоит столик, на нем подогреватель Авент, баночка смеси, вода (использую детскую), салфетки и прочее. На ночь наливаю в бутылочку немного воды и ставлю в подогреватель (на 2-ку). Вода горячая. Дочка просыпается - вынимаю бутылочку, разбавляю воду до теплой, добавляю смесь, встряхиваю - все, смесь готова. Это все занимает меньше минуты. Если дочка ждать не хочет, даю соску.
Старый 24-11-2008, 12:14
ответ для Киця Мура на сообщение "ИВ. Ночные хитрости"
    #3
Nuto4ka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 461
Nuto4ka отсутствует


Мы как на смесь перешли, стабильно вставали ночью на покушать. Мама или папа под крики ребенка шли готовить ей еду - для меня это было таким психологическим стрессом. В итоге, когда муж взял неделю отпуска, я его подготовила к тому, что ребенка пора отучать от ночного кормления. Когда доча ночью проснулась я не тсала ее кормить, просто укачивала на руках. Первый раз она плакала и просила кушать, на второй день плакала чуть чуть и через минут 5 уснула, на третий проснулась только попить, а потом и вовсе стала спать всю ночь. Сейчас вот снова не спим, зубки у нас режутся, но это уже совсем другая история =)))
Старый 24-11-2008, 12:21
ответ для Киця Мура на сообщение "ИВ. Ночные хитрости"
    #4
МонаЛиза
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 196
МонаЛиза отсутствует


Мы до 3 месяцев жила в квартире и я ходила на кухню и готовила, потом мы переехали на дачу и там жили до 6 месяцев. Сначала я бегала с второго этажа дважды за ночь, потом устала и стала брать все с собой: подогреватель, наливала воду в бутылочки и брала банку со смесью. А потом все быстро готовила.
Сейчас, нам 9 мес, когда иду спать беру две готовые бутылочки (мы сейчас смесь + каша кушаем, т.к. смесь он не любит уже с 4 месяцев и не пьет ее вообще, только с кашкой), конечно сильно разагретые и кладу их под подушку. Они всегда теплые.
Старый 24-11-2008, 12:34
ответ для Киця Мура на сообщение "ИВ. Ночные хитрости"
    #5
genik77
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Сертолово
Сообщения: 771
genik77 отсутствует


А я так намучалась за пару месяцев с этими ночными кормлениями, что сейчас на ночь разогреваю или вэллинги или жидкую кашу Фрутоняня и ставлю в термосумку. Разогреваю в 22.30, а едим мы в 2 часа и каша теплая. А следующий раз кушаем только в 9.30.
Старый 24-11-2008, 12:41
ответ для Киця Мура на сообщение "ИВ. Ночные хитрости"
    #6
Yanchik24
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 257
Yanchik24 отсутствует


Хорошо, тем у кого кушает ночью редко или не ест вообще. Нам скоро год, а раза 3-4 за ночь пьём смесь стабильно!
И вечно проблема с подогреванием. Раньше подогреватель не купили, сейчас жалею...
Старый 24-11-2008, 12:41
ответ для Киця Мура на сообщение "ИВ. Ночные хитрости"
    #7
Потехина
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.Солидарности д.12
Сообщения: 76
Потехина отсутствует


Нам 5 месяцев, мы тоже кушаем ночью, иногда и по два раза.) Уже режется первый зуб у нас.
Я тоже наливаю воду нужной температуры в термос, он всегда около кровати. Смесь я сразу насыпаю в пару бумажных стаканчиков, они тоже около кровати на тумбочке. Сделала стаканчики сама из бумаги (как для семечек раньше делали...кулечки их вроде называли). Или сразу насыпаю смесь в бутылочки, потом просто добавляю воды из термоса, взбалтываю и готово.))
Старый 24-11-2008, 13:17
ответ для Киця Мура на сообщение "ИВ. Ночные хитрости"
    #8
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Хочу ночью подкармливать смесью. Но как подумаю - идти на кухню да и ребенок раскричится, пока хожу...

А как вы ночью готовите смесь?

Пока придумала только термос, смесь и бутылочку у кровати.
сначала термос был с водой нужной температуры.. а теперь жидкая кашка фрутоняня)))) веллинги) пакетик надорвал-перелил и дальше спать) кашку не подогреваю- ест комнатной температуры)
Старый 24-11-2008, 13:30
ответ для Киця Мура на сообщение "ИВ. Ночные хитрости"
    #9
Deep_Violet
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 058
Deep_Violet отсутствует


Папашу отправляю смесь готовить))) Вот и вся хитрость)))
Старый 24-11-2008, 13:30     #10
NatalyF
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: угол Бухарестской и Белы Куна
Сообщения: 207
NatalyF отсутствует


Я тут тоже с недавнего времени ночные кормления заменила смесью и водичкой. Мои приспособы:
- отрезала верх от двухлитровой пластиковой бутылки. Это у меня вороночка. Я сначала на бутылку ставлю воронку, а потом в нее насыпаю смесь. Все хорошо проваливается
- вода (нужное количество) стоит в подогревателе и ждет своего часа
- детская грелка, теплая, обернутая в полотенце. лежит под подушкой. Если смесь будет недопита, то бутылку лежа я кладу на грелку. Какое-то время она сохраняется теплой.
- еще иногда нужное количество ложек смеси сразу надо насыпать в маленькую стеклянную баночку из-под питания. Потом пересыпать через воронку и все.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.