Побитые жёны - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-11-2008, 03:45     #1
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Каждый раз читаю горестные топики жен, которых бьют мужья, и мои наблюдения таковы:

Классика жанра - обычно битые жёны это женщины
- проживающие на жилплощади мужа,
- находящиеся у него на иждивении,
- приехавшие из другого города,
- имеющие маленького ребёнка или беременные.

И вечный набор жалоб:
-я ж его любила/люблю,
- куда ж я пойду, у меня нет жилья,
- я ж ничего делать не умею, как найти работу,
- куда ж мне ребёнка девать,
- как заработать на съёмное жильё и прокормить себя и ребёнка,
- у ребёнка же должен быть отец

и др и пр.

Интересно, всякую бабу можно бить или это особенная порода страдалиц?
Старый 24-11-2008, 03:51
ответ для vanilja на сообщение "Побитые жёны"
    #2
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цель вашего топика какая?

Насилие в семье - это серьёзная проблема.
Если вы действительно хотите узнать что-то новое по этой теме - поройтесь в инете, хотя бы.
Старый 24-11-2008, 09:54
ответ для vanilja на сообщение "Побитые жёны"
    #3
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение

Интересно, всякую бабу можно бить или это особенная порода страдалиц?
1) Есть такое понятие "виктимность" - т.е. предрасположенность к тому, чтобы быть жертвой. Поведение, самосознание определенное.
2) Есть мужики, которые в принципе склонны к насилию в семье, и они (часто подсознательно) выбирают себе в жены женщину, которая обладает высокой степенью виктимности
3) Ну и реакция на насилие у всех женщин разная - некоторые возьмут руки в ноги и сразу уйдут (несмотря на все бытовые сложности), а кто-то будет всю жизнь терпеть. На счет того, что уйти некуда-работать не кем-малепнький ребенок -и т.д., и т.п. - очень редки случаи, когда насилие в семье первый раз проявляется через несколько лет после начала отношений (т.е. когда уже есть ребенок и т.д.). Обычно, первые звоночки раздаются гораздо раньше. Просто зачастую женщина думает, что все это пройдет, со временем муж изменится, родится ребенок и все устаканится. А ничего со временем не меняется , если только в худшую сторону...
Старый 24-11-2008, 09:58
ответ для vanilja на сообщение "Побитые жёны"
    #4
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


А я поддержу автора, т.к. понимаю, что это такая категория женщин. И это точно женщины не стервы, а надо было б постервозничать хоть чуть-чуть.
Если почитать архив на подобные темы, то можно проследить закономерность. Дама жалуется, просит совета, что делать. Бывалые и проходившие, или хотя бы исходя из здравого смысла предлагают варианты, имструкции поведения и действия, некоторые даже собственную посильную помощь, но дамы (жалующиеся) находят отговорки, от помощи отказываются и опять плачут и жалуются.
Старый 24-11-2008, 09:58
ответ для vanilja на сообщение "Побитые жёны"
    #5
verena10
Ветеран
 
Профиль verena10
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, там где весело
Сообщения: 633
verena10 отсутствует


Всякую бабу можно бить. а почему нет? подошел в потемках наркоман и отлупил за мобильник. Пьянь какая нибудь полезла драться в коммуналке. и даже живя в СВОЕЙ квартире, обеспечивая себя полностью - можно вполне бегать по трампунктам (были и такие ситуации). Так что, милый автор, жизнь такая штука еще не того насмотришься, как это не печально....
Старый 24-11-2008, 10:00     #6
Мявк
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Двинская-Punkkerikatu
Сообщения: 2 017
Мявк отсутствует


Мое мнение, если женщину бьют, и уже не первый раз, значит оно ей нравиться, раз она не прилагает никаких серьезных шагов, чтобы этого больше не повторялось.
Тогда нечего жаловаться. делай вид, что у тебя все замечательно.
Отмазка - у ребенка должен быть отец - очень глупая,на мой взгляд. Такой отец реебенку точно не нужен.
Старый 24-11-2008, 10:05     #7
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от verena10 Посмотреть сообщение
Всякую бабу можно бить. а почему нет? подошел в потемках наркоман и отлупил за мобильник. Пьянь какая нибудь полезла драться в коммуналке. и даже живя в СВОЕЙ квартире, обеспечивая себя полностью - можно вполне бегать по трампунктам (были и такие ситуации). Так что, милый автор, жизнь такая штука еще не того насмотришься, как это не печально....
Имеется виду насилие в семье, но если взять комуналку с драчливым соседом. То одну даму он побил, она поплакала и забыла, а другую--уедет этот сосед года на 2 в принудительный "санаторий", в лучшем случае дадут условный срок. Вот и призадумаешься кому дать по морде, а с кем лишний раз поздороваться лучше.
Старый 24-11-2008, 10:19     #8
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мявк Посмотреть сообщение
Мое мнение, если женщину бьют, и уже не первый раз, значит оно ей нравиться, раз она не прилагает никаких серьезных шагов, чтобы этого больше не повторялось.
Тогда нечего жаловаться. делай вид, что у тебя все замечательно.
Отмазка - у ребенка должен быть отец - очень глупая,на мой взгляд. Такой отец реебенку точно не нужен.
+1

что мы позволяем мужчине, то он и делает.
Не могу представить, что продолжала бы жить с мужчиной, который поднял на меня руку. Неважно, есть дети или нет.
Старый 24-11-2008, 10:50
ответ для vanilja на сообщение "Побитые жёны"
    #9
Типочка
Старожил
 
Профиль Типочка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Елизаровская
Сообщения: 1 037
Типочка отсутствует


А слабо не лезть в чужую жизнь, когда никто об этом не просит? Особенно, если не можете "понять" и "представить". Не можете - значит, это не ваша проблема. И нечего праздно судачить о том, что для других - реально больно.
Старый 24-11-2008, 10:55     #10
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Типочка Посмотреть сообщение
А слабо не лезть в чужую жизнь, когда никто об этом не просит? Особенно, если не можете "понять" и "представить". Не можете - значит, это не ваша проблема. И нечего праздно судачить о том, что для других - реально больно.
+100! не судите!!! каждый сам для себя решает - быть ему битым или нет... и дело не в том, что нет жилья, денег или еще чего-то.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.