Мерзнет на прогулке :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 23:20     #1
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Я уже не знаю, как одеть дочу на прогулку, чтобы она не мерзла... Если конечно красный холодный нос можно считать критерием замерзания. Мы выезжаем на сон и я одеваю ее на мой взгляд ОЧЕНЬ тепло: комбезик с начесом, шерстяной комбезик, шерстяные носки, валенки, теплющий комбинезон на толстом овечьем чесе, ну естесственно шапка и варежки. Сверху укрываю шерстяным одеялом. И при все этом она умудряется проснуться с ледяным носом! Потом мы походим немножко (она только начинает ходить), и нос вроде немного согревается. Потом снова сажаю в коляску и нос снова мерзнет... Если она мерзнет сейчас, то что мы будем делать зимой, ума не приложу... И самое-то интересное, что дома мы ее никогда не кутали. (дома днем 23, ночью 19-20) С самого рождения она у нас "ходила" в одной кофточке, даже без памперса (зимой). Сейчас ползает в тонкой кофточке, колготках с обрезанными носками и босиком. Ночью вообще спит без одеяла, в одном трикотажном комбезике (одеяло конечно в наличии имеется, но они с дочей в течении ночи практически не встречаются), и ведь не мерзнет - пятки, ручки всегда теплые. Да и на улицу я по-началу оделала ее легче, но с каждым разом гуляя с холодным носом количество слоев увеличивалось. А нос теплее не становится... И чего-то подумала, а нужно ли вообще ориентироваться на температуру носа? И если да, то как тогда одевать ребенка, который только начал ходить и который спит на улице??? Одеть легко - замерзнет во сне. Одеть тепло - будет жарко и неудобно ходить.
Старый 23-11-2008, 23:27
ответ для Темно-белая на сообщение "Мерзнет на прогулке :("
    #2
sepliv4ak
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ЛО
Сообщения: 105
sepliv4ak отсутствует


Ориентироваться надо на темп шеи(сзади) там мне врачи советовали
А вообще, как говорят, вы одеваетесь,ваш малыш на один слой одежды больше
Старый 23-11-2008, 23:29     #3
Екатерина Д.
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Купчино, а пока Белгород
Сообщения: 1 655
Екатерина Д. отсутствует


Нос не показатель. У вас что нос горячий на улице?
Приходите с прогулки потрогайте ножки, вот это показатель. Кстати если ребенку жарко он может вспотеть и остыть и тогда замерзнуть.
Мы тоже мерзляки, одеваемся тепло, но ориентир всегда ножки.
Да и само тело горячее или прохладное.
Старый 23-11-2008, 23:33
ответ для Темно-белая на сообщение "Мерзнет на прогулке :("
    #4
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Надо не кончик трогать, а переносицу. И вообще, придете с прогулки, тело потрогайте - шею, животик, подмышки. Если все теплое, то уж точно не холодно
Старый 24-11-2008, 00:32
ответ для Темно-белая на сообщение "Мерзнет на прогулке :("
    #5
SOLNЦЕ
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщения: 224
SOLNЦЕ отсутствует


У моей дочи нос всегда ледяной и красный, а сама она внутри очень даже тепленькая. У меня кстати нос тоже всегда холодный, хоть мне и не холодно. Так что нос - не показатель!
Старый 24-11-2008, 00:45     #6
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от sonca Посмотреть сообщение
У моей дочи нос всегда ледяной и красный, а сама она внутри очень даже тепленькая. У меня кстати нос тоже всегда холодный, хоть мне и не холодно. Так что нос - не показатель!
+1
Старый 24-11-2008, 00:50     #7
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от olgadobre Посмотреть сообщение
Надо не кончик трогать, а переносицу. И вообще, придете с прогулки, тело потрогайте - шею, животик, подмышки. Если все теплое, то уж точно не холодно
+100
Старый 24-11-2008, 03:01     #8
Larik0306
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Выборгский район, Шувалово
Сообщения: 833
Larik0306 отсутствует


Цитата:
Сообщение от sepliv4ak Посмотреть сообщение
Ориентироваться надо на темп шеи(сзади) там мне врачи советовали
А вообще, как говорят, вы одеваетесь,ваш малыш на один слой одежды больше

Правило «одевать как себя+1 слой» касается ТОЛЬКО детей, лежащих в коляске. Чаще, бегающих малышей надо одевать ЛЕГЧЕ чем взрослых. Почему? А вы попробуйте на прогулке повторять за ребенком ВСЕ его движения (и приседания, и бег, и просто ходьбу, и даже копание лопаткой Уверяю вас, если ваш ребенок активен и не стоит по полчаса на одном месте, разглядывая муравья, вы взопреете через 5 минут. Дети на прогулке двигаются ГОРАЗДО больше взрослых. Если вы замерзли, это еще не значит, что вашему ребенку тоже холодно. Большинство мам, гуляющих с детьми либо стоят\сидят на одном месте, либо ходят неторопливым шагом. Ребенок же успевает везде: и в песочнице покопаться, и в догонялки побегать, и с горки покататься.. Ему гораздо теплее чем вам.

(Сперто с сайта Ева.ру )
Старый 24-11-2008, 09:25     #9
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larik0306 Посмотреть сообщение
Правило «одевать как себя+1 слой» касается ТОЛЬКО детей, лежащих в коляске. Чаще, бегающих малышей надо одевать ЛЕГЧЕ чем взрослых. Почему? А вы попробуйте на прогулке повторять за ребенком ВСЕ его движения (и приседания, и бег, и просто ходьбу, и даже копание лопаткой Уверяю вас, если ваш ребенок активен и не стоит по полчаса на одном месте, разглядывая муравья, вы взопреете через 5 минут. Дети на прогулке двигаются ГОРАЗДО больше взрослых. Если вы замерзли, это еще не значит, что вашему ребенку тоже холодно. Большинство мам, гуляющих с детьми либо стоят\сидят на одном месте, либо ходят неторопливым шагом. Ребенок же успевает везде: и в песочнице покопаться, и в догонялки побегать, и с горки покататься.. Ему гораздо теплее чем вам.

(Сперто с сайта Ева.ру )
Все так, только ребенок автора еще только начинает ходить и на прогулке спит в коляске.

Так что для авторе действует правило- одеть ребенка как себя+ еще 1 слой.
Старый 24-11-2008, 09:27     #10
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Когда ребенок спал в коляске, я одевала гораздо теплее себя, не на одну вещь. Все детки разные, моя во сне мерзла всегда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.