Как Вы чистите ушки? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-11-2008, 22:56     #1
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Меня сегодня озадачила подруга.. Оказывается она своей дочке (3,5г) ушки не чистит, а промывает перикесью и больше никак... А мы всегда чистим обычными палочками с ограничителем...
Мне стало любопытно, нужно ли промывать или достаточно почистить.... Поделитесь мнениями по этому вопросу...
Старый 23-11-2008, 23:27
ответ для Байдзарка на сообщение "Как Вы чистите ушки?"
    #2
Светла ночка
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 230
Светла ночка отсутствует


Когда плещется в ванне вода попадает и в уши, потом просто промываю сама пальцами водой. Очень редко палочками, в том случае если я в ванне вымыть ушки забыла (купаемся каждый день).
Старый 23-11-2008, 23:34
ответ для Байдзарка на сообщение "Как Вы чистите ушки?"
    #3
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


Никак не мою,только протираю после ванны иногда наружную часть уха.Внутрь никогда не лазала,с рождения.
На прошлой неделе были на очередном профилактическом осмотре у ЛОРа-серных пробок нет.
ИМХО.Палочки могут травмировать,секрет вырабатывается не просто так,он защищает несформировавшееся внутреннее ухо от воды, грязи и т.п.Перикись водорода иссушает кожу и слизистые.Попробуйте помыть руки перикисью,посмотрите на результат.Где сухо-риск микротрещин и проникновения инфекций.
Старый 23-11-2008, 23:42     #4
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
Перикись водорода иссушает кожу и слизистые.Попробуйте помыть руки перикисью,посмотрите на результат.
Меня как раз это и смутило Я попыталась подруге сказать, что это не совсем правильно, ИХМО, но им так сказал ЛОР...
Старый 23-11-2008, 23:44
ответ для Байдзарка на сообщение "Как Вы чистите ушки?"
    #5
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Расскажу наш случай. В полтора года у сыночки начали замечать задержку речи. Естественно первым делом нас направили на проверку слуха. Сходили к ЛОРу в поликлиннику: все нормально, говрит. Ну серы в ушах многовато, вы почистите. После душа обычными палочками. Я и так чистила. Ну ладно, думаю. Где-то через пол года решила съездить в первый мед. Слух в порядке, говорят. Но серы в ушах многовато. Я говорю, так давайте почистим. Мне отказали, сказали, что ничего страшного. Чистите палочками. И вот через пол года мы попадаем ПО СКОРОЙ В БОЛЬНИЦУ! Там нам ТРИ ЧАСА ребенку из ушей вычищали ОГРОМНЫЕ пробки. Это ужас, как он кричал!!! ЛОР на меня накричала (хотя она очень хорошая и опытная). Сказала: "Вы что С УМА СОШЛИ ПАЛОЧКАМИ УШИ ЧИСТИТЬ!!! Ни в коем случае!" Оказывается палочками забиваешь серу во внутрь, она там засыхает и потом такие мучения. У ребенка речь после этого пошла за неделю. Но теперь логопедический сад и исправление всех звуков. Вот такая история. Так что решайте сами как чистить ушки. Мне посоветовали раз в три месяца проверятся у лора, можно раз в пол года. И если что, лор сам ушки почистит. Правильно и профессионально.
Старый 23-11-2008, 23:45     #6
loshadka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 819
loshadka отсутствует


О господи.Как хорошо,что всё хорошо закончилось.
Старый 23-11-2008, 23:46     #7
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от loshadka Посмотреть сообщение
О господи.Как хорошо,что всё хорошо закончилось.
Еще не закончилось. Надо звуки исправлять
Старый 23-11-2008, 23:53
ответ для Байдзарка на сообщение "Как Вы чистите ушки?"
    #8
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


вчера были у ЛОРа, сказал, что надо перекисью 3 процент. прочистить эти серные пробки. вот, завтра начнем делать эту процедуру, 3 дня.
Старый 23-11-2008, 23:55
ответ для Байдзарка на сообщение "Как Вы чистите ушки?"
    #9
oblako
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 1 753
oblako отсутствует


Мне наш врач советовала капать перекись по 5 капель в каждое ушко три дня.Сказала - всё хорошо почистится.
Потом сделать перерыв.Думаю не иссушит перекись кожу,если раз в месяц так делать.Ну или раз в три недели.
Старый 24-11-2008, 00:00     #10
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marishok Посмотреть сообщение
вчера были у ЛОРа, сказал, что надо перекисью 3 процент. прочистить эти серные пробки. вот, завтра начнем делать эту процедуру, 3 дня.
нам лично перекись не помогала от пробок Тоже советовали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.