Укачивает в машине УЖАСНО. Какой врач может помочь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 22:53     #1
lena0971
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, Белградская/Турку
Сообщения: 227
lena0971 отсутствует


Не можем проехать и три квартала. Даже драмина не помогает. ТОчнее, она не намного отодвигает время, когда ребенка вырвет. Причем рвет фонтаном, как в американских фильмах (извиняюсь за подробности).
Началось в год, до этого ездили с рождения и на дальние расстояния. На качелях катается (причем сама раскачивается), на мячике прыгаем. Но в машине укачивает - КАРАУЛ!!

Перелопатила весь форум, поступаю так
- стараюсь перед самой поездкой плотно не кормить, даю легкую пищу (но НЕ МОЛОЧНОЕ) где то за час до поездки
- машину веду ровно, без рывков, стараюсь выбрать маршрут с наименьшим количеством светофоров.
-пробовали гомеопатию - не помогает (авиаморе в таблетках, коккумин, если не напутала название) Леденцы сосать не умеем (это я про авиаморе в леденцах)
- дать драмину - это целая проблема, она УЖАСНО горькая. Даю измельченную, но что бы не добавляла, всё равно дочка чувствует и у неё рефлекторная рвота . А кусочек таблетки ей в силу возраста не проглотить, да и не убедить сделать это. Да и не помогает она нам. Старшая дочка, если четвертинку драмины проглотит ( в самолете), так её так вырубает, что её даже поесть будить приходится. А мелкая с половинкой драмину с дачи (около двух часов) доехать не может. Поэтому на фазенду выезжали в этом году один раз.

Поэтому для нас любой выезд - это стресс, особенно для мамы с папой. В магазины уже не ездим, но иногда необходимо за пределы квартала выехать, к врачу ,например, или к бабе с дедой.

Поэтому ищу таких страдальцев, кому удалось справиться с проблемой ПОМОГИТЕ!!!!!.

КАКОЙ ВРАЧ МОЖЕТ ПОМОЧЬ? Посоветуйте, пожалуйста


Куда-то линейка делась... Дочке год и восемь, а старшей 14 лет
Старый 22-11-2008, 23:11     #2
Ill
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 367
Ill отсутствует


че-то даже и не знаю. кто у нас по вестибулярному аппарату доктор. может,ваш участковый подскажет? там я думаю,спец гимнастика должна быть- как то видела рекламу.
грустно как......
Старый 22-11-2008, 23:18     #3
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


Та же проблема. Приспособилась так -перед дорогой вообще не кормлю на месте поест, стараюсь организовать поездку ближе к дневному сну, если засыпает в машине ,то до дачи доезжаем нормально.
Третий способ едем на папиной одинадцатой модели жигулей в ней никого вообще не укачивает.
А на нашем Форде укачивает даже меня,
Старый 22-11-2008, 23:19     #4
Сайонара
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 1 147
Сайонара отсутствует


у меня то же самое было в детстве!меня укачивало везде!!!на авто,трамваях,автобусах,троллейбусах,кораблях,само летах.....я серьезно!!!до сих пор могу...но только в авто или где душно и запаххх...может какой-нибудь запах так на дочку влияет???
Старый 22-11-2008, 23:37     #5
lena0971
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, Белградская/Турку
Сообщения: 227
lena0971 отсутствует


Цитата:
Сообщение от leny Посмотреть сообщение
Та же проблема. Приспособилась так -перед дорогой вообще не кормлю на месте поест, стараюсь организовать поездку ближе к дневному сну,
Так и я перед поездкой не кормлю. Но если до дачи ехать пару часов и пытаться подгадать к дневному сну, завтраком ведь надо покормить. Она утром кашу требует

В машине не пахнет, ароматизатором непользуюсь.
И окошко пытаемся приоткрывать, и кондей включать, но безрезультатно

Может нам к гомеопатам, но к кому?
Старый 22-11-2008, 23:45     #6
МамаТаня
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Удельная
Сообщения: 198
МамаТаня отсутствует


Нам с такой проблемой помог остеопат.
Я пришла к нему с рядом проблем, в том числе с этой. Он сказал, что укачивание должно пройти. И действительно прошло. Правда, папа наш не верит, считает, что просто выросла. Сейчас нам 4.5, до остеопата больше 10 минут в машине проехать не могли - рвало. Сейчас 30-40 минут ездим нормально, больше пока не пришлось проверить.
Старый 22-11-2008, 23:51     #7
lena0971
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино, Белградская/Турку
Сообщения: 227
lena0971 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТаня Посмотреть сообщение
Нам с такой проблемой помог остеопат.
Я пришла к нему с рядом проблем, в том числе с этой. Он сказал, что укачивание должно пройти. И действительно прошло. Правда, папа наш не верит, считает, что просто выросла. Сейчас нам 4.5, до остеопата больше 10 минут в машине проехать не могли - рвало. Сейчас 30-40 минут ездим нормально, больше пока не пришлось проверить.
А координатами не поделитесь? Можно в личку
Старый 23-11-2008, 00:05     #8
Машерочка
Участник
 
Профиль Машерочка
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 232
Машерочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаТаня Посмотреть сообщение
Нам с такой проблемой помог остеопат.
Я пришла к нему с рядом проблем, в том числе с этой. Он сказал, что укачивание должно пройти. И действительно прошло. Правда, папа наш не верит, считает, что просто выросла. Сейчас нам 4.5, до остеопата больше 10 минут в машине проехать не могли - рвало. Сейчас 30-40 минут ездим нормально, больше пока не пришлось проверить.
ребенку знакомых помог остеопат
Старый 23-11-2008, 00:06     #9
ЭльфиК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 215
ЭльфиК отсутствует


У меня Ксю тоже укачивает, но иногда не очень сильно, а иногда туши свет. Нам доктор гомеопат посоветовала давать Вертигохель по половинке каждые полчаса (начиная где-то за час до поездки). В принципе нам помогает (этим летом Ксю два шестичасовых переезда на автобусе в Крыму выдержала), но Ксю уже сама может меня предупредить. что ей становиться плохо, и я быстренько ей опять таблеточку в рот сую (они сладкие, их надо рассасывать), так что на деле получается, что иногда каждые 10 минут даю ей этот Вертигохель.
Старый 23-11-2008, 01:04     #10
али-баба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 482
али-баба отсутствует


меня всю жизнь с детсва укачивает. причем, чем лучше и дороже машина, тем хуже.
честно говоря, меня удивило, что вы стараетесь не кормить деток - по моему опыту - на голодный желудок укачает 100%, а если плотно поесть - имется шанс доехать. особенно, если сидеть высоко, с прямой спиной (а не развалясь в кресле), смотреть вперед и петь песни (я серьезно)

а про остеопата с этой проблемой - первый раз слышу - попробую сама сходить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.