КАК ПЛАНИРОВАТЬ "ЕДУ" НА НЕДЕЛЮ? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 21:12     #1
Pusha
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 719
Pusha отсутствует


Дожила до 27 лет и поняла, что не умею ходить по магазинам за продуктами.

Идем с мужем за продуктами и покупаем в магазине, что нравиться на данный момент и получается так, что приходится ходить еще раз в середине недели - потому, что покупаем всякую фигню .

И я думаю - вот есть же люди, которые закупаются на неделю, на две вперед - как это у них получается? что они покупают?

Вообщем, поделитесь, пожалуйста, кто умеет так, что Вы такое покупаете и в каком кол-ве, чтобы в течении недели было что поесть и из чего приготовить????????????
Старый 22-11-2008, 21:17
ответ для Pusha на сообщение "КАК ПЛАНИРОВАТЬ "ЕДУ" НА..."
    #2
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pusha Посмотреть сообщение
Дожила до 27 лет и поняла, что не умею ходить по магазинам за продуктами.

Идем с мужем за продуктами и покупаем в магазине, что нравиться на данный момент и получается так, что приходится ходить еще раз в середине недели - потому, что покупаем всякую фигню .

И я думаю - вот есть же люди, которые закупаются на неделю, на две вперед - как это у них получается? что они покупают?

Вообщем, поделитесь, пожалуйста, кто умеет так, что Вы такое покупаете и в каком кол-ве, чтобы в течении недели было что поесть и из чего приготовить????????????
у меня такая же проблемма и возраст чуть старше, напокупаем вкусненького, придем наготовим и к среде есть уже нечего и готовить не из чего.. а вкусности стоят и портятся, надоедает же одно и тоже.. а еще мне готовить каждый день - лень, я люблю, когда муза посещает.. а вот ежедневные блюда - фантазии не хватает
Старый 22-11-2008, 21:42
ответ для Pusha на сообщение "КАК ПЛАНИРОВАТЬ "ЕДУ" НА..."
    #3
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Я тоже постарше и тоже с этим сталкиваюсь...это так в мегамартах обстановка на нас действует...я стараюсь заранее планировать, что буду готовить на этой неделе - щи (значит капусту беру), борщ (значит свеклу и капусту),...затем слежу, что бы всегда были все крупы, картофель, мука, масло, молоко, яйца, сыр-колбаса и мнооого мяса-курицы. Затем уже беру всякую фигню, а из этого стндартного набора можно приготовить все, что угодно.
Старый 22-11-2008, 21:50
ответ для Pusha на сообщение "КАК ПЛАНИРОВАТЬ "ЕДУ" НА..."
    #4
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


Садимся вечером с мужем, обсуждаем меню на следующую неделю. Потом расписываем какие продукты нужны для готовки каждого блюда. Потом пишем список покупок и едем в магазин. Закупаемся по списку и еще сверху всякой фигни берем.
В итоге на неделе в магазин захожу только за фруктами и за хлебом. При этом снова пишу список и беру столько денег, сколько нужно чтобы купить все по списку и ничего больше. Все карточки и кредитки остаются дома.
Старый 22-11-2008, 21:57     #5
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Садимся вечером с мужем, обсуждаем меню на следующую неделю. Потом расписываем какие продукты нужны для готовки каждого блюда. Потом пишем список покупок и едем в магазин. Закупаемся по списку и еще сверху всякой фигни берем.
В итоге на неделе в магазин захожу только за фруктами и за хлебом. При этом снова пишу список и беру столько денег, сколько нужно чтобы купить все по списку и ничего больше. Все карточки и кредитки остаются дома.
+1. Вначале примерное меню. Список продуктов для него. Потом то, что д.б. всегда, но закончилось (крупы, мука, осн. овощи, приправы, молоко, яйца, масло слив. + раст., сыры, чай, кофе, какао). Потом фигня, если финансовый лимит позволяет. Потом плотно покушать - и вперед.
На неделе 2-3 раза докупаем хлеб-булку, молоко-кисломолочку, фрукты.
Старый 22-11-2008, 22:00     #6
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
+1. Вначале примерное меню. Список продуктов для него. Потом то, что д.б. всегда, но закончилось (крупы, мука, осн. овощи, приправы, молоко, яйца, масло слив. + раст., сыры, чай, кофе, какао). Потом фигня, если финансовый лимит позволяет. Потом плотно покушать - и вперед.
На неделе 2-3 раза докупаем хлеб-булку, молоко-кисломолочку, фрукты.
тогда сразу конкретику спрошу - какие овощи покупаете?
Старый 22-11-2008, 22:16     #7
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLГA Посмотреть сообщение
+1. Вначале примерное меню. Список продуктов для него. Потом то, что д.б. всегда, но закончилось (крупы, мука, осн. овощи, приправы, молоко, яйца, масло слив. + раст., сыры, чай, кофе, какао). Потом фигня, если финансовый лимит позволяет. Потом плотно покушать - и вперед.
На неделе 2-3 раза докупаем хлеб-булку, молоко-кисломолочку, фрукты.
ППКС. Главное не на голодный желудок! Замечено, муж у меня с остервенением набирает в 1, 5 раза лишнего
А так у меня, главное, чтобы дома было мясо, рыба, а гарнир уже комбинируем, но обычно на ужин овощной салат или просто порезанные овощи.
Мы даже хлеб на неделе не покупаем(редко).
Старый 22-11-2008, 22:22     #8
OLГA
Элита
 
Профиль OLГA
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 2 574
OLГA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
тогда сразу конкретику спрошу - какие овощи покупаете?
Картошка, морковка, лук - есть всегда
Свекла, капуста, помидоры, зелень - почти всегда
Маргелланская редька, болгарский перец, цветная капуста, лук-порей, редис - периодически
Старый 22-11-2008, 22:23     #9
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
ППКС. Главное не на голодный желудок! Замечено, муж у меня с остервенением набирает в 1, 5 раза лишнего
А так у меня, главное, чтобы дома было мясо, рыба, а гарнир уже комбинируем, но обычно на ужин овощной салат или просто порезанные овощи.
Мы даже хлеб на неделе не покупаем(редко).
Даете уроки? "как закупиться на неделю"))
Старый 22-11-2008, 22:25     #10
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
Главное не на голодный желудок! Замечено, муж у меня с остервенением набирает в 1, 5 раза лишнего
+1000000 Аналогично, сначала поесть, потом в магазин, иначе притащит всякой ерунды надо и не надо с голодухи .

А так вообще составляю список перед походом в магазин в субботу или воскресенье - что надо на неделю, как правило список примерно одинаков на каждую неделю, ну плюс-минус какие то овощи- фрукты по сезону, а примерно в середине недели подкупаем молоко, хлеб/булку по пути с работы в забегаловке какой-нибудь, остального как правило хватает на неделю. Часть фруктов-овощей кладу в холодильник - чтоб на конец недели все не испортились, мясо понятное дело в морозилке, с утра перед работой достаю на разморозку, вечером прихожу - делаю ужин. Всякие крупы, муку, сахар, картошку, чаи-кофеи пересматриваю периодически - чего не хватает - в выходные покупаем с тем списком основных продуктов на неделю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.