Мобила от Деда МОРОЗА)). - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 17:05     #1
Amarilis
Ветеран
 
Профиль Amarilis
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 612
Amarilis отсутствует


Наша 7 летняя родственница (первоклашка) написала письмо Деде Морозу и попросила мобильный телефон, розовый и обязательно с блютузом.
Моя дочка ещё не просит в 5 лет ничего подобного и я не поняла, А что все первоклашки уже ходят в школу с мобильными телефонами и какими? Расскажите как у вас с этим?
Старый 22-11-2008, 17:08
ответ для Amarilis на сообщение "Мобила от Деда МОРОЗА))."
    #2
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Amarilis Посмотреть сообщение
Наша 7 летняя родственница (первоклашка) написала письмо Деде Морозу и попросила мобильный телефон, розовый и обязательно с блютузом.
Моя дочка ещё не просит в 5 лет ничего подобного и я не поняла, А что все первоклашки уже ходят в школу с мобильными телефонами и какими? Расскажите как у вас с этим?
Мы своей первоклашке отдали мой старенький противоударный нокия-телефон. По-моему она им не пользовалась по делу ни разу. Только дома побаловалась, позвонила родителям и бабушке
А телефон нужен, в основном ради игрушек, они на переменках балуются и соавнивают у кого что есть
Старый 22-11-2008, 17:32     #3
karamel
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщения: 4 407
karamel отсутствует


Цитата:
Сообщение от ElenD Посмотреть сообщение
Мы своей первоклашке отдали мой старенький противоударный нокия-телефон. По-моему она им не пользовалась по делу ни разу. Только дома побаловалась, позвонила родителям и бабушке
А телефон нужен, в основном ради игрушек, они на переменках балуются и соавнивают у кого что есть
Этокому как нужен телефон.
нам нужен был с перого класса, т.к. забирали в разное время, и кружки разные были. забирала няня, ребнок отзавнивался. Мне так было спокойнее и удобнее. если вдруг прививки в школе делали, деть всегда мне звонил и уточнял, нужно ли ему делать, и по другим вопросам тоже звонил.
Сейчас третий класс. наишралс с телефоном давно уже. Использует по назначению плюс изредка радио слушает на продленке. тут уже много раз обсуждали этот вопрос.единого мнения нет. кому-то телефон необходим, кому-то пока без надобности.
Старый 22-11-2008, 18:20
ответ для Amarilis на сообщение "Мобила от Деда МОРОЗА))."
    #4
Таль
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 822
Таль отсутствует


У моего телефон с 6 лет, когда на подготовку к школе пошёл, т.к. отвозила на занятия я, а забирал кто-то из родственников, и один раз его охранница выпустила из школы одного и папа его минут 10 искал возле школы. После этого случая мы решили, что телефон совсем не лишний. Дали Нокию 1100, там и игрушке0то нет, кроме змейки, а на 7 лет подарили Сони-Эриксон К220, сын пользуется часто, т.к. ходит на кружки, которые не всегда в одно и то же время заканчиваются, он мне отзванивается и я за ним приезжаю. Нужная это вещь при современной жизни!
Старый 22-11-2008, 18:30
ответ для Amarilis на сообщение "Мобила от Деда МОРОЗА))."
    #5
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


мы дали дочке телефон мой не новый (только панельки на новые поменяли). выручает когда с занятий надо забирать, и с классом когда ездят - я не волнуюсь
Старый 22-11-2008, 18:37
ответ для Amarilis на сообщение "Мобила от Деда МОРОЗА))."
    #6
Элла
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 600
Элла отсутствует


Сейчас практически у всех сотовые. Очень удобно постоянно мне звонит из школы если что. До этого ходили в другую школу и она мне отзванивалась что выходит или у учителей был ко мне какой-то вопрос они с дочкиного звонили и спрашивали. Только вот не новый поскольку у нас старых в наличии 3-х. А новый в целях безопасности ребенка давать не хочу. Дети в школах разные учатся так что пусть со стареньким или дешевеньким бегает.
Старый 22-11-2008, 18:43
ответ для Amarilis на сообщение "Мобила от Деда МОРОЗА))."
    #7
natanik
Небожитель
 
Профиль natanik
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 17 087
natanik отсутствует


Я тоже старенький отдала..не раз уже выручал...

Сын звонит, если что то случается..например , что плохо себя чувствует

Потом созваниваемся, когда я прихожу в школу за ним после уроков (у нас родителей в школу не пускают)
Старый 22-11-2008, 19:34
ответ для Amarilis на сообщение "Мобила от Деда МОРОЗА))."
    #8
No_angel
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Питер
Сообщения: 162
No_angel отсутствует


Моя дочь в 5 классе и телефона у ней до сих пор нет! Живём рядом со школой, я всегда дома и всегда встречаю, а если вдруг урока нет и отпускают раньше, то она прекрасно приходит одна. Ну если уж случится какой-нибудь криминал, то у классного рук. есть все телефоны и она всегда позвонит. Играть на переменах или слушать музыку это лишнее я считаю! Лучше пообщаться с одноклассниками! А то скоро современные дети разучатся общаться, т.к. одни мобильники и компьютеры кругом(
А телефон даю только когда едут куда-то с классом, чтобы знать во сколько встретить.
Старый 22-11-2008, 20:59
ответ для Amarilis на сообщение "Мобила от Деда МОРОЗА))."
    #9
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


У нас телефон с 6 лет. Бывало,оставляла одну дома,ребёнку удобнее звонить мне с мобильного,нежели с городского.
Старый 22-11-2008, 22:57
ответ для Amarilis на сообщение "Мобила от Деда МОРОЗА))."
    #10
Серпантин
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 315
Серпантин отсутствует


У нас с первого класса. В школу не брали по началу, только на кружок: бывают отпустят пораньше или еще чего. По факту первый год почти не пользовались, но наличие телефона вселяло уверенность.
кстати, первый телефон ребенка - сильно БУшный наш. купили новый только когда увидели, что за телефоном следит и бережно относится.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.