***Наказывать или нет, вот в чем вопрос*** - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 23:28     #1
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Растет мальчик хулиганчик!
Скажите это только у меня такой бесенок или в мире есть еще такие и как Вы с ними справляетесь!
Старый 21-11-2008, 23:46     #2
Аньчик2
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчинская ул.
Сообщения: 1 107
Аньчик2 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
Как говорит мой муж лучше надо смотреть, но не могу же я целый день ходить за ним хвостиком!

Скажите это только у меня такой бесенок или в мире есть еще такие и как Вы с ними справляетесь!
ИМХО ИМХОВОЕ - согласна с мужем
Нам тоже 1.3 - все шалости от безделия, а если играть, гулять, танцевать, читать и т п - всё ок.
Не обижайтесь - он требует внимания, думаю, в душе вы согласны, что надо побольше им заниматься
Старый 21-11-2008, 23:48     #3
жакотт
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: шувалово
Сообщения: 1 743
жакотт отсутствует


Все пункты кроме первого-ерунда!но первый!А почему он такой?Нервы не в порядке?Ведь бить ногой в живот-это не укусить...И давно так? у меня девочка не агрессивная,для меня ваше не очень понятно,но испугадо.Вы пишите папу бьет меньше,значит понимает,кто сильней,и себя тоже расценивает с позиции более сильной стороны,по отношению к сестренке,например!ИМХО. Постою послушаю,может это только временно,что опытные мамочки скажут?
Старый 21-11-2008, 23:55     #4
soko78
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: угол.Косыгина ул.Осипенко
Сообщения: 742
soko78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olesya80 Посмотреть сообщение
Все сил моих больше нет! Растет мальчик хулиганчик!
1: Деремся просто УЖАС как (бьем всех сестренку, детишек, меня, папу поменьше) раньше кусался, теперь новая фишка попасть ногой в живот или лицо, или взять палку и ударить со всей дури!
Кое как отучила кусаться и хватать за волосы, но все равно бедные детишки он их хватает за шиворот и начинает таскать или заваливает!
2: Если мы что не сломали день не удался (самое любимое это отрывать плинтуса, рвать обои, ломать стиральную машинку, умудряется даже дверные откосы вырвать) откуда в его год с небольшим силы берутся!
Вчера достал банку черничного варенья, увидев меня стал убегать и посеридине комнаты ее разбил (на светлом пушистом ковролине), пока я к нему бежала успел измазать себя, а там же осколки! Слава Богу "пронесло" не порезался!
3: Везде лезим во все шкафы, тумбочки и т.д и т.п (детские замки не спасают, вырывает их ,вешала три разных блокиратора= все сломаны)
4: На все залезаем (подоконник, тумбочки, стулья, стол) и естественно падаем! Шишки, синяки везде!

Как говорит мой муж лучше надо смотреть, но не могу же я целый день ходить за ним хвостиком!

По памперсу переодически получает, но ему все пофиг (сначала делает такой обиженный вид и глаза наливаются слезами, потом успокаивается и все заново начинается)! Наказывать сильнее я не хочу т.к когда не хулиганит мальчик очень ласковый (подойдет обнимет, поцелует)!

Скажите это только у меня такой бесенок или в мире есть еще такие и как Вы с ними справляетесь!
мы солидарны муж сказал не ты ли писала
Старый 21-11-2008, 23:55     #5
ks-nk
Участник
 
Профиль ks-nk
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 62
ks-nk отсутствует


Может потому что у меня двое, так у меня с самого рождения знают что нельзя делать, на улице все дети от мамочек уходят на дорогу, мои знают, мама один раз сказала, что нельзя, значит нельзя(нам 2.10), но я и наказываю и в угол ставлю, и ремнем могу по попе....Могу накричать на детей, думаю со мной многие не согласятся, но у меня по другому не получилось, я пыталась по хорошему, ласково, но увы....Могу сказать, что сейчас они уже знают, что мама будет ругать, а когда что то сделают и им больно()говорю им кто виноват, что так получилось, раз сам виноват, то жалеть не буду, ну если вижу, что не их вине получилось, то обязательно жалею. Может не очень понятно я все изложила, но главное до 5 лет надо воспитывать, а потом поздно....
Старый 21-11-2008, 23:58     #6
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аньчик2 Посмотреть сообщение
ИМХО ИМХОВОЕ - согласна с мужем
Нам тоже 1.3 - все шалости от безделия, а если играть, гулять, танцевать, читать и т п - всё ок.
Не обижайтесь - он требует внимания, думаю, в душе вы согласны, что надо побольше им заниматься
Нет не согласна, 24 часа в сутки я рядом с ним (игры,развивалки,море игрушек), ходит в центр развития "Вундеркинд", даже днем ложусь рядом с ним, чтобы лучше спал!
Но надо же что то еще и дома делать (вот именно в эти минуты он умудряется хулиганить ) и за собой следить!
Старый 22-11-2008, 00:03     #7
Лисёк
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 1 852
Лисёк отсутствует


За 1 и 2-ой пункт - ругала бы. За 3 и 4 нет.
Считаю , что если ребенок специально пытается попасть ногой в живот или в лицо, или палкой бьет, то это надо пресекать. Так же как и отрывать плинтуса и обои - это тоже баловство.
А вот то, что он везде лезет и сует свой нос, то тут вы должны просто быть рядом, так как все детки так развиваются и познают мир.
Старый 22-11-2008, 00:03     #8
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


В общем я с мужем согласна. Ходить хвостиком! Особенно когда с другими детьми находится!
И говорить, говорить, говорить.... ИМХО - бить по памперсу бесполезно. Придумайте более действенные наказания (ну... незнаю... будешь драться - уйдем с площадки... вам лучше знать что ваш ребенок любит). Ставьте условия и всегда выполняйте то, что обещали. Пусть ребенок знает, что ваше слово - не пустой звук. Что НЕЛЬЗЯ - значит НЕЛЬЗЯ и точка.
Старый 22-11-2008, 00:06     #9
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Цитата:
Сообщение от жакотт Посмотреть сообщение
Все пункты кроме первого-ерунда!но первый!А почему он такой?Нервы не в порядке?Ведь бить ногой в живот-это не укусить...И давно так? у меня девочка не агрессивная,для меня ваше не очень понятно,но испугадо.Вы пишите папу бьет меньше,значит понимает,кто сильней,и себя тоже расценивает с позиции более сильной стороны,по отношению к сестренке,например!ИМХО. Постою послушаю,может это только временно,что опытные мамочки скажут?
Были у невропатолога, все в порядке! Выписали глицин попить! Где набрался тоже не знаю!
Забыла написать что бьет он не всех (выборочно), есть девулька на развивалках (ей 3,5) так любовь неописуемая (обнимет за талию, прижмется и так до занятий стоит)
Старый 22-11-2008, 00:09     #10
Natulyamama
Активный участник
 
Профиль Natulyamama
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Пролетарская, Обухово
Сообщения: 303
Natulyamama отсутствует


Ой-Ой!
Действительно мальчик-хулиганчик!
Мне кажется, что он частично пытается таким образом обратить на себя внимание. Моя доча в 1,4 -1,5 на улице прихватывала детишек за плечики и роняла (но не всех, а только тех, кто был слабее ее). Я ходила за ней хвостиком и "перехватывала" все ее попытки. Прошло. Очень подействовало, когда одна мамочка (спросив меня конечно) строго ее поругала.
Я думаю, это возрастное, потом все пройдет. Но на любые хулиганские действия нужно "строго" реагировать, не бить, не орать, а пытаться дать понять, что Вам это не нравится. Хотя, конечно, долгий это процесс.
Моя доча уже все хорошо понимает, но по-вредничать - это ее любимое занятие.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.