а ваши дети выпрашивают вкусности? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 22:51     #1
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


вот не знаю - нормально это или нет. ребенок каждый день выпрашивает конфеты или жев.резинки. или " что-нибудь вкусненькое". не всегда получает, чаще нет, скорее дам, если не выпрашивал. знает, что я это не люблю, но все равно просит, только шепотом. чувствую себя каким-то монстром, не дающим ребенку ничего вкусного-сладкого. между тем, конечно, иногда покупаю всякие вкусности. бабушка приходит - обязательно приносит что-то сладкое. меня ужасно раздражает, когда он выпрашивает. ничего не могу ни с ним, ни с собой поделать.
Старый 21-11-2008, 22:56     #2
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Да, ЕЖЕДНЕВНО , без конфет не может ни дня , прямо конфетозависимость какая-то , моей 6 лет.
В мае были у стоматолога - вроде тьфу-тьфу все нормально, масенькие потемнения на зубах есть, чтоб не развился кариес их посеребрили. Но стараюсь ограничивать конечно конфеты, по 1 -2 штуки в день, иначе может и упаковку за раз слопать, а печенье почти без ограничений даю.
Старый 21-11-2008, 22:56     #3
Инна и Соник
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Васильевский
Сообщения: 2 725
Инна и Соник отсутствует


выпрашивает, конечно. но нам почти ничего нельзя изза аллергии мне ее очень жалко, хоть и знаю, что не из вредности не даю, а тоже кажется, что обделяю малышуленьку поэтому иногда сдаюсь, даю что-нибудь наименее вредное (в нашем случае это не содержащее молоко). договариваемся - что дам, но одну и больше не канючить, ибо - далее лекцЫя
Старый 21-11-2008, 22:57     #4
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Я сама не могу без сладкого- и ребенок тоже... В магазине всегда набирает себе продуктовый набор из шоколадок и сырков....Да и уговорить его можно только за вкусности...
Старый 21-11-2008, 23:01     #5
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


о, ужас, так это еще и нормально? бороться бесполезно?
Старый 21-11-2008, 23:04     #6
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


Цитата:
Сообщение от меридиан Посмотреть сообщение
вот не знаю - нормально это или нет. ребенок каждый день выпрашивает конфеты или жев.резинки. или " что-нибудь вкусненькое". не всегда получает, чаще нет, скорее дам, если не выпрашивал. знает, что я это не люблю, но все равно просит, только шепотом. чувствую себя каким-то монстром, не дающим ребенку ничего вкусного-сладкого. между тем, конечно, иногда покупаю всякие вкусности. бабушка приходит - обязательно приносит что-то сладкое. меня ужасно раздражает, когда он выпрашивает. ничего не могу ни с ним, ни с собой поделать.
У меня выходя из садика только один вопрос у ребёнка:"У тебя есть жевачка",нет!У тебя есть конфетка"Нет"!Ты мне купишь!В магазине иногда ловим с мужем т.к.конфеты на развес его прямо притягивают!
Старый 21-11-2008, 23:05     #7
Costa_del_Sol
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О., ул Кораблестроителей
Сообщения: 10 231
Costa_del_Sol отсутствует


Почти каждый день - киндеры, жевачки, конфеты, чупы.
Старый 21-11-2008, 23:05     #8
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Пару раз пыталась. Не получилось
Получает вкусности, если хорошо себя ведет (без явных капризов и плача)
Но до 2 лет она не знала вкуса сладкого из-за аллергии, может, поэтому отказы переносит спокойно. Да и я не считаю, что это жутко полезно - все время жевать конфеты.
Старый 21-11-2008, 23:06
ответ для Panther на сообщение "Пару раз пыталась. Не..."
    #9
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Перечитала свой пост и ужаснулась - прям цербер-мать
Но у нас это так при том, что ребенок лаской не обделен
Старый 21-11-2008, 23:08     #10
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Цитата:
Сообщение от меридиан Посмотреть сообщение
о, ужас, так это еще и нормально? бороться бесполезно?
нормально это или нет каждый решает для себя сам...Я вот не могу без сладкого, дда и муж тоже, проблем с зубами у нас нет- не вижу никакой причины, чтобы лишать удовольствия ребенка...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.