Девочки, ну как научить сына играть самостоятельно?!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 19:53     #1
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Люди, просто сил уже нет. Сама , правда, виновата. Всегда его развлекала, сюжеты придумывала для игр. В результате, полный дом развивающих игрушек, а он требует постоянного присутствия и активного действия со стороны взрослых!Поэтому проблемы с детьми его возраста. Хотя он и очень общительный, при этом не может играть. Нужен взрослый.
Может порисовать сам, мультики посмотреть. Все. Нужно постоянно с ним общаться, придумывать чем занять.
Младший самодостаточный, всегда чем-нибудь сам занят.
Старый 21-11-2008, 20:12     #2
Яна В.
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: СПб ул.Есенина
Сообщения: 1 655
Яна В. отсутствует


аналогичная картина.
постою послушаю.
Старый 21-11-2008, 20:26     #3
Ёжичек
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 562
Ёжичек отсутствует


Мне кажется это от ребенка зависит. Мой самостоятельный очень, а у подружки "мамин хвостик". Ничего без нее не делает.
Старый 21-11-2008, 22:04     #4
Ksundia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр-т Наставников
Сообщения: 328
Ksundia отсутствует


и у нас та же ситуация: "Мама, давай поиграем!"
- Поиграй, доченька
- С тобой! Ну хоть чуточку!

Проходит полчаса совместных игр, я тихонько отползаю в кухню...
- Мам, мааам, маааам, давай поиграем чуть-чуть вместе
Старый 21-11-2008, 22:09     #5
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


У нас старшему 12 с половиной- вечно грустит, что ему скучно, и никто с ним не играет. Мелкой скоро 6- играет с чем угодно и во что угодно сама, придумывает на ходу. так что ничего не поделать- все зависит от человека.
Старый 21-11-2008, 22:55     #6
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Мне тоже кажется, что это от ребенка зависит....Мой как возьмется за разбирание игрушек- так это на целый день- но отправить его играть тоже сложно..
Старый 21-11-2008, 23:10     #7
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


У меня старший в год умел уже себя занять,теперь очень редко просит посидеть с ним,зато младший проходу не даёт,играет только когда я с ним сижу.
Старый 22-11-2008, 00:17     #8
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Цитата:
Сообщение от sapa Посмотреть сообщение
Люди, просто сил уже нет. Сама , правда, виновата. Всегда его развлекала, сюжеты придумывала для игр. В результате, полный дом развивающих игрушек, а он требует постоянного присутствия и активного действия со стороны взрослых!Поэтому проблемы с детьми его возраста. Хотя он и очень общительный, при этом не может играть. Нужен взрослый.
Может порисовать сам, мультики посмотреть. Все. Нужно постоянно с ним общаться, придумывать чем занять.
Младший самодостаточный, всегда чем-нибудь сам занят.
+1000
как написала мне одна опытная форумчанка (с 3 детьми) младший такой потому что поведение правильное)))) -"пристраивание" к коллективу,а не "пуп земли"
Если 4 года то к 5 пройдет))-сейчас у него опыта недостаточно собственного и он к вам как к учителю обращается,в своих силах не уверен,ролевые одному не сыграть.К 5 годам вовсю идут ролевые самостоятельные-придумывание сюжета со стульями,солдатами и проч.У меня тоже полки ломятся от разных книжек-развивалок,но в 4,5 я решила что важнее отношение к миру и в мире и стала продвигать внешнее общение (дети-взрослые в деревне,кружки-экскурсии) и стало лучше
Количество перейдет в качество!
Посмотрела профиль и поняла что вам 5 лет,озадачилась
Думаю спросить надо почему не играет.тем более есть довольно взрослый братец)))
Старый 22-11-2008, 01:08     #9
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Мой (4,5) давно и подолгу сам себя развлекает. Может, сам по себе такой, а может, привык, поскольку постоянно слышит: мы с тобой поиграли, теперь мне надо работать... сейчас ты играешь сам, я работаю, а потом я тебе читаю книжку, или я не читаю книжку... если мама спит, играй, рисуй тихо... В ролевые игры тоже можно одному играть: у нас это называется "спектакли". А чтобы "спектакль" не прошел мимо истории, просит положить диктофон ("а ты иди работай, мама").
Раньше много вместе играли, рисовали, лепили... (в год, 2, 3), а теперь всё сам. Правда, он у меня и завтракает сам.
Старый 22-11-2008, 01:16     #10
sapa
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 681
sapa отсутствует


Цитата:
Сообщение от kostyleva Посмотреть сообщение
+1000
как написала мне одна опытная форумчанка (с 3 детьми) младший такой потому что поведение правильное)))) -"пристраивание" к коллективу,а не "пуп земли"
Если 4 года то к 5 пройдет))-сейчас у него опыта недостаточно собственного и он к вам как к учителю обращается,в своих силах не уверен,ролевые одному не сыграть.К 5 годам вовсю идут ролевые самостоятельные-придумывание сюжета со стульями,солдатами и проч.У меня тоже полки ломятся от разных книжек-развивалок,но в 4,5 я решила что важнее отношение к миру и в мире и стала продвигать внешнее общение (дети-взрослые в деревне,кружки-экскурсии) и стало лучше
Количество перейдет в качество!
Посмотрела профиль и поняла что вам 5 лет,озадачилась
Думаю спросить надо почему не играет.тем более есть довольно взрослый братец)))
Про "пуп земли"-это точно. Он до сих пор спрашивает у меня-можно я пойду пописаю?
Младший не спрашивал ни когда
С младшим братом старшенький может чуть-чуть поиграть, но он у нас упрямый и самодостаточный. Интересы не совпадают. Мелкий играет только в буквы и в шлагбаумы, а старший в ниндзя динозавров.
С одной стороны,я на работу вышла основательно, просидев с детьми дома 4 года. Чувство вины мучает, что детей не вижу весь день.Прихожу и все время с ними. Если занята чем-то, гоню к ним мужа или бабушку. Развлекать. А ведь надо как-то учить старшего развлекать себя самому.
Не знаете, как? Чтоб не методом шоковой терапии. а постепенно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.