Извините, наболело.. про сокращение - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 16:30     #1
Satheda
Активный участник
 
Профиль Satheda
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: ул. Коллонтай
Сообщения: 456
Satheda отсутствует


Сегодня мужа, руководителя одной Очень Крупной Строительной Компании предупредили, что в понедельник им будет объявлено решение руководства: ему и его подразделению будет предложено уволиться по собственному желанию, либо остаться работать за 50% от зарплаты.
Естественно, ни о каком официальном сокращении не идет и речи, как и о выплате пособия и компенсации за 2-3 месяца, не говоря уже о предупреждении за 2 месяца.
Я прошу его бороться. Заявить о намерении идти в ГИТ, налоговую и суд. Ведь, как планируется, зп снизят уже за ноябрь (!!!), а не через 2 месяца, как должно быть в случае изменения обящательного условия Договора. В таком случае он мог бы письменно отказаться подписывать новые условия и уволиться с кое-какой компенсацией.
Наверняка бумаги о пересмотре зп с ноября будут подделаны задним числом. Может, с ними пойти в налоговую и ГИТ? Что вообще еще посоветуете?
Есть еще вариант сразу взять отпуск (ведь его оплатят по прежней нормальной средней на 12 месяцев зп), найти работу и свалить.
Но я вот о чем хотела сказать всем, кого постигла та же участь - БОРИТЕСЬ! Не думайте, не все у всех все подсижено. Не бойтесь, что вас после суда не будут брать на работу, как конфликтного человека. По крайней мере, это будет меня бодрить. Ибо я как директор по персоналу не могу без боли со стороны наблюдать занарушениями, которые касаются моей семьи, потому что я знаю, сколько это стоит для работника и сколько для работодателя.
Я потеряла работу 2 недели назад. Вроде, успела найти, но все пока не утверждено.
Я не хочу терять даже такую мелочь, как компенсация за сокращение (хотя это 100-150 тысяч рублей в среднем), когда такое время, что может быть некуда податься.
Старый 21-11-2008, 18:10     #2
Supreme
Наш человек
 
Профиль Supreme
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ленинский,93/2
Сообщения: 9 569
Supreme отсутствует


Цитата:
Сообщение от vdikanskaya Посмотреть сообщение
Я не хочу терять даже такую мелочь, как компенсация за сокращение (хотя это 100-150 тысяч рублей в среднем), когда такое время, что может быть некуда податься.
такая сумма для вас мелочь?

а вообще бороться
Старый 21-11-2008, 18:35     #3
tatylya
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Народная
Сообщения: 261
tatylya отсутствует


Это не мелочь, это деньги. Страшное- потеря стабильности и равновесия, в любом случае НАДО БОРОТЬСЯ. ИБО БОРЬБА-это жизнь.
Старый 21-11-2008, 19:05     #4
партизан
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: гражданка
Сообщения: 2 650
партизан отсутствует


подскажите, а если слтрудника (женщ) увольняют по сокращению в момент ее отпуска по уходу за реб. до 1,5 лет, ей что-то положено? или соглашаться на по собственному желанию? (предприятие, вроде, банкрот)
Старый 21-11-2008, 19:10     #5
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизан Посмотреть сообщение
подскажите, а если слтрудника (женщ) увольняют по сокращению в момент ее отпуска по уходу за реб. до 1,5 лет, ей что-то положено? или соглашаться на по собственному желанию? (предприятие, вроде, банкрот)
Уволить могут только при ликвидации предприятия.
Старый 21-11-2008, 19:46     #6
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Автор, соболезную, но примите как данность тот факт, что жизнь меняется. Можно бороться и судиться, конечно. Только к чему это приведет? Но на месте Вашего мужа я бы осталась работать и за 50% .У него, как я понимаю, оклад далеко не маленький, раз руководитель Одной оч. крупной строительной фирмы, как Вы пишите. Один из руководителей, вероятно, раз как вариант рассматривается увольнение? Поэтому и 50% на хлеб с маслом хватит. Другую работу со столь хорошей зарплатой, как сейчас, он вряд ли найдет. Таких зарплат, к каким вы привыкли больше не будет. Никогда.

"В первую очередь сокращается непомерно раздутый персонал, обслуживающий производственный процесс: управленцы и рекламщики. На рынке труда уже появились феерические предложения — например, многолетний управляющий делами авиакомпании (понятно, что маленькой), согласный идти работать офис-менеджером за 25 тысяч" - из статьи экономиста Делягина. Сама статья тут, кому интересно: http://rulife.ru/index.php?mode=arti...tID=1033&print

Извините.
Старый 21-11-2008, 19:51     #7
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Да не надо уж так мрачно: "таких з/п не будет никогда"
Никогда не говори "никогда! (с)
Старый 21-11-2008, 20:02     #8
SanaOk
Ветеран
 
Профиль SanaOk
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Адрес: Пионерка
Сообщения: 751
SanaOk отсутствует


Ещё вариант - не столько бороться, сколько пояснить людям, что "всё понятно, он давайте всё делать по закону". И тихонечко не соглашаться ни на какие собственные желания. Правда, выбравшая такой путь знакомая всё равно потеряла в деньгах - никаких надбавок и премий не дали уже за октябрь... Ну, хоть не уволили по собственному и не понизили в статусе
Старый 21-11-2008, 20:06     #9
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Де Марко Посмотреть сообщение
Да не надо уж так мрачно: "таких з/п не будет никогда"
Никогда не говори "никогда! (с)
ок, не никогда.. но лет 5 ближайших точно..
Старый 21-11-2008, 20:07     #10
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Я бы осталась работать за 50% и искала бы что-то с пержней з.платой - если удасться найти. Когда удасться - тогда и ушла бы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.