Прошу помощи одеждой и обувью на девочку 3 лет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2008, 16:00     #1
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Девочки, всем огромное спасибо, собраны три мешка одежды, должно хватить на зиму-весну и, воможно, след.осень
Топик можно закрывать.


Всем здравствуйте.
У моей тети в Брянске есть подруга, которая сейчас живет одна с 3-летней внучкой. Девочку зовут Вика. Мама девочки в психиатрической больнице, наверное, уже навсегда, бабушка к ней иногда ездит, привозит вещи и продукты - какие может и какие можно в больницу. Эту маму я тоже знаю, когда-то мы даже общались, у нас были общие друзья - лет так 15 назад...
Бабушка на пенсии, подрабатывает где только может, но ребенок часто болеет, так что особо не подработаешь... Вика ходит в садик - когда не болеет. Весной я уже собирала вещи для ребенка (всем тогда откликнувшимся огромное спасибо!). Сейчас обнаружилось, что зимних вещей там практически нет Всякие простые летние платья-рубашечки и т.п., которые можно сшить - не нужно, моя тетя такие мелочи сошьет на ребенка + мы весной собрали много. А вот зимние вещи, трикотаж, вязаные и обувь - их нет... У меня сын и уже большой, так что я сама помочь вещами не могу.

25.11
Девочки, спасибо огромное за уже собранные вещи

Пока на сейчас актуальны еще одни штаны. Обувь актуальна от 27 р-ра и больше - только в хорошем состоянии, т.к. ножки проблемные, стоптанные туфельки и сильно поношенные сапожки не надо, Вике нельзя такие носить. Ну и на вырост вещи тоже еще забрала бы.

Изменения: отправлять первую партию одежды, которая по размеру на сейчас, буду во вторник, 02.12, т.к. раньше встречать некому.
Вторую партию (на вырост, если она будет), перешлю с моей мамой уже после НГ.


Нужны теплые кофточки или свитерки, колготки, зимний комбез (или куртка+штаны), шапочка, обувь. У девочки проблемные ножки, поэтому обувь - только в очень хорошем состоянии, если у кого-нибудь есть хорошая ненужная обувка - будем очень благодарны. Простые тапочки, к сожалению, не подойдут, обувь должна быть ортопедически правильная... Вещи нужны на сейчас и на вырост.
Предупреждая вопросы: бабушка от одежды отказывается категорически, но ее моя мама и моя тетя насильно оденут, так что взрослых вещей не надо.

Рост Вики сейчас 105, т.е. вещи на 110-116, наверное. Ножка сейчас 27, т.е. зимние 28, а на потом, наверное, и побольше можно. Обувка для садика (с задником и супинатором), туфельки красивые "праздничные" тоже нужны.
Если у кого-нибудь есть "принцессное" платье на рост 110 (ну и побольше можно - на вырост) - тоже было бы неплохо, скоро новый год, в садике будет утренник.

Заранее всем спасибо.
Мой телефон 8-921-982-67-64, Надя.

Тема согласована с Татьянкой и заведена с ее разрешения.

Последний раз редактировалось nadis, 29-11-2008 в 16:42.
Старый 21-11-2008, 19:03     #2
Martesha
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 1 171
Martesha отсутствует


Нашла простенькую куртку и платье красивое.
Пособираю ещё мелочёвки канцелярской, типа блокнотики, карандаши и т.п., наверняка не помешает?
Старый 21-11-2008, 22:30     #3
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Надя, доброе время суток! Простите за идиотский вопрос, а 110 -116 не много для 3х летки?У меня сын лет в 5 такого роста был( а он - не мелкий среди сверстников). Простите, если Вас вопрос обижает. Просто когда вещи очень велики - то смотрятся мешковато....
У меня есть курточка розовая на зиму( синтепон+флис )104-110 и сапожки на меху 26-27 размер. Если нужно, то отдам с огромным удовольствием. Поищу что еще из свитеров на этот росточек есть. И есть вопрос, девочка худенькая, или полненькая?
Старый 22-11-2008, 00:26     #4
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martesha Посмотреть сообщение
Нашла простенькую куртку и платье красивое.
Пособираю ещё мелочёвки канцелярской, типа блокнотики, карандаши и т.п., наверняка не помешает?
Лена, про канцелярию ЦУ не было, поэтому не знаю, что мне сказали - то и прошу: теплую одежку и обувь на сейчас и на вырост Но думаю, что не откажутся, если немного - мне поездом пересылать, чем больше сумка, тем больше платить проводнику... Ну или я самое необходимое перешлю как только будет что пересылать, а мелочевку моя мама потом заберет, она ко мне на НГ приедет.
За вещи - спасибо заранее
Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Надя, доброе время суток! Простите за идиотский вопрос, а 110 -116 не много для 3х летки?У меня сын лет в 5 такого роста был( а он - не мелкий среди сверстников). Простите, если Вас вопрос обижает. Просто когда вещи очень велики - то смотрятся мешковато....
У меня есть курточка розовая на зиму( синтепон+флис )104-110 и сапожки на меху 26-27 размер. Если нужно, то отдам с огромным удовольствием. Поищу что еще из свитеров на этот росточек есть. И есть вопрос, девочка худенькая, или полненькая?
Аня, я про объемы спрошу, не знаю, но думаю, что скорее худенькая - зная маму и бабушку, они обе тоненькие. Я уже, честно говоря, не помню, как это - рост 105, у меня дома мальчики 164 и 182 ростом... Ножка сейчас 27, т.е. сапожки, наверное, будут маловаты, там же еще носочек, думаю, что 28 надо. А куртку возьму, спасибо большое, и если есть что-то на вырост, то тоже возьму, там ситуация в дальнейшем, к сожалению, не изменится , Вика растет, а собирать в помощи каждый сезон новой темой мне как-то не кажется правильным...
А теплых штанов от курточки нет ?
Старый 22-11-2008, 11:30     #5
anutaziablik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщения: 1 562
anutaziablik отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
За вещи - спасибо заранее

Аня, я про объемы спрошу, не знаю, но думаю, что скорее худенькая - зная маму и бабушку, они обе тоненькие. Я уже, честно говоря, не помню, как это - рост 105, у меня дома мальчики 164 и 182 ростом... Ножка сейчас 27, т.е. сапожки, наверное, будут маловаты, там же еще носочек, думаю, что 28 надо. А куртку возьму, спасибо большое, и если есть что-то на вырост, то тоже возьму, там ситуация в дальнейшем, к сожалению, не изменится , Вика растет, а собирать в помощи каждый сезон новой темой мне как-то не кажется правильным...
А теплых штанов от курточки нет ?
Штанов нет, к сожалению. Т.е. есть, но они на рост до 100 см. роста. Боюсь маловаты будут
Приезжайте за курточкой, мой т. 8-962-712-13-33 Аня или 758-58-06. Вещи на вырост смогу вытащить с антресолей в понедельник, а то на выходных с детишками это слегка проблематично. А еще у меня есть на этот рост курточка на весну ( плащевка+флис), красненькая. В общем - поищу .
Старый 22-11-2008, 22:58     #6
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от anutaziablik Посмотреть сообщение
Штанов нет, к сожалению. Т.е. есть, но они на рост до 100 см. роста. Боюсь маловаты будут
Приезжайте за курточкой, мой т. 8-962-712-13-33 Аня или 758-58-06. Вещи на вырост смогу вытащить с антресолей в понедельник, а то на выходных с детишками это слегка проблематично. А еще у меня есть на этот рост курточка на весну ( плащевка+флис), красненькая. В общем - поищу .
Аня, давайте я на неделе позвоню и к Вам заеду, ладно? Вроде недалеко живем, так что заехать не сложно.
Старый 23-11-2008, 09:23     #7
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Надь, а к какому надо?
Старый 23-11-2008, 10:50     #8
XENIC
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 3 790
XENIC отсутствует


Надь, у меня есть зимние сапожки, но они 30 р-ра.
Надо?
Старый 23-11-2008, 14:07     #9
nadis
Наш человек
 
Профиль nadis
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 6 776
nadis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Настурция Посмотреть сообщение
Надь, а к какому надо?
Думаю, что я отправлю партию самого необходимого в след.субботу, поезд ходит только 2 раза в неделю. Если соберу, конечно.
Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Надь, у меня есть зимние сапожки, но они 30 р-ра.
Надо?
Оксан, конечно, надо.

Говорила сегодня с мамой (моей), Вика сейчас ходит в чьих-то сапожках типа таких, полу-резиновых (что ей нельзя вообще...) и старенькой искусственной шубейке, которой место на помойке - со слов моей мамы. Жалко девчонку. Папы там тоже нет, и дедушки нет - то есть Вика и бабушка, больше никого...
Старый 23-11-2008, 14:30     #10
Настурция
Наш человек
 
Профиль Настурция
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: ЮGO-ZAPAD
Сообщения: 6 648
Настурция отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadis Посмотреть сообщение
Думаю, что я отправлю партию самого необходимого в след.субботу, поезд ходит только 2 раза в неделю. Если соберу, конечно.

Оксан, конечно, надо.

Говорила сегодня с мамой (моей), Вика сейчас ходит в чьих-то сапожках типа таких, полу-резиновых (что ей нельзя вообще...) и старенькой искусственной шубейке, которой место на помойке - со слов моей мамы. Жалко девчонку. Папы там тоже нет, и дедушки нет - то есть Вика и бабушка, больше никого...

Надя, навскидку у меня есть на зиму полукомбез зимний. Там написано 104 - но реально см на 10 больше.Сейчас ещё гляну что есть - у меня-то Гошка поменьше и размер ноги тоже меньше - поэтому с обувью я точно помочь не смогу.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.