отец через 38 лет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-10-2006, 10:34     #1
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Привет!
Хочу рассказать вот такую ситуацию.Моему мужу 38 лет.Его мать с отцом развелись 37 лет назад. Отец пару раз навещал его и все.До 3го класса жил у бабушки и дедушки в другом городе.И вот вчера звонит его отец и говорит так весело "Приезжайте ко мне на дачу".Муж даже разговаривать не хочет, ссылаясь на то что он чужой человек и вообще...А мать уговаривает наладить с отцом отношения.А для чего? Человека совесть что ли замучала, так пусть с ней сам и разбирается.Как считаете?
Старый 26-10-2006, 10:39
ответ для Цицилия на сообщение "отец через 38 лет"
    #2
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


мое мнение, пусть разбирается сам. Это не отец. Может конечно очень категорично, но прошло столько времени и он вспомнил про сына. Правильно, старость пришла,, переоценка жизни и все такое. Я например точно знаю, если наш "папа" объявиться и захочет с Еленой общаться, я препятствовать не буду - это ее личное дело. Но если она решит не общаться, то (как мне кажется) это будет правильное решение. Буду рада, если понятно изложила свое мнение.
Старый 26-10-2006, 10:41
ответ для Цицилия на сообщение "отец через 38 лет"
    #3
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Я то же не понимаю на кой он нужен в 38 лет.Тем более мужику.
Старый 26-10-2006, 10:48     #4
pristupik
Мега-элита
 
Профиль pristupik
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: между Комендантским и Пионерской
Сообщения: 4 394
pristupik отсутствует


старость то пршла, вот он и вспомнил, что у него оказывается сын есть.... ндааааааааааа
Старый 26-10-2006, 10:51
ответ для Цицилия на сообщение "отец через 38 лет"
    #5
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


А я бы поехала. Во-первых самой интересно. Ну разве не интересно посмотреть как живет ОТЕЦ, это ведь не просто родственник или дальний знакомый. Он с ним связан генетически. Я сейчас в чем дальше, тем больше вижу в своем муже своего свекра, соответственно знаю, чего можно ждать и чего бояться (в плане здоровья).
Во-вторых, случаи и ситуации разные бывают. Может поцу запрещали общаться с ребенком, а говорили, что он сам не приходит, может у него к старости в голове что-то повернулось и он чтото понял для себя важное.
В общем вы же его совсем не знаете, а заранее очень негативно настроены, мне кажется, что нехорошо это.
Старый 26-10-2006, 10:53     #6
Pixta
Ничего личного
 
Профиль Pixta
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 4 778
Pixta отсутствует


А может дать шанс человеку раскаяться и сделать что-то хорошее, пусть даже через 38 лет?

Все в ваших руках. И может быть судьба этого "отца".


Ни в коем случае его не оправдываю. Просто пытаюсь увидеть другую сторону медали.

Хотя, опыт подсказывает, что как правило таких людей не мучают угрызения совести. Вполне возможно, он не о сыне, а о себе думает.....на старости-то лет....
Старый 26-10-2006, 10:58
ответ для Цицилия на сообщение "отец через 38 лет"
    #7
Levka
Мега-элита
 
Профиль Levka
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 3 003
Levka отсутствует


А вот мой и не вспоминает даже на старости.Сама не знаю,зачем он мне.Наверно,хочу вызвать чувство вины.Звонила ему в свое 25 летие.А он сказал что время неудачное для звонка,женка небось у трубки сидела.Полюбить его не смогу,простить -не знаю.Но почему то меня это мучает постоянно.А весной его в автобусе с Захариком видели.Так он меня и не узнал(видел в 10 последний раз),я так пристально смотрела на него,а когда вышла и снова посмотрела,мне показалось,что он только вид сделал,что узнал.Ну я просто очень понять хочу и н и к а к не могу,почему,как такое возможно.Неприятно думать о себе как о дочери подонка.
Старый 26-10-2006, 11:17     #8
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольга Стёпочкина Посмотреть сообщение
А я бы поехала. Во-первых самой интересно. Ну разве не интересно посмотреть как живет ОТЕЦ, это ведь не просто родственник или дальний знакомый. Он с ним связан генетически. Я сейчас в чем дальше, тем больше вижу в своем муже своего свекра, соответственно знаю, чего можно ждать и чего бояться (в плане здоровья).
Во-вторых, случаи и ситуации разные бывают. Может поцу запрещали общаться с ребенком, а говорили, что он сам не приходит, может у него к старости в голове что-то повернулось и он чтото понял для себя важное.
В общем вы же его совсем не знаете, а заранее очень негативно настроены, мне кажется, что нехорошо это.
не запрещали.Сам не приезжал и дети у него есть еще.В тот момент когда ребенку нужна была любовь,подростку - поддержка, отца не было даже на элементарном телефонном проводе.На нашей свадьбе на месте отца сидел отчим.Его ни кто ни в чем не обвиняет, он просто не нужен, как не нужен был ему ребенок.
Старый 26-10-2006, 11:20
ответ для Цицилия на сообщение "отец через 38 лет"
    #9
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Вспомнила прикольную историю.На работе девочка рассказала. ЕЕ папаша обьявился на день рождение 25 лет и знаете что подарил?????? Машинку на батарейках на пульте управления.
Старый 26-10-2006, 11:27
ответ для Цицилия на сообщение "отец через 38 лет"
    #10
Егоза
Активный участник
 
Профиль Егоза
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 505
Егоза отсутствует


Я бы съездила для успокоения совести. Посмотрела бы обстановку, как "Папа" живёт. Если всё по прежнему, муж Ваш не нужен ему, то тогда "До свиданья, ПАПА". И потом меня не будут терзать сомненья - "А может надо было съездить". Мне кажется лучше жалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.