проблема со свекровью - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 21:16     #1
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Недели две назад отдавали свекровке ребенка своего - с бабушкой повидаться (бабушка завела кота, а муж аллергик, так что мы только дите можем оставить, а сами и 30 минут не выдерживаем - у мужа астматический приступ начинается). Ну, оставили - забрали в назначенный срок - все нормально.
А сегодня он мне говорит: " а когда мы с Лизой (племянницей) гуляли на улице - я такой же потный-мокрый пришел домой"
Я спрашиваю "а бабушка с вами была?"
Он - "Нет - мы вдвоем ходили".
Я - "ну ведь я тебе не разрешаю одному, без взрослых гулять"
Он : " Бабушка сказала, что ты в курсе и разрешила"
Нашему 8 лет, племяшке - 11 лет. Я в шоке!
Даже не от того, что дети гуляли одни (хотя двор там не располагает к особым прогулкам - детский комплекс старого образц,а рядом с проезжей частью между домов). Хороший двор рядом, до него надо идти...
А от того, как легко взрослый человек пошел на вранье!

И что мне делать?
Высказать ей что я думаю по этому поводу? - не поможет!
Просто больше не оставлять ей ребенка - она и так меня винит, что мы редко бываем у нее в гостях (как будто я завела кису)
Еще больше прочистить сознание ребенка на тему "нельзя гулять без взрослых" - так ведь они коалицию устроят и будет повальное вранье!!!

Посоветуйте что либо!!!
Старый 20-11-2008, 21:45
ответ для Mfiln на сообщение "проблема со свекровью"
    #2
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Может,просто попросить,чтоб одних детей на улицу не отпускала,без комментариев?
Старый 20-11-2008, 21:48
ответ для Mfiln на сообщение "проблема со свекровью"
    #3
Миленка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Ладожская
Сообщения: 2 974
Миленка отсутствует


Больше к ней не отпускать. Ну приехать можно к ней с ребенком, если уж она захочет его видеть.А по сути она вряд ли что-то для себя уяснит, потому что наверняка будет считать себя более опытной и мудрой , точно будет обида после разговоров с ней и будете крайними Вы. Лучше деликатно под благовидными предлогами одного не пускать раз уж такие вещи происходят, но это все ИМХО.
Старый 20-11-2008, 21:53
ответ для Mfiln на сообщение "проблема со свекровью"
    #4
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Оставаться вместе с ребенком, а мужа отпускать одного.
Старый 20-11-2008, 22:24     #5
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Может,просто попросить,чтоб одних детей на улицу не отпускала,без комментариев?
Так в том-то и дело, что жтот вопрос обсуждался с ней неоднократно! И ВСЕГДА я пресекала ее попытки вытолкать детей на улицу одних-погулять.
А тут она уже дошла до вранья, так как деть идти на улицу не хотел (мама не разрешает).
Старый 20-11-2008, 22:29     #6
ГостьяЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 71
ГостьяЯ отсутствует


Я в прошлом году попала в такую же ситуацию- сыну было 5,5лет. Узнала тоже случайно. А через неделю после этого пришлось обращаться к свекрови с просьбой посидеть с ребёнком. Когда привезла, попросила не выпускать одного (без намёка, что знаю о предыдущем случае, аккуратно, чтоб не обидеть...) Когда забрала, опять узнала что ОН ГУЛЯЛ ОДИН!!! Позвонила, спросила -почему? Был получен ответ - обед же готовить надо было, да и ноги болят, а двор-то рядом, почти весь виден. Двор-это островки между припаркованными машинами! Не оставляю у неё сына с тех пор...
Старый 20-11-2008, 22:58     #7
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
Так в том-то и дело, что жтот вопрос обсуждался с ней неоднократно! И ВСЕГДА я пресекала ее попытки вытолкать детей на улицу одних-погулять.
А тут она уже дошла до вранья, так как деть идти на улицу не хотел (мама не разрешает).
Тогда конечно,или сидеть вместе с ребёнком у свекрови или звать только к себе!
Старый 20-11-2008, 22:59     #8
Бяшенька
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Метро "Озерки"
Сообщения: 981
Бяшенька отсутствует


А я не отправляла бы больше ребёнка к свекрови! У нас тоже очень сложные отношения со свекровью, но и я никогда на неё не расчитываю, стараемся своими силами решить проблемы. Своего ребёнка не пускаю к свекрови, у неё кот, а у сына- бронхиальная астма. Пусть обижается сколько хочет ( не верит в нашу астму!)!
Старый 21-11-2008, 00:09     #9
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Может пойти на хитрость? Например так:
"Наша нежно любимая бабушка, внук так редко вас видит, нам совсем не хочется, чтобы прогулки отнимали у него эти драгоценные минуты..."
Смысл тот же, что у фразы:"Бабуля, нечего отпускать его гулять без взрослых, когда он у тебя!", но эффект может быть совсем разный!

Т.е. со свекровью в любом случае говорить, вопрос как.
Старый 21-11-2008, 00:19
ответ для Mfiln на сообщение "проблема со свекровью"
    #10
Morrigan
Ойриш!
 
Профиль Morrigan
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Коломяжский, 26
Сообщения: 3 545
Morrigan отсутствует


А я бы злобненько привезла, покараулила когда выставит гулять одного и забрала ребенка домой... В случае вранья бабушки для меня шоковые методы оправданны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.