Гайморит без пункции-вылечить возможно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 16:47     #1
NonnArty
Наш человек
 
Профиль NonnArty
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Долгоозерная 5/1,угол с Авиаконструкторов (10 мин пешком от м.Комендантский пр.)
Сообщения: 7 463
NonnArty отсутствует


интересуют мнения,реальные истории
так же интересуют подробности про сам прокол-как делают,последствия..
Старый 21-11-2008, 01:11     #2
Луша
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Красносельский
Сообщения: 151
Луша отсутствует


На днях ЛОР врач рассказала способ промывания носа и пазух в том числе. Модификаций много, но суть в том, чтоб одной ноздрей затянуть раствор, а через другую его высморкать. Можно использовать фурациллин, мирамистин, фозиомер, диоксидин и тд.
Старый 21-11-2008, 06:00     #3
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Смотря какой гаморит.

А то приходят с запущенным, когда уже и глаз на пораженной стороне отек.

Катаральный лечат без пункций.
Гнойный пристеносный или с маленькими уровнями (смотрят на общее сотсояние) могут лечить без пункции.

Если гноя полная пазуха - пункция.
Старый 21-11-2008, 09:56     #4
Надюшес777
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: красносельский р-н
Сообщения: 1 568
Надюшес777 отсутствует


у меня был раньше часто гайморит-кололи антибиотики,не какую пункцию не делали
Старый 21-11-2008, 10:06     #5
бушрут
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 210
бушрут отсутствует


у меня был гнойный гайморит, заболела голова, от насморка уже ничего не помогало, в интернете по симтомам определила что ето именно он родной ещё там же прочитала, что осложнения от него это минингит, срочно обратилась к врачу, причём приняли меня в тот же день в бесплатной районной поликлинике, посмотрели и срочно отправили на ренген и в этот же день пункция. Врач лор и ренголог сказали, что только прокол и никаких альтернатив, только потом я узнала в ЛВ, что кто-то обходиться КуКушкой или Лазарем.

Мне делали пункцию 2 раза , 1 раз обе ноздри, 2-ой раз одну.
Сначало делуют обезбаливание Ледокаином, это самое больное в процедуре, делают несколько раз до потери чувствительности. На инструмент похожий на спицу наматывают ватный тампон смоченный ледокаином и колят им глубоко в нос. Потом кагда я и врач убедились,что наркоз подействовал. Я держу внаночку пред собой а врач прокалывает иглой пазуху и если она крепкая (как у меня напремер) то раздоется треск, это очень неприятно, но не больно. Потом шприцом отсасывают гной, промывают позуху а я в это время сморкаюсь , и вводят лекарство. И вторую также. Процедура неприятная, но не такая ужасная, как например, я её представляла.
Старый 21-11-2008, 10:06     #6
Myata
Ветеран
 
Профиль Myata
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Пороховская ул
Сообщения: 505
Myata отсутствует


У меня не получилось вылечить гнойный гайморит без пункции. С одной стороны пришлось прокалывать.
Разрекламированный препарат Синуфорте стоит дорого ( 1200р), но мне совсем не помог. Можно поделать кукушку ( промывание носа спец. аппаратом).
Обязательно закапывать сосудосуживающие капли в нос, чтобы был отток из пазух.
Пункцию с анестезией делать не больно (мне сделали 5 раз, ощущения не очень приятные, но боли не было).
Старый 21-11-2008, 10:15     #7
бушрут
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщения: 210
бушрут отсутствует


После прокола, когда наркоз отошол, было очень больно с одной стороны, где было больше гноя, и потом , когда погода менялась тоже болело.
Второу раз мне кололи в ту же дырку, поэтому потом было уже нитак неприятно.

P.S. гайморит у меня был один раз.
Старый 21-11-2008, 10:49     #8
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


мне делали проколы в детстве, помню было очень больно.
Потом гайморитов не было.
Последний год стали повторяться.
Лечили промываниями-кукушкой, каплями, один раз пришлось пить антибиотики. все проходило без проколов.
Старый 22-11-2008, 01:30     #9
Wica
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: угол ул. Руставели и пр. Науки м. Академическая
Сообщения: 185
Wica отсутствует


Лечила гайморит в клинике МЧС, прокололи, хотя было заполнение на одну треть,быстро и особо не больно.Хожу с катетером четвертые сутки, промывают каждый день уже три дня, в понедельник обещали снять.Прокол не больной, зубы, мне кажется больней, лечить.
Старый 22-11-2008, 11:19     #10
lenuccia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Политехническая
Сообщения: 638
lenuccia отсутствует


Обошлись с ребенком без прокола. Сначала врач настаивала на госпитализации и проколе, потом сдалась, сказала, что так вылечим. В итоге пили антибиотик две недели, каждый день делали кукушку, ингаляции, в нос прыскали ринофлуимуцил для разжижения и оттока, и еще, по рецепту врача сама делала дома лекарство и капали в нос. Вылечили!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.