Неужели все с такими истериками на прогулку одеваются? :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 15:41     #1
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Мамочки! Чаша терпения переполнена.
У нас ПРОБЛЕМИЩА с одеванием на улицу. Дома жарко (как в аду), а сейчас столько всего напялить на ребеночка надо.
Начинается протест с одевания памперса. Дело в том, что дома уже давно ходим без него, только на ночь одеваем, ну и соответственно на прогулку. Потом шапка и комбез - это ВАЩЕ МРАК! Заходится в истерике. Про сапоги умолчу, сами догадаетесь. Сама я всё время, пока надеваю дочу, уже одетая полностью за исключением обуви. Представьте теперь, в каком взмокшем и невротическом состоянии я пребываю. А тут она ни капли не хочет потерпеть.
Иногда такие ситуации заканчиваются тем, что я в бешенстве ору на нее, с психами раздеваю и мы никуда не идем!
Но сегодня был просто апофеоз издевательства над матерью. Уже одетая (и естественно зареванная) она была возмущена тем, что маме еще и обуться оказывается надо. В итоге, брякнулась трупом на полу в прихожке и просто зашлась в истерике. Поднять ее при этом просто не представлялось возможным. Чувствуя, что от злости она уже мокрая до нитки и идти на улицу просто опасно (простудиться раз плюнуть), я не выдержала. Злобно вытрясла ее сначала из комбеза (при этом порвав его), потом сорвав сапоги, и т.д. вплоть до памперса (так бесившего ее). Оставив ее голой задницей надавала по этой самой заднице (стыдно, аж повеситься хочется) и,пребывая в шоке от своей жестокости, пошла в спальню, без сил свалилась на диван и проревела полчаса. А нервотрёпщица как ни в чем не бывало пошла и стала играть.
Посоветуйте, плиз, что делать. Иначе чувствую, она меня скоро своим поведением вынудит вообще на улицу не ходить. Но ведь так тоже нельзя.
Старый 20-11-2008, 15:47     #2
lysk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Московская
Сообщения: 316
lysk отсутствует


Сочуствую!!! Может Вам действительно, какое то время не ходите гулять!!! Посмотрите,что она будет делать,как реагировать на предложение "а не пойти ли нам на улицу....?" У нас ,например,нет возможности много и долго гулять,там на слово Улица моя бежит в коридор и начинает одевать шапку.
Старый 20-11-2008, 15:50     #3
Svistunova
Ветеран
 
Профиль Svistunova
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр.Косыгина
Сообщения: 602
Svistunova отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Мамочки! Чаша терпения переполнена.
У нас ПРОБЛЕМИЩА с одеванием на улицу. Дома жарко (как в аду), а сейчас столько всего напялить на ребеночка надо.
Начинается протест с одевания памперса. Дело в том, что дома уже давно ходим без него, только на ночь одеваем, ну и соответственно на прогулку. Потом шапка и комбез - это ВАЩЕ МРАК! Заходится в истерике. Про сапоги умолчу, сами догадаетесь. Сама я всё время, пока надеваю дочу, уже одетая полностью за исключением обуви. Представьте теперь, в каком взмокшем и невротическом состоянии я пребываю. А тут она ни капли не хочет потерпеть.
Иногда такие ситуации заканчиваются тем, что я в бешенстве ору на нее, с психами раздеваю и мы никуда не идем!
Но сегодня был просто апофеоз издевательства над матерью. Уже одетая (и естественно зареванная) она была возмущена тем, что маме еще и обуться оказывается надо. В итоге, брякнулась трупом на полу в прихожке и просто зашлась в истерике. Поднять ее при этом просто не представлялось возможным. Чувствуя, что от злости она уже мокрая до нитки и идти на улицу просто опасно (простудиться раз плюнуть), я не выдержала. Злобно вытрясла ее сначала из комбеза (при этом порвав его), потом сорвав сапоги, и т.д. вплоть до памперса (так бесившего ее). Оставив ее голой задницей надавала по этой самой заднице (стыдно, аж повеситься хочется) и,пребывая в шоке от своей жестокости, пошла в спальню, без сил свалилась на диван и проревела полчаса. А нервотрёпщица как ни в чем не бывало пошла и стала играть.
Посоветуйте, плиз, что делать. Иначе чувствую, она меня скоро своим поведением вынудит вообще на улицу не ходить. Но ведь так тоже нельзя.
Ну, во-первых надо самой успокоиться!!! На крайняк персенчику попить, помогает!
Моя меня также доводила и иногда сейчас доводит Стараюсь держаться!
Во время одевания даю ей что-нибудь пожевать, сухарик, сушку, печенюшку (ну что любит короче) и вперед! Еще у нас сейчас в почете книжка Энтина с песенками, так вот она выбирает песенку кладет на кровать рядом с нами, а я ее одеваю и пою! Одной песни нам обычно хватает!
Старый 20-11-2008, 15:51     #4
МамаВари
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино,Волкуша
Сообщения: 267
МамаВари отсутствует


й господи у нас тоже самое.КАЖДЫЙ раз скандал,как на улицу собираться.Я прям уже боюсь этих прогулок(точнее сборов) и всё в точности как вы описываете:вытряхаю её из одежды в нервном припадке.Кошмар ,что делать ума не приложу.
Старый 20-11-2008, 15:52     #5
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


ага, у нас примерно та же проблема.. хотя посидев дома во время двух подряд болезней дочка стала сговорчивей.. верных рецептов решения этой проблемы я не знаю, жду, может само пройдет
Старый 20-11-2008, 15:52     #6
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от lysk Посмотреть сообщение
Сочуствую!!! Может Вам действительно, какое то время не ходите гулять!!! Посмотрите,что она будет делать,как реагировать на предложение "а не пойти ли нам на улицу....?" У нас ,например,нет возможности много и долго гулять,там на слово Улица моя бежит в коридор и начинает одевать шапку.
На улицу то она с удовольствием, главное процесс одевания пережить. А вот как? Отчаялась уже.
Старый 20-11-2008, 15:54     #7
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svistunova Посмотреть сообщение
Ну, во-первых надо самой успокоиться!!! На крайняк персенчику попить, помогает!
Моя меня также доводила и иногда сейчас доводит Стараюсь держаться!
Во время одевания даю ей что-нибудь пожевать, сухарик, сушку, печенюшку (ну что любит короче) и вперед! Еще у нас сейчас в почете книжка Энтина с песенками, так вот она выбирает песенку кладет на кровать рядом с нами, а я ее одеваю и пою! Одной песни нам обычно хватает!
Персенчик пью, как мёртвому припарки. А насчет "пожевать" обязательно попробую, хорошая идея, спасибо!
Старый 20-11-2008, 15:55     #8
@нют@.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: М.Блюхера/Замшина
Сообщения: 439
@нют@. отсутствует


мы тоже начали с недавнего времени психовать при одевании, причем когда говорю - идем гулять, накачели - он бежит вперед меня одеваться, НО как только я начинаю его одевать, выгибается, я отвлекаю чем нибудь. а пока я обуваюсь он стоит у двери и стонет - трпения нет, но както без психов и слез почти всегда обходимся, но тоже бывает.
Старый 20-11-2008, 15:55     #9
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаВари Посмотреть сообщение
й господи у нас тоже самое.КАЖДЫЙ раз скандал,как на улицу собираться.Я прям уже боюсь этих прогулок(точнее сборов) и всё в точности как вы описываете:вытряхаю её из одежды в нервном припадке.Кошмар ,что делать ума не приложу.
Господи, не одна я такая! Уже полегчало.
Старый 20-11-2008, 15:57     #10
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Кстати, мы тоже не каждый день гуляем, но ее это по моему не смущает. И пойдем теперь видимо не скоро, комбез то порван. Попробую сейчас зашить, хоть руки до сих пор и трясутся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.