Воспаление проколотых ушей.Help! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 12:48     #1
SveticSal
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщения: 178
SveticSal отсутствует


У дочки воспалились дырочки спустя 2 месяца после прокола. Образовались шарики внутри. Протираем Хлоргексидином. А что с шариками делать? Может подскажете, кто сталкивался?
А еще сняли на день с дуру серьги и теперь уже не вставить. Что делать-то? Посоветуйте.
Старый 20-11-2008, 14:02     #2
irik
Старожил
 
Профиль irik
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Сообщения: 1 438
irik отсутствует


Мы мазали левомиколем и оставляли примочки с мазью на какое-то время, чтобы гной отходил из "шариков". Серьги не снимали. Раз уже сняли, то все быстро заживет, просто дырки скорее всего заростут за это время.
Старый 20-11-2008, 17:19     #3
Liko4ka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 79
Liko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от irik Посмотреть сообщение
Мы мазали левомиколем и оставляли примочки с мазью на какое-то время, чтобы гной отходил из "шариков". Серьги не снимали. Раз уже сняли, то все быстро заживет, просто дырки скорее всего заростут за это время.
У меня у взрослой тоже возник шарик но в одном ухе , мне рекомендовали делать примочки раствором водки и я делала долго наверное около месяца ,но все прошло.
Старый 20-11-2008, 21:59     #4
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


У дочки такой шарик образовался спустя месяца 3 после прокола, воспалился, обратились к врачу, а так как хирурга в поликлинике в тот момент не было, нас отправили в больницу. Там вскрыли, почистили, неделю держали под наблюдением и лечили уколами, перевязки. Всё зажило, спустя год снова прокололи, всё прошло нормально, Но через два года точно так же воспалилось другое ухо, правда в меньшей степени, но с температурой, и лимфоузлы воспалились. Вскрывать не пришлось, но лечили серьёзно. Антибиотики против воспаления, мази, примочки.Серьги уже не снимали, чтобы дырка не заросла. За неделю вылечили.
Старый 20-11-2008, 22:14     #5
SveticSal
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр-т Пархоменко
Сообщения: 178
SveticSal отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
У дочки такой шарик образовался спустя месяца 3 после прокола, воспалился, обратились к врачу, а так как хирурга в поликлинике в тот момент не было, нас отправили в больницу. Там вскрыли, почистили, неделю держали под наблюдением и лечили уколами, перевязки. Всё зажило, спустя год снова прокололи, всё прошло нормально, Но через два года точно так же воспалилось другое ухо, правда в меньшей степени, но с температурой, и лимфоузлы воспалились. Вскрывать не пришлось, но лечили серьёзно. Антибиотики против воспаления, мази, примочки.Серьги уже не снимали, чтобы дырка не заросла. За неделю вылечили.
Ужас-ужас! Надеюсь, что нас "пронесет" мимо такой "радости". Будем стараться лечиться дома.
Старый 20-11-2008, 22:29     #6
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от SveticSal Посмотреть сообщение
У дочки воспалились дырочки спустя 2 месяца после прокола. Образовались шарики внутри. Протираем Хлоргексидином. А что с шариками делать? Может подскажете, кто сталкивался?
А еще сняли на день с дуру серьги и теперь уже не вставить. Что делать-то? Посоветуйте.

Моя боль Было то же самое у дочки. И тоже не сразу,через месяц. Да ещё далеко от цивилизации.... Одну серёжку вставила,а вторую пришлось проколоть.... А ЧТО ДЕЛАТЬ??? Вскрикнула,промазывала потом перекисью.

ЗОЛОТО СНЯЛИ!!!! Одели ГИГИЕНИЧЕСКИЕ СЕРЁЖКИ!!!И протирали раза 4 в день (по совету врача) чем-нибудь,содержащим масла...я духами протирала,выбрала,которые плёночкой на коже остаются жирной. И Хлоргексидином через раз.


Сейчас всё хорошо,а тогда я воооообще не понимала,что делать-то??? Уши заращивать? Вторую тоже вынуть?
Старый 20-11-2008, 23:02     #7
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


а у меня всю жизнь эти шарики, и воспаляются периодически.Просто не обращаю внимания, иногда протираю перекисью...
Старый 20-11-2008, 23:10     #8
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
а у меня всю жизнь эти шарики, и воспаляются периодически.Просто не обращаю внимания, иногда протираю перекисью...
Забыла дописать,у меня самой тоже.
Старый 21-11-2008, 12:52     #9
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Девочки, Вы меня простите, а от чего так бывает? Прокололи не так , или не там? Причин никто не знает? И,если можно, то как прокалывали : пистолетом или иглой? И где? А то моя доча канючит: хочу...хочу....Теперь сто раз подумаю. Спасибо.
Старый 21-11-2008, 14:57     #10
Lissa_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: озерки, пр. культуры
Сообщения: 3 166
Lissa_spb отсутствует


у меня такое было, когда я в 18 лет проколола уши не заживали вообще, чуть что распухали, были шарики. в итоге я просто решила их зарастить, шарики ушли где-то через год...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.