Нормы физической нагрузки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 11:42     #1
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Озадачилась таким вопросом - деть занимается ушу, группа разновозрастная. Тренер дает нагрузки по максимуму, плюс возможность для тех, кто послабее сделать меньше, не так качественно и т.п. Но мой мелкий, имея обостренное самолюбие, насилует себя по полной - через не могу, через слезы. Вот вчера 100 раз подряд (правда по 2 секунды) стояли на мостике. Тренер к нему не подходил, давал возможность схалявить. Мой сделал все 100 раз, но под конец, плакал, задыхался и приобрел нехороший красный цвет лица. Можно ли так делать - или надо заставить ребенка отдыхать. Есть ли где-то примерные цифры - сколько можно делать отжиманий-приседаний и т. п. в детском возрасте?
Старый 20-11-2008, 12:41
ответ для Женька* на сообщение "Нормы физической нагрузки"
    #2
ankoss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 683
ankoss отсутствует


все зависит от поставленных задачей , нормы нагрузки они разные для каждого рода задачи , вам надо подойти к этому с той стороны чтоб тренер дал установку ребенку выполнять не полный обьем задания а каккую то часть , это определит тренер , он с одной стороны дает халявить тем кто не может с другой еготоже можнопонять где столько детей набрать чтоб разные группы сдеалать , НО ТУТ ОБЯЗАТЕЛЬНО ЧТОБ ЭТОСКАЗАЛ ТРЕНЕР ТАККАК ОН ЯВЛЯЕТСЯ БОЛЬШИМ АВТОРИТЕТОМ НЕЖЕЛИ ВЫ , ЭТО КАСАТЕЛЬНО ЗАНЯТИЙ . УДАЧИ В СПОРТЕ И ДАЛЬНЕЙШИХ УСПЕХОВ.
Старый 20-11-2008, 15:01
ответ для Женька* на сообщение "Нормы физической нагрузки"
    #3
Женька*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 134
Женька* отсутствует


Спасибо! С тренером поговорю. Но он, увы, тоже не всегда может оценить у моего ребенка - что тот выдержит, а что нет, поскольку 10 км бегом или 200 приседаний для нас - не проблема, а вот руки подкачали, эти упражнения даются с трудом... Меня волновала нагрузка в таком случае на организм - не перегружаем ли сердечко?
А группы можно было бы разные сделать - наш тренер очень популярен, но спортшкола не дает такой возможности, набирают без ограничений...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.