Курорт ЛЕВИ-жду отзовы - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-11-2008, 01:17     #1
Леб&душка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м Комендантский пр
Сообщения: 95
Леб&душка отсутствует


Собираемся на курорт Леви, забронирован коттедж Куу-Укко 2. Поделитесь опытом кто там был, может жили в таком коттедже или на подобие. Где покупать еду,куда сходить, чем развлечь малыша в 1.8 И ещё хочется услышать РЕАЛЬНЫЕ ОТЗОВЫ о деревне Санта Клауса,о ферме с оленями, о зоопарке и о собаках. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
Старый 20-11-2008, 02:41     #2
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


даж не знаю что сказать.. были 4 года назад. ВСЁ понравилось очень, особенно трасса G2 просто сказка. Всякими энтертейнментами не интересовались, просто катались в своё удовольствие. Были там с 10 по 20 декабря, из Хельсинки на поезде ехали (машина тоже), приехали, а там минус 28 ))))))) с утра. К обеду "распогОдилось", уже катались. Теплую одёжу брать надо, если катаетесь - на горе мало растительности, дует сильно. Финны те ваще катались вверх в гондолах и хомячили настойку ягельмайстер ))) и меня еще угощали
ездили мы тогда без детей. но впечатления у всех самые радостные. снега было много и весело было после сауны принимать снежные ванны.
Старый 20-11-2008, 16:57     #3
209
Частый гость
 
Профиль 209
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 40
209 отсутствует


Деревня Санкт-Клауса зимой, да еще и в Новогодние праздники - не самое приятное приключение! Толпы народу, к Санте дикая запись, чтобы сфотографироваться, денежку дерут за все, что только можно. Слышала отзывы своих знакомых, у кого-то дети пугались этих гномов, мерзли на морозе в очередях. Нам самим понравилось, были там 2 раза, правда не в пиковые сезоны. В этом году были в конце лета, все мило и спокойно, и Санта был не нарасхват для детишек впринципе интересно, особенно если какие-то события происходят во время посещения - игры, представления и так далее. мне кажется, если есть возможность - конечно съездить стоит, главное одеться потеплее и быть готовыми к огромному количеству народа
Старый 21-11-2008, 18:34     #4
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леб&душка Посмотреть сообщение
Собираемся на курорт Леви, забронирован коттедж Куу-Укко 2. Поделитесь опытом кто там был, может жили в таком коттедже или на подобие. Где покупать еду,куда сходить, чем развлечь малыша в 1.8 И ещё хочется услышать РЕАЛЬНЫЕ ОТЗОВЫ о деревне Санта Клауса,о ферме с оленями, о зоопарке и о собаках. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
В Леви все компактно, ничего не упустите! Очень приятный курорт! Мне он понравился больше всех. (Была в Финляндии много раз)
Ту мою фотку, что Вы видите, сделана на вершине в Леви.
Старый 25-11-2008, 13:20     #5
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Мы тоже едем в Леви. У нас коттедж jutatupa у склона.
Может, кто-нибудь знает там про магазины, какие-нибудь гипермаркеты и тд.? Может, не в самом Леви, а в окресных городках?
Старый 26-11-2008, 18:14     #6
Леб&душка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м Комендантский пр
Сообщения: 95
Леб&душка отсутствует


Насколько я поняла наш котедж находится в 6 км ьот центра Леви, в 4.5км от магазина и от склона в 300м. А Вы знаете где ваш котедж?
Старый 27-11-2008, 11:24     #7
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


у нас тоже в 6 км от центра, от магазина в 5.8 км, и в 1 км от склона. Где-то поблизости
Старый 29-11-2008, 00:13     #8
Маруша
Старожил
 
Профиль Маруша
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Павловск
Сообщения: 1 246
Маруша отсутствует


Мы тоже едем в Леви на НГ, котедж у нас Левилехто, первый раз едем так далеко, да еще и с детьми, надеемся не задубеем
Старый 29-11-2008, 09:49     #9
Парасолька
Мега-элита
 
Профиль Парасолька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Пушкин
Сообщения: 4 073
Парасолька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
В Леви все компактно, ничего не упустите! Очень приятный курорт! Мне он понравился больше всех. (Была в Финляндии много раз)
+1! Это был мой дебют на лыжах, там училась! Восплминания - супер!
Старый 01-12-2008, 18:37     #10
Dashylya
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ленинский проспект
Сообщения: 20
Dashylya отсутствует


Собираемся на НГ в Леви, это самая северная часть Финляндии, может кто то там бывал?расскажите очень интересно)))у кого какие впечатления?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.