Может ли болячка остаться на всю жизнь? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 23:02     #1
Аленка+Алиска
Banned
 
Профиль Аленка+Алиска
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 276
Аленка+Алиска отсутствует


Какое-то время назад доча прыгала на диване, сильно упала, разбила носик и под носиком! Носик быстро прошел. А под носиком появилась большая болячка. Она засохла. И где-то 3 недели назад доча содрала ее во сне. И она вообще до сих пор не заживает!
Так беспокоюсь, а вдруг останется на всю жизнь... Бывает же, например, укусы отметены от собак на лице у взрослых людей с детства.
Может помазать нужно чем-нибудь?!!
Старый 19-11-2008, 23:05     #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


У нас под глазом шрам, разбились в 10 месяцев. К году и трем уже еле-еле виден. Моя сестра в 7 лет умудрилась об асфальт всю физионмию разодрать. Ни следа не осталось. Мне кажется такие вещи на детках медленно заживают, но зато качественно.
Старый 19-11-2008, 23:16     #3
Галина-777
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 190
Галина-777 отсутствует


Моя дочка два месяца назад губу и под губой распорола пряжкой, да так что швы накладывали, я хирурга замучила вопросами, как так, деваха всеж, чем мазать? шрамы будут? на что мне был дан ответ: ни чем не мазать, у детей там "какиенто" ткани что и само заживёт без шрамов. У доче конечно еще видно место где ранка была,но у нас и посерьезней чем у вас, надеюсь наша хотя бы через год проподет, а у вас наверняка быстрее. Удачи
Старый 20-11-2008, 11:44     #4
Годива
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр.Стачек
Сообщения: 1 026
Годива отсутствует


Если очень -очень переживаете,то купите гель от рубцов.Называется КОНТРАКТУБЕКС .,Дорогой конечно,рублей 270 -20грамм,но Вам одного тюбика на полгода хватит ,там мизерный расход.Вы только по справочной службе узнайте несколько телефонов разных аптек.Разброс в цене просто огромный! Мы сейчас свои жуткие рубцы послеожёговые этим гелем лечим.Помогает.Анотацию сейчас перечитала:подходит он для любых рубцов,шрамов,растяжек,следов от ветрянки и т.п. Выздоравливайте.
Старый 20-11-2008, 15:16     #5
Аленка+Алиска
Banned
 
Профиль Аленка+Алиска
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 1 276
Аленка+Алиска отсутствует


Цитата:
Сообщение от Годива Посмотреть сообщение
Если очень -очень переживаете,то купите гель от рубцов.Называется КОНТРАКТУБЕКС .,Дорогой конечно,рублей 270 -20грамм,но Вам одного тюбика на полгода хватит ,там мизерный расход.Вы только по справочной службе узнайте несколько телефонов разных аптек.Разброс в цене просто огромный! Мы сейчас свои жуткие рубцы послеожёговые этим гелем лечим.Помогает.Анотацию сейчас перечитала:подходит он для любых рубцов,шрамов,растяжек,следов от ветрянки и т.п. Выздоравливайте.
Спасибо! Куплю обязательно!
Старый 23-11-2008, 00:05     #6
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аленка+Алиска Посмотреть сообщение
Спасибо! Куплю обязательно!
Только им мазать можно только когда уже кожа полностью зажила, т.е. нет никаких болячек. А лучше к врачу сходить...
Старый 23-11-2008, 00:20     #7
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Цитата:
Сообщение от n@sten@ Посмотреть сообщение
Только им мазать можно только когда уже кожа полностью зажила, т.е. нет никаких болячек. А лучше к врачу сходить...
А "старые шрамы" он может убрать?У меня ребенку в 1ДГБ снимали катетер с пупка,пластырь вместе с кожей отодрали(ребенку неделя от роду+рожденная на 33неделе),ребенок растет и шрам растягивается,он у нас уже размером 2 на 2см,а изначально был меньше.
Старый 23-11-2008, 00:28     #8
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


И у нас сейчас бльшая бобока -содрал носик,перелетел через руль своей каталки((
Девочки,осторожней с ними!У них центр тяжести(у нашей по крайней мере) спереди и при упоре на эту штуковину под перед.колесами может перевернуться легко.Муж после этого случая её открутил.
Обрабатывала перекисью,потом зеленкой.Потом бальзам "Спасатель"-но он в самом начале хорошо.А вобще хорошо заживляет бальзам Витаон Люкс.на травах.Сейчас им мажу чтоб быстрей зажило.Поправляйтесь!
Старый 23-11-2008, 00:37     #9
Isnowry
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Красносельск. р-н
Сообщения: 81
Isnowry отсутствует


Ой, вспомните самих себя - чего только на нас не заживало! У меня у самой после ветрянки в три года оставалась оспинка на носу - не уследили, как я сковырнула. Была четко видна всё детство. К окончанию школы прошла. И шрам от ожога - большое белое пятно на всё бедро - рассосался всего лет за десять-пятнадцать Так что всё зарастёт!
Старый 23-11-2008, 00:52     #10
lelkanga
Ветеран
 
Профиль lelkanga
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 630
lelkanga отсутствует


По всякому бывает. У меня остались детские шрамы на коленках - уже 25 лет прошло, а рубцы очень видны.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.