Частые приступы рвоты... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 20:36     #1
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Даже не знаю, как и вопрос-то сформулировать. Может кто-то сталкивался с таким? Может кто-то знает, куда обратиться?
Моему мальчику около 5,5. В общем-то всегда был подвержен рвоте на нервной почве. Гиперактивен, гипервозбудим. Но все-таки приступы бывали нечастыми (в прошлом году по ним вычислили проблемы с нянечкой в садике). И вдруг этой осенью зачастил Причем никакого нервяка очередному приступу не предшествует (насколько мы можем судить по его настроению до того), предшествует некоторое перевозбуждение, тоже ничего для нас необычного.
Сначала начинает ныть, что "болит животик", прикладывается куда-нибудь. Потом начинается рев, приступ рвоты, слабость и озноб, потом засыпает. В большинстве случаев на утро уже все ок.
Был тут случай, когда его реально напрягли в садике. Так тогда приступ и выглядел серьезнее и продолжился на следующее утро. А от этих "миниприступов" на утро уже нет и следа ттт. Что ж такое происходит??? В последний раз, когда была у невролога, эту тему поднять забыла Как раз тогда с этими приступами было затишье.
Пыталась понять, что у нас изменилось с прошлого года (когда приступы эти реально случались на нервной почве и редко). Вижу только два варианта - у него усилилась нагрузка, много куда ходим. Переутомляется? И второе - сегодня обнаружила 2 верхние шестерки. Видимо нижние на подходе. Зубы могут такую реакцию провоцировать?
Старый 19-11-2008, 21:42     #2
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


У нас не совсем так, но бывает. Правда, это привязано к транспорту в основном, но при усталости, откате, смене погоды и тыпы Ваньку рвет через пять минут после начала поездки. Не думаю, что это у вас зубы. У нас как с неврологией пошли улучшения, стало НАМНОГО лучше. В этом году всего пару раз рвало в машине (и одну ночь еще, я так и не поняла, что это было). Да, может быть он у вас действительно переутомляется, сезонный откат, еще что-нибудь. А к остеопатам ходите? Что они говорят?
Старый 19-11-2008, 21:46     #3
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
У нас не совсем так, но бывает. Правда, это привязано к транспорту в основном, но при усталости, откате, смене погоды и тыпы Ваньку рвет через пять минут после начала поездки. Не думаю, что это у вас зубы. У нас как с неврологией пошли улучшения, стало НАМНОГО лучше. В этом году всего пару раз рвало в машине (и одну ночь еще, я так и не поняла, что это было). Да, может быть он у вас действительно переутомляется, сезонный откат, еще что-нибудь. А к остеопатам ходите? Что они говорят?
Нет, к остеопатам не ходим. Пробовали, но не пошло у нас. Вот теперь думаю, у кого ж спросить. Неврологу точно опять надо показывать. Может гастроэнтерологу надо?
Старый 19-11-2008, 21:51     #4
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Вам необходимо сделать ЭЭГ. Возможно, мониторинг. Это по описанию похоже на фокальные приступы.
Старый 19-11-2008, 21:53     #5
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Вам необходимо сделать ЭЭГ. Возможно, мониторинг. Это по описанию похоже на фокальные приступы.
ЭЭГ делали, но не мониторинг. Претензий не было.
А что это за приступы?

Кстати сын приехал сейчас домой в отличном настроении и сел уплетать ужин.
Возможно все-таки нервяк в саду был, так как глаз у нашего орла подбит.

Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Это по описанию похоже на фокальные приступы.
Поискала в гугле. О боже. Только не это!
Старый 19-11-2008, 21:57     #6
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Поговорите с неврологом и обсудите эту версию.
Старый 19-11-2008, 21:59     #7
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Поговорите с неврологом и обсудите эту версию.
Да, обязательно. На одном из сайтов наткнулась на описание наших приступов просто один в один. Плюс те детали, о которых я здесь не упомянула
Старый 20-11-2008, 09:32     #8
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


У меня у старшего когда до 6 лет где то рвота бывала при перегрузе. У него гиперактивность тогда была, судороги фибрильные и вообще он такой впечателительный. Нам ото всех этих бяк помог остеопат...медленно но верно. А еще такой вопрос не в неврологическом направлении, а лямблии быть к плюсу не могут? Они ведь дают колоссальную нагрузку на нервную систему и рвоту спазмическую. Говорю основываясь на собственном опыте лечении своих мигрений, пару лет назд я была в шоке от своих анализов сданных в СЭСи послал меня туда остеопат. А до этого все анализы были в семье хорошие и голова моя тоже болеть после стала меньше.
Старый 20-11-2008, 11:35     #9
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от мумики Посмотреть сообщение
У меня у старшего когда до 6 лет где то рвота бывала при перегрузе. У него гиперактивность тогда была, судороги фибрильные и вообще он такой впечателительный. Нам ото всех этих бяк помог остеопат...медленно но верно. А еще такой вопрос не в неврологическом направлении, а лямблии быть к плюсу не могут? Они ведь дают колоссальную нагрузку на нервную систему и рвоту спазмическую. Говорю основываясь на собственном опыте лечении своих мигрений, пару лет назд я была в шоке от своих анализов сданных в СЭСи послал меня туда остеопат. А до этого все анализы были в семье хорошие и голова моя тоже болеть после стала меньше.
Лямблии какой анализ выявляет? Специально этот вопрос не ставили. Но ребенок садиковский, так что обычно положенные анализы делаются регулярно. Ничего не выявляли. Можно конечно уточнить у педиатра.
Я почему еще о гастроэнтерологе подумываю - на первом году были большие по этой части.
В общем похоже пора нам обследоваться с головы до пят.
Особенно возможность эпи порадовала
А с остеопатами не пошло у нас вообще никак. Правда я допускаю, что выбор был неудачный. Но все-таки. Мужа я на это теперь не уговорю. Я вон дочку хочу показать остеопату и то уговорить не могу, хоть ей вроде помогали.
Старый 20-11-2008, 11:52     #10
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


Может повзрослел и не говорит, что напрягает в саду?
Похоже на: подъем ВЧД - рвота-облегчение...
Расслабился, забыл

К неврологу надо.
Удачи





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.