Внимание тем, кто покупал автокресла через интернет!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 14:29     #1
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Похоже, магазин взломали и с карточек списывают деньги. Речь скорее всего о kindersitze.de

В другом сообществе наткнулась на следующее сообщение:
"Вчера виртуалшоппинг открылся нашей семье с новой стороны: с мужниной кредитки стырили деньги. Десятью транзакциями: проверочный доллар-четыре тыщи рэ-проверочный доллар-четыре тыщи рэ и т.д. Всего успели снять 20 тыс. рэ. Пока муж обсуждал со службой поддержки банка блокировку карты, у него с карты продолжали снимать деньги.

Как оказалось, СМС-оповещение -вещь ценная и незаменимая. Подтверждение операции приходит сразу же. Это и помогло нам не попасть на бОльшую сумму. Самое удивительное, что деньги были сняты в оплату авиабилетов внутренних индийских авиалиний. Наверное, всю семью на отдых вывозили. Вообще, как-то странно, билеты-то именные, найти покупателя этих билетов - пара пустяков, это ведь не в интернете шмотки оплачивать. Ничего не бояться!

Вчера же выяснилось, что не мы одни попали, народ в Интернете делился, что этот же сайт списал у кого 3 тыщи, у кого - 5 тысяч долларов за авиабилеты.

Методом научного тыка было предположено, что причастен к этой истории немецкий интернет-магазин детских автокресел и колясок, т.к. все пострадавшие через него что-то покупали. Мы, например, совершали там покупку ГОД назад.

Деньги по идее должны вернуть, карту перевыпустить, а мы решили открыть дополнительную карту с ограниченным лимитом и конечно СМС-оповещением специально для расчетов в Интернете."

Об этом же пишут здесь
http://community.livejournal.com/malyshi/14935177.html
и здесьhttp://community.livejournal.com/vir...ng/504979.html
Старый 19-11-2008, 16:29     #2
rica
Небожитель
 
Профиль rica
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Горьковская
Сообщения: 15 889
rica отсутствует


У нас стырили деньги с тех карт, которыми я в этом магазине не расплачивалась, а расплачивалась только у нас в России. А деньги снимали на тех же сайтах, да еще в Екатеренбурге. Карту блокировала быстро, хорошо есть смс уведомление. Я лично грешу на Окей на Балканской. Жду окончания банковского расследования. С теми картами что проходили через хальтер пока проблем не было.
Старый 19-11-2008, 17:02     #3
tannechka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 018
tannechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от rica Посмотреть сообщение
У нас стырили деньги с тех карт, которыми я в этом магазине не расплачивалась, а расплачивалась только у нас в России. А деньги снимали на тех же сайтах, да еще в Екатеренбурге. Карту блокировала быстро, хорошо есть смс уведомление. Я лично грешу на Окей на Балканской. Жду окончания банковского расследования. С теми картами что проходили через хальтер пока проблем не было.
С моей карты были попытки снять деньги совсем недавно, а ею в России я никогда не платила.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.