каковы на ваш взгляд причины кризиса? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 12:20     #1
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


вот собственно и весь вопрос.
зачем мне это надо - чувствую себя не хорошо, когда происходит что-то, чего я не понимаю
Старый 19-11-2008, 13:51     #2
Цапель
Мега-элита
 
Профиль Цапель
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Сообщения: 3 150
Цапель отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
вот собственно и весь вопрос.
зачем мне это надо - чувствую себя не хорошо, когда происходит что-то, чего я не понимаю
Наши правители слишком много отняли и поделили собственности. Слишком значительно разрушили институты демократии. Слишком много стреляли из танков. Результат - наш собственный кризис, имеющий гораздо большие масштабы, чем то что происходит на Западе.
Старый 19-11-2008, 14:14     #3
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Причины - переизбыток денежной массы, необеспеченной товарами. Производства практически нет. Живем за счет нефти. Цены на нефть упали - вот и кризис. Упали, в том числе из-за Америки, которая давно жила не по средствам. Они давали кредиты даже безработным. Ну а их кризис потянул за собой остальных.
Старый 19-11-2008, 16:12     #4
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Bonny правильно говорит: мы думали, что это деньги, а это были бумажки. Люди гордились, что получают 50-100-150 тысяч, но никакого продукта на эти суммы чаще всего не производилось. У меня есть два знакомых менеджера по продажам. Работают с практически одинаковым товаром, но в разных фирмах. Оба получают по 60 тысяч. Только один в месяц продает минимум на три миллиона, а другой и до миллиона не добирается, работает он не особо усердствуя. Так вот у первого деньги (и его кризис не коснулся пока), а у второго, извините, бумажки, и он посажен с этого месяца на куда более реальные 20 тысяч.
Старый 19-11-2008, 16:22     #5
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Я вот знаю, что я на данный момент дохода фирме практически не приношу. Буду немного приносить перед праздниками (все-таки сезон), а после праздников скорее всего уволят. Максимум до весны продержат.
Старый 19-11-2008, 20:15     #6
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Я вот знаю, что я на данный момент дохода фирме практически не приношу. Буду немного приносить перед праздниками (все-таки сезон), а после праздников скорее всего уволят. Максимум до весны продержат.
А в какой сфере вы работаете? Не все ведь должны доход приносить. Точнее даже не сфере, а должности? Я вот вобще к обслуге отношусь. Так что впрямую дохода не должна приносить фирме. Я маркетолог в ауд-конс.фирме. И в основном снабжаю сейчас фирму и клиентов инфой по кризису, там фирменный стиль новый доразрабатывю, который начали еще до кризиса. А так некотрые мои функции приостановятся из-за кризиса - например разработка нового буклета, регитсрация новго товарного знака и прочее. Но зато появилсь нов.доп.обязанности - кризисные прогнозы и прочее. Хотя сейчас я тоже не приношу прибыли компании. Но вообще я по этому поводу раньше времени не переживаю. Будет как будет. В конце концов, тогда своему сайту больше времени уделять буду - и самойй экономия пригодится в случае увольнения и другим может пригодится.
А если вы думаете, что весной вас сократят, может после нового года начинать искать новую работу? Я уверена, что работу хоть и сложнее найти - но вполне реально - у меня муж в кризис сменил работу и нашел лучше, чем было. Хотя со старой его никто не выгонял и до сих пор в случае чего ждут назад.
Те же секретари доход в принципе не должны приносить,но без них фирме никуда. В этом плане секретаря уволят - только если их несколько и можно обойтись одним, или если фирма перестанет существовать.
Старый 19-11-2008, 20:31     #7
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bonny Посмотреть сообщение
А в какой сфере вы работаете? Не все ведь должны доход приносить. Точнее даже не сфере, а должности? Я вот вобще к обслуге отношусь. Так что впрямую дохода не должна приносить фирме. Я маркетолог в ауд-конс.фирме. И в основном снабжаю сейчас фирму и клиентов инфой по кризису, там фирменный стиль новый доразрабатывю, который начали еще до кризиса. А так некотрые мои функции приостановятся из-за кризиса - например разработка нового буклета, регитсрация новго товарного знака и прочее. Но зато появилсь нов.доп.обязанности - кризисные прогнозы и прочее. Хотя сейчас я тоже не приношу прибыли компании. Но вообще я по этому поводу раньше времени не переживаю. Будет как будет. В конце концов, тогда своему сайту больше времени уделять буду - и самойй экономия пригодится в случае увольнения и другим может пригодится.
А если вы думаете, что весной вас сократят, может после нового года начинать искать новую работу? Я уверена, что работу хоть и сложнее найти - но вполне реально - у меня муж в кризис сменил работу и нашел лучше, чем было. Хотя со старой его никто не выгонял и до сих пор в случае чего ждут назад.
Те же секретари доход в принципе не должны приносить,но без них фирме никуда. В этом плане секретаря уволят - только если их несколько и можно обойтись одним, или если фирма перестанет существовать.
кризисные прогнозы - это просто супер по теме. И чего можно ожидать?
Старый 19-11-2008, 20:41     #8
Bonny
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 719
Bonny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mama_Rusi Посмотреть сообщение
кризисные прогнозы - это просто супер по теме. И чего можно ожидать?
Ой в разных сферах по разному. Я мониторю на предмет общих прогнозов, прогноз в тех сферах, где у нас клиенты и по нашей специализации. Ну например, скоро банкротства турфирм начнутся. Про строительство много писали, повторяться не буду. Валюта думаю подорожает после нового года. До февраля где-то все будет со скидками продаваться - товары есть у фирм, денег не хватает. В общих чертах - будут слияния и поглощения фирм (пир стервятников)., сокращения персонала, без которого можно обойтись, возможно месяцев через 7 - резкое подорожание еды. В общем, пик кризиса еще не настал и по прогнозам будет примерно в марте.
Старый 19-11-2008, 23:50     #9
Карабанова
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Север
Сообщения: 1 686
Карабанова отсутствует


Мдя.... А я новую работу только в феврале собираюсь искать...
А что вы можете спрогнозировать по срокам кризиса..как долго он будет длиться ..Я имею в виду острую его форму..
Можно ли сказать ,что это будет более глубокий кризис , чем в 98 -м??
Старый 20-11-2008, 00:45     #10
masha_hayd
Небожитель
 
Профиль masha_hayd
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 18 846
masha_hayd отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карабанова Посмотреть сообщение
Мдя.... А я новую работу только в феврале собираюсь искать...
А что вы можете спрогнозировать по срокам кризиса..как долго он будет длиться ..Я имею в виду острую его форму..
Можно ли сказать ,что это будет более глубокий кризис , чем в 98 -м??
вы серьезно полагаете что вам даст кто-то ПРАВИЛЬНЫЙ ответ на этот вопрос?
ве будет зависеть от многих многих условий





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.