Система вентиляции в квартире. Кто делал - поделитесь инфой! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 23:13     #1
marja
Наина свет Киевна Горыныч
 
Профиль marja
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Изнакурнож
Сообщения: 998
marja отсутствует


Здравствуйте!

Кто-нибудь делал в квартире систему вентиляции? Поделитесь контактами пожалуйста! ну и отзывы хотелось бы услышать...
Старый 20-11-2008, 13:48     #2
NushaChka
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Приморский р-н, Пионерская
Сообщения: 9
NushaChka отсутствует


добрый день! мы делали вентиляцию, но боюсь, что наш опыт Вам не поможет. у нас во всем доме в принципе неправильно сделана вентиляционная шахта. т.е. воздух не циркулирует, а зачастую все гонит в квартиру, вот мы и решили при ремонте немного изменить ситуацию. когда делали ремонт в ванной и туалете поставили вытяжку с мотором, шумно, а результат практически не улучшился. несмотря на то, что пробили вторую вытяжку, в другой жолоб. если будете делать что-то подобное нужно, предлагаю делать так, чтобы мотор работал минут 5 после выключения света...
Старый 20-11-2008, 14:06     #3
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


тут наверное вопрос о вытяжной-принудительной..

мы делали только приточную. муж делал сам все полностью. с улицы - труба, вентиляторы, фильтры.. сам все делал.. обошлось тыс в 10 рублей, по сравнению с обсчитанной в фирмах от 150.. но мы без встроенноно кондиционирования делали, решили, что надо не надо это..
Старый 20-11-2008, 14:07     #4
тореза
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 310
тореза отсутствует


У нас приточно-вытяжная вентеляция, плюс установили увлажнитель. Очень довольны, всегда свежий воздух. Контакты сейчас не вспомню(делали 5 лет назад), контора находится где-то на Лесном.
Старый 20-11-2008, 14:10     #5
marja
Наина свет Киевна Горыныч
 
Профиль marja
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Изнакурнож
Сообщения: 998
marja отсутствует


Я как посмотрю, это дело непопулярное...не хочется отдавать бешенные деньги за вентиляцию. Муж сам точно не сделает..
Старый 20-11-2008, 14:16
ответ для marja на сообщение "Я как посмотрю, это дело..."
    #6
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от marja Посмотреть сообщение
Я как посмотрю, это дело непопулярное...не хочется отдавать бешенные деньги за вентиляцию. Муж сам точно не сделает..
потому что ОЧЕНЬ не бюджетное, поэтому и не популярное..
Старый 20-11-2008, 14:29     #7
Михалыч
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пр.Марш.Жукова
Сообщения: 1 354
Михалыч отсутствует


Вот описание самодельной вентиляции: http://remont.maxiol.com/
Старый 20-11-2008, 16:09
ответ для Света К на сообщение "тут наверное вопрос о..."
    #8
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
тут наверное вопрос о вытяжной-принудительной..

мы делали только приточную. муж делал сам все полностью. с улицы - труба, вентиляторы, фильтры.. сам все делал..
А как он сделал сам дыры в стене для приточных клапанов????

Мне в фирмах говорят, что это можно сделать только специальной бурильной установкой...
Толщина стены-то 50 см примерно.
Старый 20-11-2008, 16:19     #9
Света К
бес статуса
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщения: 9 329
Света К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
А как он сделал сам дыры в стене для приточных клапанов????

Мне в фирмах говорят, что это можно сделать только специальной бурильной установкой...
Толщина стены-то 50 см примерно.
Муж делал это не на внешнюю стену дома, а на ту, которая выходит на балкон, это см 35 наверное.. инструменты брал напрокат. С балкона на улицу - уже проще сделать нужные отверстия. И на балконе висит все оборудование.
Старый 20-11-2008, 16:23     #10
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Делали мне приточно-вытяжную. Причем я хотела, чтобы она была бесшумная, чтобы блок был небольшой по размеру и чтобы все возможные фильтры стояли. Стоила БЕЗУМНЫХ денег.(Как не самая плохая машина). Сколько даже не знаю - не стала спрашивать, чтобы моя совесть не взыграла и я бы не отказалась бы от этого.
Довольна. Мне в центре без этого никак. А так, я окна практически не открываю, только иногда ночью во двор на несколько минут.
Координат толком даже не знаю - связываюсь с ними только когда фильтры нужно менять. (Они просто черные и с них буквально сыпется сажа. Как подумаю, что этим я могла бы дышать....) Но если, действительно будет интересно, то могу у них координаты узнать.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.