Снятие медиц. спиц !!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 20:57     #1
iva82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 82
iva82 отсутствует


Моему сыну 7 лет. 2 недели назад сломал руку в локтевом суставе (чрезмыщелковый перелом), поставили спицы. У кого было такое подскажите как их вытаскивают, а то ребенок очень боится. Врачи говорят максимум чем могут помочь, это сделать укол (обезболивающий). На сколько это больно!!!! Интересно мнение тех, кому уже вытаскивали (испытали на себе), а то врачи мног что говорят, что бы успокоить!
Сыночек очень переживает!!!!
Старый 18-11-2008, 21:14
ответ для iva82 на сообщение "Снятие медиц. спиц !!!!!!!!"
    #2
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует



Когда моей дочке снимали спицы после операции (по две в каждой стопе), я тоже волновалась. Доктор спросила "а Вам больно серьги из ушей доставать?" За то время, что спицы стояли образовались каналы. Дочка сказала что было страшно, неприятно и щекотно. Но не больно.
Дочке было пять с половиной.

Удачи!
Старый 18-11-2008, 21:21     #3
iva82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 82
iva82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение

Когда моей дочке снимали спицы после операции (по две в каждой стопе), я тоже волновалась. Доктор спросила "а Вам больно серьги из ушей доставать?" За то время, что спицы стояли образовались каналы. Дочка сказала что было страшно, неприятно и щекотно. Но не больно.
Дочке было пять с половиной.

Удачи!
Сын говорит, что сейчас больно когда их поправляют, неужели через неделю такой боли уже не будет?
Старый 18-11-2008, 21:32     #4
marusia++
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 6 216
marusia++ отсутствует


Цитата:
Сообщение от iva82 Посмотреть сообщение
Сын говорит, что сейчас больно когда их поправляют, неужели через неделю такой боли уже не будет?
Честно не знаю. Но могу предположить, что во-первых, шевелить - это одно, а вытянуть вдоль канала - это другое, во-вторых, случаются разные болевые пороги, в-третьих, ему может быть не столько больно, сколько страшно. Моя барышня орала жутким ором когда ей гипс снимали - боялась, что вместе с гипсом ногу распилят Но это она потом сказала, а в момент икс кричала что ей именно больно.
Старый 18-11-2008, 22:05     #5
iva82
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 82
iva82 отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia+ Посмотреть сообщение
Честно не знаю. Но могу предположить, что во-первых, шевелить - это одно, а вытянуть вдоль канала - это другое, во-вторых, случаются разные болевые пороги, в-третьих, ему может быть не столько больно, сколько страшно. Моя барышня орала жутким ором когда ей гипс снимали - боялась, что вместе с гипсом ногу распилят Но это она потом сказала, а в момент икс кричала что ей именно больно.
Спасибо, буду успокаивать и уговаривать!
Может почитает и задумается.
Старый 18-11-2008, 22:19
ответ для iva82 на сообщение "Снятие медиц. спиц !!!!!!!!"
    #6
Maxims
Гость
 
Профиль Maxims
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 28
Maxims отсутствует


А если не уговорите, то останется со спицами ходить? Ну это я так - шутю. В прошлом году осенью у нас был перелом головки мыщелка левой плечевой кости со смещением. Точно не помню, но что-то в этом роде. Стояли две спицы. Я тоже переживала - как их снимают, но ребенок об этом не задумывался. На тот момент нам было 6 лет. Оказалось все намного проще. Никакого обезболивания не делают, но и ужасного ничего нет. 2 секунды и он уже вообще забыл про эти спицы. Как их удаляют я сама лично не видела. Меня в процедурную не пустили, но мы удаляли не в травмпункте, а в больнице. Самое трудное начнется потом. После удаления спиц и снятия гипса нужно обязательно руку разрабатывать. Т.е. лечебная фмзкультура, постоянные упражнения и желательно массаж, так как мышцы отрафируются из-за гипса. Мы с ним ( гипсом) ходили 2.5 месяца. Поправляйтесь!!!!
Старый 18-11-2008, 22:25
ответ для iva82 на сообщение "Снятие медиц. спиц !!!!!!!!"
    #7
azxd
Элита
 
Профиль azxd
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщения: 2 273
azxd отсутствует


о ! у моего точно такой же перелом был, товарисчи по несчастью...

спицу вытаскивали без обезболивающего даже, по-моему, это было самое небольное ... даже не ойкнул
больно было в начале, после операции и когда перевязки делали недели 2 первые
Старый 19-11-2008, 00:17     #8
waw
Участник
 
Профиль waw
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 203
waw отсутствует


У меня у самой был такой же перелом во 2 классе и тоже стояла спица - вытаскивали без обезболивающего На самом деле было не больно, но очень неприятно и страшно. Я грохнулась там в обморок, но точно не из-за боли, а больше из-за психологического момента
Но самое сложное у вас еще впереди - это разрабатывать локтевой сустав, чтобы рука полностью разгибалась. Вот у меня полностью теперь не разгибается, жить это не мешает, но факт остается фактом





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.