Кашель... Нужен знающий доктор! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-11-2008, 09:56     #1
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Не доверяю врачам из поликлиники
Не долечили ни разу, второй год подряд после болезней выписывают с остаточным кашлем, а дочка так и покашливает порой среди ночи или с утра. Кашель сухой. В последний раз был обструктивный бронхит, с антибиотиками, сиропами и ингаляциями, и УВЧ, вот уже два месяца прошло, а покашливания остались Хочу показать ребёнка нормальному специалисту, анализы сдать, какие нужно (у нас за два!!! года ни разу даже кровь не брали), чтоб вылечить наконец этот кашель и вообще понять его причину. Поликлинике уже не доверяю - тут, кстати, про неё в одном из топиков писали, что у заведующей окно открыто во время приёма - 39 поликлиника Московского р-на... Подскажите, может есть у кого на примете действительно знающий специалист, желательно в Московском районе А ещё где и какие анализы нужно сдавать при таком кашле?
Старый 18-11-2008, 09:59     #2
mystery
тайна
 
Профиль mystery
 
Зарегистрирован: May 2002
Сообщения: 8 005
mystery отсутствует


а вы на аллергию не проверялись?
а вообще можно вызвать хорошего пульмонолога.
Старый 18-11-2008, 10:17     #3
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от mystery Посмотреть сообщение
а вы на аллергию не проверялись?
а вообще можно вызвать хорошего пульмонолога.
Не проверялись. Нам участковая сказала, что типа и незачем, тем более после приёма антибиотиков анализы врут и бла-бла
Я б с радостью вызвала хорошего пульмонолога - поделитесь контактами!
Старый 18-11-2008, 11:40     #4
Счастье
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 689
Счастье отсутствует


мы в гомеопатич поликлинике на Пражской у ЛОра Борковой и педиатора Сойкиной лечимся, там же в иммунологич лаборатории сдавали анализы на аллергены - у нас был обструктив бронхит, оказалась аллергия на домаш пыль,шерсть кошки, а еще н некоторые продукты...
Старый 18-11-2008, 12:01     #5
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Скажите, и помогает гомеопатия? Не очень в неё верю, если честно, может зря...
И вот интересно, нашли аллергию на шерсть кошки - какие предложили методы лечения?
Горошки или избавление от кошки?
Старый 18-11-2008, 12:39     #6
Marines
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 499
Marines отсутствует


Цитата:
Сообщение от ксюксю Посмотреть сообщение
Скажите, и помогает гомеопатия? Не очень в неё верю, если честно, может зря...
И вот интересно, нашли аллергию на шерсть кошки - какие предложили методы лечения?
Горошки или избавление от кошки?

Избавление от кошки...это очень тяжело, но здоровье ребенка важнее
Старый 18-11-2008, 12:47     #7
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marines Посмотреть сообщение
Избавление от кошки...это очень тяжело, но здоровье ребенка важнее
Понятное дело, что ребёнок важнее, но мне интересно, что советуют ДОКТОРА, которые обнаружили аллергию на домашнее животное. Потому что читала где-то, что некоторые врачи не стремятся убирать источник аллергенов, а наоборот что-то рекомендуют принимать, чтобы организм к аллергену адаптировался. Интересует именно личный опыт.
Старый 18-11-2008, 12:37     #8
Жасмин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: любимый город
Сообщения: 2 119
Жасмин отсутствует


Автор, можно я с Вами послушаю, что посоветуют...
С сентября месяца лечим кашеь, в сад ходит 3 дня, потом опять сидим. Я работать выйти не могу, руки опускаются, врач участковый говорит "лучшее лекарство - не водить в садик".
Просто слов нет...
Сегодня опять свалился с температурой, жутким мокрым кашлем, и рвотой от этого захлебывающегося кашля...
(прошедшую неделю отходил в сад, а перед этим месяц на больничном были, с УВЧ, ингаляциями, кучей сиропов от кашля и Бронхомуналом)......
Говорят "пульмонолог не нужен, легкие чистые".. и ставят ОРВИ.
Я устала..
Старый 18-11-2008, 12:43     #9
ксюксю
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 698
ксюксю отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жасмин Посмотреть сообщение
Автор, можно я с Вами послушаю, что посоветуют...
С сентября месяца лечим кашеь, в сад ходит 3 дня, потом опять сидим. Я работать выйти не могу, руки опускаются, врач участковый говорит "лучшее лекарство - не водить в садик".
Просто слов нет...
Сегодня опять свалился с температурой, жутким мокрым кашлем, и рвотой от этого захлебывающегося кашля...
(прошедшую неделю отходил в сад, а перед этим месяц на больничном были, с УВЧ, ингаляциями, кучей сиропов от кашля и Бронхомуналом)......
Говорят "пульмонолог не нужен, легкие чистые".. и ставят ОРВИ.
Я устала..
Сочувствую... Моя дочка до садика вообще не кашляла, ну может один раз, и то за неделю вылечили... Думала, что в прошлом году адаптация такая была к саду (и врачи меня участковые уверяли, что один, что сменившая его другая). Но в этом году опять кашель... А у участковых, похоже, вообще один диагноз на все случаи жизни - ОРВИ
Старый 18-11-2008, 13:53     #10
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Когда я была беременная терапевт мне выписывала от кашля такое ср-во, щас детей им долечиваю при остаточных кашлях:
Грудной сбор заварить, как обычно, в термосе. Добавляем алтейный сироп 1 ч.л.и таблетку мукалтина на 0,5 стакана отвара. Я даю детям по четверти стакана до еды несколько раз в день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.