Мама готовит...а сынуля не кушает...привык баночной еде??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 23:58     #1
Janna
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 339
Janna отсутствует


Всем приветик!
Зашла к вам за советом Сына кормлю кашками фруктами и овощами. и что я в последнее время разочаровалась в некоторых фирмах производителях дет питания. Ели ели все нормально, но стала замечать что проблемы со стулом возникли, раньшее было как по часам. Думаю может причина тому что в некоторых баночках присутствует рисовая мука или крахмал? Рис по себе крепит. А тут как то по пробовала Семпер говядина с овощами(((такое гггг что отправила банку в мус.ведро. И решила что надо готовить самой. Но вот как то не кушает, хотя очень вкусно на мой вкус. А на его выходит что нет, может привык к баночной еде? Стоит предлагать мною преготовленную пишу сыну? может распробует и будит кушать. Готовлю рыбку с овощами на пару, супчик овощной и тд. Спасибо
Старый 18-11-2008, 00:22
ответ для Janna на сообщение "Мама готовит...а сынуля не..."
    #2
kinderzone
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 208
kinderzone отсутствует


конечно надо предлагать свое - скоро ведь и на общий стол перейдете. Предлагайте постепенно. Мы тоже хотели баночное только, особенно фруктовые пюре любил... Правда я пораньше, примерно в 8 месяцев утиматум поставила... Я начала смешивать - напрмиер часть баночного, часть своего, ложку баночного, ложку своего, пока не опомнился. Можно набрать в ложку своего, а на кончик ложки баночного, чтобы в начале вкус был знакомый, а по сути уже другое пюре.
Потом просто в баночку свое клала и давала будто бы только что открыв баночку. Когда привык вкусу, то стала в тарелке давать, так и перешли на свое.
Примерно с года я вообще банки не покупала. потом мы съездили на море и из-за поносов снова стали етсь банки. Это было в 1.1. После этого снова был переход на домашнее - он был труднее чем в 8 месяцев, но все же мы справились. Хотя до сих пор любит фруктовое баночное пбре типа ФРУТО-НЯНЯ "Неженка". Иногда даю ему кашу на этом пюре - как бы пудинг такой!
Старый 18-11-2008, 02:46
ответ для Janna на сообщение "Мама готовит...а сынуля не..."
    #3
Кошунька
Старожил
 
Профиль Кошунька
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 336
Кошунька отсутствует


Я варю овощи с мясом и добавляю пюре"кабачок+ яблоко"(уж очень любим мы его)Бабушкино лукошко или просто кабачок...С каждым днем уменьшаю объем добавления пюрешки. так вот потихоньку привыкает кушать сваренные мной овощи
Старый 18-11-2008, 11:39
ответ для Janna на сообщение "Мама готовит...а сынуля не..."
    #4
GUCCI
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр. Художников
Сообщения: 785
GUCCI отсутствует


Мы тоже только банки едим, мое ну никак не хочет. Пока кормлю так, а потом будем переходить
Старый 18-11-2008, 11:43
ответ для Janna на сообщение "Мама готовит...а сынуля не..."
    #5
мама Эдьки
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 116
мама Эдьки отсутствует


а у меня сынуля привереда.баночную еду вообще не ест.все фирмы перепробовали.варю сама и делаю.натуральный продукт.единственное неудобство если едим куда то.надо брать с собой кучу вещей .блендер например итд
Старый 18-11-2008, 11:52
ответ для Janna на сообщение "Мама готовит...а сынуля не..."
    #6
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


у меня сын тоже долгое время не ел мою готовку... но я и сама с трудом ем то, что готовлю... вкусы у всех разные, то что Вам кажется вкусным, для ребенка может быть гадостью (как для нас банки невкусными кажутся). А где-то в год резко отказался от банок и перешел в один день на общий стол... Переехали к бабушке - она попробовала для внучка готовить диетическое питание (без специй, соли) - есть отказался
Старый 18-11-2008, 11:59
ответ для Janna на сообщение "Мама готовит...а сынуля не..."
    #7
Сандрик
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: ул.Замшина, м-н "Весна"
Сообщения: 110
Сандрик отсутствует


Моя доча вообще не ела ни каши растворимые, ни еду из банок (кроме фруктового пюре), до 8 мес. ела только сисю, а потом я начала сама готовить и кашки и пюрешки и супчики, так за обе щеки упетает





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:15.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.