Где вы переодеваете детей для занятий танцами? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 22:33     #1
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Сегодня впервые сходили с дочкой на хореографию в местный ДДЮТ, и я была просто в шоке от условий, в которых детей надо переодевать на занятия. Раздевалки вроде как и есть, но в них по непонятной причине ("звоните утром в администрацию со всеми вопросами!") не пускают. Детей переодевают в холле, где находится толпа родителей, ожидающих детей с занятий, плюс полно детей всех возрастов, ожидающих, когда преподаватели заберут их на кружок, все скамейки заняты, кругом суета, бесконечно открывается дверь на улицу... Родители сидят в верхней одежде, в уличной обуви, детей приходится переодевать буквально на одном колене. Форма занятий - белые чешки, белые купальнички с юбочками, белые колготки. Те, кого переодели, носятся тут же, натыкаясь на чьи-то уличные ботинки. В этом же холле одеваются на улицу... В общем, наши белые чешки к началу занятия были уже чёрными, про холод и сквозняк я не говорю - накинули куртку... А ведь скоро снег - т.е. на полу будет не просто грязь, а мокрая грязь, и холод с улицы - гораздо сильнее.
В общем, я просто не была к этому готова. Завтра буду звонить администратору, как мне предложили, но за час ожидания, послушав разговоры мамочек, поняла, что это так не первый год и вряд ли что-то изменится - народ тихо возмущается, но к условиям приспосабливается. ДДЮТ занимает здание стандартной школы, т.е. площади для раздевалок там предусмотрены. Основная идея - родители не допускаются вовнутрь, НО (!) перед нами раздевались и старшие дети, помощь родителей им не нужна, но в раздевалку их, почему-то, тоже не пустили...
В общем, хочется понять - это система теперь такая, или причуда директора в нашем районе? Сами занятия понравились, но одевание-раздевание ребенка в таких условиях вызывает у меня массу сомнений...
Старый 17-11-2008, 23:02     #2
VILLI-WINKE
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 72
VILLI-WINKE отсутствует


Это ,случайно , не ЦВР на ул. Вавиловых ?
Если нет ,то там обстановочка точно такая же, и врядли что-то изменится ...мы тоже сначала были в шоке , потом привыкли .
Старый 17-11-2008, 23:16     #3
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Это ЮЗ, Кировский район. Видимо, это общегородская система
Старый 17-11-2008, 23:22     #4
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


О, мы тоже переодеваемся там же - на Ленинском, да увы задействование холла под раздевалку - это ужасно, но я так понимаю, сделать ничего нельзя. Раздевалка там функционирует как гардероб, т.е. дети постарше, кто приходит без родителей сдают туда вещи.
Вы у Анастасии Владимировны начали заниматься?
Старый 17-11-2008, 23:28     #5
Queen_Irina
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 692
Queen_Irina отсутствует


у нас занятия на 4м этаже, там же кресла, где сидят родители, ожидающие детей, дети так же носятся... Гардероб на первом этаже. Единственное отличие - что это не первый этаж (не холодно) и пропускают наверх только в бахилах или сменной обуви. Я дочку сразу из дома одваю в купальник-колготы, сверху джинсы-кофту-куртку. там тоже не переодеваю - в колготах и купальнике идем домой.
Старый 17-11-2008, 23:29     #6
altro
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 572
altro отсутствует


Мы ходим в дом творчества "Мир" на Энгельса, не на танцы, но видим как переодеваются детки. Есть отдельный гардероб, где оставляют верхнюю одежду и обувь. В "зале ожидания" одевают купальники, юбочки, чешки. Там стоят удобные мягкие скамейки, места всем хватает, никакой суеты чисто и тепло. Родителей туда пускают только в бахилах! Недавно сделан ремонт, все очень прилично.
Старый 17-11-2008, 23:30     #7
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Казаринка Посмотреть сообщение
О, мы тоже переодеваемся там же - на Ленинском, да увы задействование холла под раздевалку - это ужасно, но я так понимаю, сделать ничего нельзя. Раздевалка там функционирует как гардероб, т.е. дети постарше, кто приходит без родителей сдают туда вещи.
Вы у Анастасии Владимировны начали заниматься?
Да, у неё. Сегодня в 18:00 были в первый раз. А раздевалки там есть в коридоре первого этажа. Гардероб, вроде, всегда был гардеробом. Вы там же занимаетесь?
Старый 17-11-2008, 23:36
ответ для glarus на сообщение "Да, у неё. Сегодня в 18:00 были в..."
    #8
Казаринка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: б. Новаторов
Сообщения: 1 254
Казаринка отсутствует


Да, мы там же, в следующей группе, увы сегодня нас не было - приболели. Мы тоже недавно начали - с октября, да переодевание вкупе с белой формой мне и осенью радости не доставляло, а зимой и вообще - ужас, ужас. Попробуйте позвоните, а вдруг..Если понадобится поддержка - обещаю поднять восстание нашей группы
Старый 17-11-2008, 23:40     #9
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Казаринка Посмотреть сообщение
Да, мы там же, в следующей группе, увы сегодня нас не было - приболели. Мы тоже недавно начали - с октября, да переодевание вкупе с белой формой мне и осенью радости не доставляло, а зимой и вообще - ужас, ужас. Попробуйте позвоните, а вдруг..Если понадобится поддержка - обещаю поднять восстание нашей группы
Ок, я точно позвоню туда завтра! А если будут единомышленники, то, может, удастся прорваться в раздевалку... Ну, или хотя бы на 4 этаж, чтоб хоть не дуло Завтра отпишусь!
Старый 18-11-2008, 00:18     #10
Olchik72
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр., у метро
Сообщения: 103
Olchik72 отсутствует


А мы тоже пытались во дворец на Ленинском ходить, живем в соседнем доме, хотели на хореографию и на музыку. Но увы...Количество народа и проблема с переодеванием и ожиданием преподавателя просто отпугнула. Хотя мы даже не на хореоографию переодевались, а на музыку, но прекрасно видели, как переодеваются на хореографию.Толком мест для детей нет, вокруг полно чихающих и кашляющих взрослых, а мы с ребенком сидим и ждем преподавателя, который еще и опаздывает. Вот такие вот условия нас и отпугнули, хотя сами занятия доче понравились. А на хореографию так переодеваются уже много много лет. Было бы здорово, чтобы изменилось в лучшую сторону, а то занятия под боком, а мы что то другое все ищем!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.