Сломала мизинец на ноге. Что делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 22:00     #1
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


В скорую не звонила, т.к. живу одна с ребенком. Ночью конечно не поеду никуда, доживу до утра. Еще, говорят, мизинцы вроде срастаются сами. Просто если гипс наложат, вообще выйти не смогу месяц из дому. Что посоветуете?
Старый 17-11-2008, 22:02     #2
Mischal
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Пороховые- Богатырский 60
Сообщения: 3 843
Mischal отсутствует


оставь его в покое. сам срастется
Старый 17-11-2008, 22:21     #3
kiwi bird
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 200
kiwi bird отсутствует


вы уверены,что именно перелом?Может сильный ушиб?Тогда мазь очень бы помогла!
Старый 17-11-2008, 22:26     #4
kutenok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 895
kutenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Солнечная* Посмотреть сообщение
вы уверены,что именно перелом?Может сильный ушиб?Тогда мазь очень бы помогла!
Нога распухла, при попытке пошевелить мизинцем боль невыносимая, наступать больно, еще доча перед сном на него наступила - чуть на стенку не залезла. Неужели всё это может означать ушиб? Хотелось бы верить. А какая мазь? Фастум гель не подойдет?
Старый 17-11-2008, 22:32     #5
n@sten@
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 1 715
n@sten@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kutenok Посмотреть сообщение
Нога распухла, при попытке пошевелить мизинцем боль невыносимая, наступать больно, еще доча перед сном на него наступила - чуть на стенку не залезла. Неужели всё это может означать ушиб? Хотелось бы верить. А какая мазь? Фастум гель не подойдет?
К врачу постарайтесь сходить. Я мизинец на руке год назад сломала, к врачу дошла только через месяц, оказался перелом, но гипс уже не стали накладывать почему то. Так вот пальцем и сейчас шевелить иногда больно - уж лучше я тогда бы какое то время в гипсе походила...
Старый 17-11-2008, 22:43     #6
sereda andrey
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 1 264
sereda andrey отсутствует


При переломе мизинца гипс не нужен.
Старый 18-11-2008, 01:38     #7
Saari
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: планета Железяка
Сообщения: 138
Saari отсутствует


Гипс точно не нужен, а вот к врачу надо показаться. Когда я сломала мизинец, ощущения были те же самые (боль нестерпимая, припухлости), хирург все равно меня на рентген отправил. Перелом подтвердили и прописали 10 сеансов электрофореза)))))
Кстати, зажил довольно быстро. Через неделю уже могла обувать больную ногу. Но даже сейчас иногда испытываю неприятное "потягивание" при попытки пошевелить тем самым мизинцем.
Старый 18-11-2008, 10:35     #8
Забава
Старожил
 
Профиль Забава
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 160
Забава отсутствует


Ломала на ноге второй палец, накладывали лангету. Наступать на ногу вообще не могла, даже на пятку - боль дикая. Все косточки маленькие, подвижные, сразу отдавало. Но зажило довольно быстро. Вначале, считаю, надо поберечь, дать ей покой.
Старый 18-11-2008, 10:52     #9
Queen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчинская
Сообщения: 175
Queen отсутствует


Забава +1, та же история.
Врачу показаться стоит, т.к. при неправильном срастании про красивые туфельки можно забыть.
У меня палец (второй) сросся неправильно, теперь иногда проблемы с выбором обуви.
Так что к врачу обратиться стоит, но не вызывать на дом, т.к. не скажут точно. (мы вызывали скорую - сказали ушиб, а на след. день рентген показал перелом)
Старый 18-11-2008, 12:00     #10
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


я два раза ломала, гипс не накладывали, само заростало. Последствий нет. Фастум гель не подойдет, он же жгучий, а нужно что-то помягче, успокаивающее и обезбаливающее. я мазала мазью Траумель, можно Вольтарен гель. Пожалейте его, пока боль не пройдет, ходить поменьше, никакой узкой обуви. Я сломала осенью, два месяца ходила в брюках и жутких ботах, только в них палец вообще не сдавливался и можно было ходить нормально.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.