Гидроцефальный синдром 2 ст. Прошу совета. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 14:06     #1
Funtik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 163
Funtik отсутствует


Добрый день! Феденьке 7.5 мес. Гидроцефальный поставили сразу же. Наблюдались в "Прогнозе" и вроде все было хорошо, т.е. пили диакарб, делали массаж и УЗИ показало некоторые улучшения. Врач посоветовала походить в бассейн, и мы сходили 2 раза, Федька сильно кричали мы больше 20 минут не выдерживали. Я стала замечать ухудшение состояния (можетсвязано с бассейном и сильным ором?).
Вчера сделали очередное УЗИ и нам сказали что происходитсерьезное ухудшение, порекомдовали сходить к остеопату, но особенному, который принимает не в самом "Прогнозе",а у черта на куличиках в салоне красоты. Ну не доверяю я такой рекомендации.......
Кто сталкивался с проблемой гидроцефалии, какие методы лечения принесли положительную динамику? Необходим ли остеопат и кого вы посоветуете. Желательно в центре, т.к. у меня после родов осложнение и мне тяжеловато далеко передвигаться.
Заранее спасибо.
Старый 17-11-2008, 14:36     #2
Анна_К
Активный участник
 
Профиль Анна_К
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 297
Анна_К отсутствует


У нас такая история:нам в 1 год поствили 2 степень, до этого было незначительное расширение желудочков, потом 1 ст в 9 месяцев и вот в год уже 2 ст. Несолько раз пили диакарп с аспаркамом, к остеапату не ходили, делали массажи и физеопроцедуры (сосудистые препапаты). В итоге врач посмотрела узи в 1год, сказала что мочегонные нам не помогают, но к 1,5 годам должно нормализоваться (что меня удивило) и назначила лечение по другим проблемама (трентал, нейромультивит)и контрольное Узи черз 3-4 месяца. В итоге на последенем узи было только небольшое расширение желудочков. Что нам помогло- не знаю, может действительно ситуация со временем сама стабилизировалсь.
Старый 17-11-2008, 16:33     #3
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


у нас гидроцефальный с-м (но мы к тому же еще и недоношенные, глубоко).
Я считаю огромной заслугой нашего нынешнего остеопата значительные улучшения. Невролог нами довольна (как внешне, так и по УЗИ). Были сначала у другого остеопата - не говорю ничего плохого, но и улучшений не было. Теперь ходим в Остео на ВО. Довольны безумно. если интересно сообщу к кому (наша доктор дополнительно заканчивала какой-то курс именно по голове).
Старый 17-11-2008, 16:47     #4
Funtik
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 163
Funtik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delfinka Посмотреть сообщение
у нас гидроцефальный с-м (но мы к тому же еще и недоношенные, глубоко).
Я считаю огромной заслугой нашего нынешнего остеопата значительные улучшения. Невролог нами довольна (как внешне, так и по УЗИ). Были сначала у другого остеопата - не говорю ничего плохого, но и улучшений не было. Теперь ходим в Остео на ВО. Довольны безумно. если интересно сообщу к кому (наша доктор дополнительно заканчивала какой-то курс именно по голове).
Спасибо за ответ!!! Фамилию врача можно узнать? И сколько сейчас стоит сеанс?
Старый 17-11-2008, 16:59     #5
Королева-Мать
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщения: 1 097
Королева-Мать отсутствует


у меня тоже вопрос:

Ситуация такая: знакомые (пожилая пара) забрали в Питер на воспитание мальчика 12 лет (родственная опека) (родители им не занимались вообще).
В карточке стоят диагнозы, которые без доп. обследований повторялись много лет (жил он в маленьком городке, где 1 невропатолог на город).
Из записей в карточке: ММД, комп. гидроцефальный синдром, F 81.3
стоял на «Д» учете у психиатра (что это такое?).
Сходили они в ПНД (ходил дед ,т.к. опека оформлена на него, объяснить он ничего не может), теперь они там вроде на консультативном учете (бывает ли такой?), в карточке ничего не записали, врач завел свою. Прописали им пантогам и кавентон.

Теперь его новая бабушка хочет: 1. понять, что это за болезни, нет ли смысла как-то дополнительно обследовать и есть ли какие-то советы по воспитанию и развитию таких детей; 2. помочь мальчику - он учится в 5 кл. (коррекционном), у него большие проблемы с запоминанием- воспроизведением (целый вечер учат правило, он на утро вспомнить не может). Ну и вообще – общий вопрос: какие обследования и врачи в Питере этим занимаются (поделитесь явками –паролями)

Спасибо!
Старый 17-11-2008, 19:19     #6
Sne)|(ka
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 108
Sne)|(ka отсутствует


Нам щас 9 мес. в 3 мес поставили гидроцефалию. Расширение желудочков в 7 мес приличное, пропили 2 мес. диакарб, аспаркам, кололи актовегин, электрофорез, массаж. Не помогло ничего, все осталось на прежнем уровне. Ходим к остеопату - 2-й раз сегодня были. После первого сеанса прогресс на лицо - ребенок пополз! Сегодня нас "делали" два остеопата - наша и остеопат-невропатолог. Получили заодно консультацию невропатолога и оказалось, что ликвор скапливается не только из-за проблем в головушке но и из-за проблем в тазобедренных суставах, т.к. ликвор омывает и головной мозг и спинной. Вобщем мы выяснили причину и лечим тазобедренные суставы!
И в нашем случае таблетки пить без толку!
Старый 17-11-2008, 20:44     #7
Delfinka
Элита
 
Профиль Delfinka
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: SPb, Озерки
Сообщения: 2 366
Delfinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ!!! Фамилию врача можно узнать? И сколько сейчас стоит сеанс?
мы ходим к Елене Васильевне Лохман. последний раз платили 1700.

Здоровья вам!
Старый 17-11-2008, 22:14     #8
Yulia78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщения: 624
Yulia78 отсутствует


нам тоже Лохман помогла с ВЧД - до полутора лет был огромный незакрывающийся родничок, который компенсировал ВЧД. После нескольких ее сеансов родничок начал стремительно закрываться. Сейчас прошло уже больше полгода - могу совершенно точно сказать что эту проблему мы убрали.
Старый 17-11-2008, 22:52     #9
nurik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 718
nurik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Funtik Посмотреть сообщение
Добрый день! Феденьке 7.5 мес. Гидроцефальный поставили сразу же. Наблюдались в "Прогнозе" и вроде все было хорошо, т.е. пили диакарб, делали массаж и УЗИ показало некоторые улучшения. Врач посоветовала походить в бассейн, и мы сходили 2 раза, Федька сильно кричали мы больше 20 минут не выдерживали. Я стала замечать ухудшение состояния (можетсвязано с бассейном и сильным ором?).
Вчера сделали очередное УЗИ и нам сказали что происходитсерьезное ухудшение, порекомдовали сходить к остеопату, но особенному, который принимает не в самом "Прогнозе",а у черта на куличиках в салоне красоты. Ну не доверяю я такой рекомендации.......
Кто сталкивался с проблемой гидроцефалии, какие методы лечения принесли положительную динамику? Необходим ли остеопат и кого вы посоветуете. Желательно в центре, т.к. у меня после родов осложнение и мне тяжеловато далеко передвигаться.
Заранее спасибо.
Сделайте УЗИ не в ПРОгнозе...и сходте на консультацию к нервологу не в ПРОгнозе...
Старый 17-11-2008, 23:24     #10
угрюм-река
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: средь крутых берегов
Сообщения: 2 963
угрюм-река отсутствует


Цитата:
Сообщение от nurik Посмотреть сообщение
Сделайте УЗИ не в ПРОгнозе...и сходте на консультацию к нервологу не в ПРОгнозе...

угу
+100





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.