Опять прививки и дет сад - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 11:28     #1
svetanew
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 660
svetanew отсутствует


Понимаю, что тема уже многократно повторялась, но у меня вопрос: как нам лучше поступить.
У сына прививка БЦЖ, и АКДС . Другие прививки не делали и пока не собираюсь. В поликлиннике мы были только пару раз. Карточка у меня дома. Писала отказ от прививок только один раз, когда нам было пару месяцев. После этого было пару звонков из поликлинники, по поводу прививок и все. Наблюдаемся на дому педиатром от европейского центра вакцинации и наши болячки лечит она. Она, конечно, за все прививки, но не настаивает. Вот близится садик и думаю, куда бросаться? В поликлиннику писать отказы за все прививки? Или когда буду карту медец оформлять,то и написать отказы и попробовать потом у заведующей заверить все? Начинается тихий мандраж по поводу садика. В роно вообще сказали, что надо записываться только в самих садиках (причем по телефону сказали какие документы нести, а мужу, который пришел к ним, что запись только в самих садиках... ).
Старый 17-11-2008, 12:11
ответ для svetanew на сообщение "Опять прививки и дет сад"
    #2
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Вобщем мы оформляли медкаоту в сад(2 недели назад)и нам сказали,что к ней должен быть прикреплен шаш отказ (копия)с подписями иммунолога и заведующей,и самое главное,чтобы там(в медкарте садиковской)была подпись:заключение ясельной комиссии-годен,печать .Этуподпись ставит заведующая,как-то так называется по дошкольным делам.Уж точно не помню.Мне она прочитала лекцию,попросила назвать причины ,покоторым мы отказались(причина,что вреда от прививокИМХО,больше,чем пользы-не убедила)она сказала,что я как неграмотная деревенская девушка,говорюг лупости.А вотто,что у нас на АКДС(МЫ ДО ПОРЫ ДЕЛАЛИ ПО ГРАФИКУ ПРИВИВКИ)осложнения были-это ее убедило.Подписала,но без манту,типа Манту-то уж нада!!!
Старый 17-11-2008, 12:29     #3
svetanew
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 660
svetanew отсутствует


А когда вы в сад собираетесь пойти? На след. год?
Старый 17-11-2008, 13:52
ответ для svetanew на сообщение "Опять прививки и дет сад"
    #4
Olia Olia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Спб,Дачный пр.
Сообщения: 173
Olia Olia отсутствует


Постою послушаю..у меня такая же точно проблема.И тоже берет мандраж слегка.В садик на след год собираемся
Старый 17-11-2008, 14:14
ответ для svetanew на сообщение "Опять прививки и дет сад"
    #5
Nastena555
Участник
 
Профиль Nastena555
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 114
Nastena555 отсутствует


В саду не имеют права не принять Ваших детей без прививок или Манту - это не законно. Вот похожая тема - http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...1#post17939448
Старый 17-11-2008, 14:20     #6
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


У меня вопрос: девушки, а почему мальчикам от паротита не делаете прививку? Так только спокойно отвечать, мне просто интересно ваше мнение.
Старый 17-11-2008, 15:20     #7
svetanew
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 660
svetanew отсутствует


а мне врач сказала, что попозже сделаете к школе, типа он страшен в подростковом возрасте. Уж не знаю, на сколько правда...
Старый 17-11-2008, 15:21     #8
svetanew
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 660
svetanew отсутствует


а мне врач сказала, что попозже сделаете к школе, типа он страшен в подростковом возрасте. Уж не знаю, на сколько правда... Когда пойду в поликлиннику - подкуюсь аргументами.
Старый 17-11-2008, 15:25     #9
tonyaw
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 366
tonyaw отсутствует


Не пугаю вас. Была знакомая у меня она дважды переболела этой заразой, первый раз в 5 лет. У самой мальчик, поэтому сделала прививку, хотя и боялась последствий. У нас нет только гепатита.
Старый 17-11-2008, 15:43
ответ для svetanew на сообщение "Опять прививки и дет сад"
    #10
leny
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 218
leny отсутствует


А у нас в группе старшего сына у мальчика обнаружилась по манту открытая форма туберкулеза, быстро засекли никто больше не заразился.
Так вот я теперь против чтоб дети без манту сад посещали. Вы начитались статей в которых по большому счету ничего не понимаете, все взяли на веру и смело так за ребенка решили, что ему ничего не надо, ну ребенок то ваш.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.