про эвакуатор, настоящих ли ментов?, и коробку автомат. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 11:20     #1
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


ну, во первых, я купилановый фотик.
в РИКе, который на Литейном 22.

Машину припарковала на площади перед собором, на преображенской площади.
Там в ряд стояло несколько машину, ну, штук 10-12.
С краю, где я встала - такси. Водитель у машины стоял, еще посмотел так "приветливо".

ПОшла в РИК, то-сё, ну, час, наверное.
ПРихожу - моей машины нет, таксист стоит: толко что эвакуатор забрал.
А остальные, говорю, чего не забрал?
-Остальные не успел.

я понимаю, что о н в теме, говорю "поехали", едем... Сколко, спрашиваю.
-300, включая консультацию.

Тут у него звонит телефон и он говорит: да, я людей везу, но они еще думают.
И мне говорит: 2 500 руб. и машину забираете сразу.

Блин... да, я согласилась.....
Стоял эвакуатор метров за 100 от ворот штраф стоянки на Тележной.
В такси он у меня 300 р. взял, я к эвакуатору пошла. Этот тут же трется. 2500, говорит, мне в руки отдайте, а не должностному лицу при исполнении. У меня оказалось, 2330, ну ладно, говорит, вот тут положите. Дверку открыл там в газели на двери сбоку карман такой, знаете?

Мент там внутри сидел, морду о меня воротит, я его даже не разглядела.....

Водила сразу мою маштну сгрузил и адью - уехали.

Блин.... дороговатый фотик получился......

вопорсы:
1) а чего, это реально на этой пложади стоянка посередине запрещена? ну, там же места дофига - и на круговое движение хватает и вдоль площади.
2) а если это вовсе и не метн был, а чел порсто в форме, и чел на эвакуаторе. Разводка такая,, типа лохотрона.... Ну, номера я записала, и чего?
3) сильно переплатила, а? Что сейчас вообще в этом случае бывает? вроде транспортировка - 200 р за км, 300 р штраф. Там ну, пусть 7 км, это 1400+300, это 1700, я отлала 2300 600 р. попадос, илим как?
4) а что надо было делать?
5) пожалейте просто......

6) и это... у меня коробка автомат. Я на парковке, конечно, ставлю на паркинг и ручной тормоз. И когда они машину на эвакуатор закатывают, то это как? они ж не крутятся. или куда? или чиво? недапанимаю.
Старый 17-11-2008, 12:04     #2
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Нуууу.... На этой площади постоянно эвакуаторы увозят, это такое место, где ни при каких раскладах лучше машину не оставлять посередине. Даже если она не мешает никому - это все равно полосы движения и машин там быть не должно.
Я там как то тоже свою оставила минут на 20, пришла, а ее уже нет. Потом ждала пока выдадут на штрафстоянке часов пять. Попрощалась с 4 тысячами. Это было правда года два назад, сейчас цен не знаю, но думаю что не намного дешевле, так что можно сказать что 2300 и быстроотданная машина, это еще нормально.
Насчет автомата не знаю принципа, знаю что у меня тоже автомат и это никому не помешало ее забрать
Старый 17-11-2008, 12:11     #3
Шезлонг
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 1 243
Шезлонг отсутствует


Сейчас эвакуация бесплатная.Вы платите только штраф.Но время как говорится деньги.Не хотите бегать платите деньги, так что лучше потратить время и найти нормальное парковочное место.
Старый 17-11-2008, 12:15     #4
Rolph
Небожитель
 
Профиль Rolph
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 19 064
Rolph отсутствует


1. Да. Там стоянка посередине запрещена.
2. Ничего. Заплатили и все.
3. Принудительная эвакуация и сутки хранения на спецстоянке - бесплатны.
4. У Вас был выбор. Заплатить так. Или получить на руки протокол, оплатить штраф, получить разрешение, получить машину. Или получить протокол и обжаловать неправомерные действия должностных лиц.
5. Жалею.
6. Если закатывают волоком - это плохо.
Старый 17-11-2008, 12:17     #5
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


да, сейчас или время или деньги, причём, судя по отзывам, часто делают всё возможное чтоб время было больше, чтоб увеличить взяткоёмкость, предположительно.
хотя то, что такисст в теме может и наводит на мысли плохие.
Старый 17-11-2008, 12:39     #6
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Постоянно наблюдаю этот процесс. Эвакуаторы работают постоянно. Одновременно штуки три, не меньше.
Но Ваша ситуация похожа на какую-то разводку. ГАИ там отдельно. Эвакуаторщик уезжает один, сотрудники ГАИ остаются и занимаются погрузкой следующих машин. За полчаса площадь чистят разом. Пока не увезут всех - не уезжают.
Если честно - я за эвакуацию с Преображенской площади. Часто там машины стоят так, что проехать невозможно. Как-то была ситуация - дамочка передо мной припарковалась там с краю так, что я на своей мелочи в дырочку протиснулась, а Мерседес за мной - уже нет


Цитата:
Сообщение от Rolph Посмотреть сообщение
6. Если закатывают волоком - это плохо.
Там всегда есть эвакуатор с краном - машину поднимают полностью и на платформу ставят. Судя по тому, что я видела, так грузят самые дорогие машины - видимо чтобы потом не было поблем, если что-то испортится-поцарапается (мало ли чья машина окажется )
Старый 17-11-2008, 12:39     #7
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сыр-да-бор Посмотреть сообщение
да, сейчас или время или деньги, причём, судя по отзывам, часто делают всё возможное чтоб время было больше, чтоб увеличить взяткоёмкость, предположительно.
хотя то, что такисст в теме может и наводит на мысли плохие.

так однозначно в теме, он и не скрывал. По мобиле с ними раза три разговаривал - где мы едем, да где они стоят, да где лучше встретиться .

стопудово в теме.
противно.
Старый 17-11-2008, 13:53     #8
emirspb
Наш человек
 
Профиль emirspb
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 9 269
emirspb отсутствует


а чиво жаловаца то? вы сэкономили время заплатив деньги. могли бы оставить себе деньги, потратив немного времени. тогда бы можно было зачесть эти деньги как вашу зарплату за часа 2 работы (сходить в гаи и забрать машину). полагаю неплохая зарплата за несложную работу.
Старый 17-11-2008, 15:07     #9
Atapy
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 750
Atapy отсутствует


5. Жалею
Старый 17-11-2008, 15:23     #10
Crazyblondy ®
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЦЕНТР ВОССТАНИЯ
Сообщения: 6 232
Crazyblondy ® отсутствует


5. Жалею....
PS: На будущее будьте внимательнее и бдительнее... Это я вам, как житель центрального района говорю...
(Мы, аборигены центра, 300 раз подумаем, прежде чем где-либо паркануться....=))) И лучше чутка пешком пройдём, если что=))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.