Розацеа - подскажите, кто в курсе - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 01:29     #1
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Случайно читая чего-то в интернете, поняла, что мои мучения с носом и щеками, которые я связывала с аллергией (но моя совесть чиста - я когда-то в свой единственный визит к косметологу спрашивала - а она сказала, мол Вы же аллергик, чего удивляться) - ужжасно похожи на розацеа.. пятен нет, именно часть щек и нос. Давно - лет 10 как, наверное (мне сейчас 36)
Посоветуйте, куда бы сходить (чтобы надежно и как-нибудь в свободное от работы время)
Спасибо
Старый 17-11-2008, 19:23     #2
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


Что интересно для Вас свободное от работы время???Ночью или в выходные???Напишите мне в личку...
Старый 17-11-2008, 20:49     #3
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Ну вечером.. Чтобы не посредине рабочего дня... пишу
Старый 19-11-2008, 01:31     #4
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Девочки, а мне расскажете? У меня тоже такая проблемка. Причем давно, лет с 14. Был носик беленький уси-пуси, а теперь как у алкоголика. Так надоело тупо его запудривать.
Старый 19-11-2008, 02:40     #5
petr893
Старожил
 
Профиль petr893
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 286
petr893 отсутствует


Цитата:
Сообщение от susliha Посмотреть сообщение
Девочки, а мне расскажете? У меня тоже такая проблемка. Причем давно, лет с 14. Был носик беленький уси-пуси, а теперь как у алкоголика. Так надоело тупо его запудривать.
Не видя Вашей кожи, советы давать нельзя.Так можно и навредить.
Лучше проконсультироваться у специалиста и Ваш носик вновь станет таким же, как и раньше.
Сейчас ооочень много косметических средств современных и т .д.
(Это я Вам как доктор говорю)
Старый 19-11-2008, 13:13
ответ для petr893 на сообщение "розацеа"
    #6
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от petr893 Посмотреть сообщение
Не видя Вашей кожи, советы давать нельзя.Так можно и навредить.
Лучше проконсультироваться у специалиста и Ваш носик вновь станет таким же, как и раньше.
Сейчас ооочень много косметических средств современных и т .д.
(Это я Вам как доктор говорю)
Спасибо огромное! А обращаться к косметологу или дерматологу?Простите за дремучесть!
Старый 19-11-2008, 15:01     #7
OKSANATRO
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщения: 672
OKSANATRO отсутствует


Все очень банально. Идете в свой КВД по прописке в субботу. У вас берут соскоб на демодекс. Ч/з 1 день будет готов анализ. И вам дерматолог КВД пропишет лечение. Я где-то полгода мучалась, все выдумывала куда бы сходить. Все оказалось гораздо проще. От проблемы избавилась. Мне прописали Метрогил-гель наружный для кожи, розамед (крем). Витамины для сосудов мильгамма. Умывание кубиками льда с ромашкой. Если у вас обнаружат демодекс, то пропишут антибиотик. Но анализ сделать нужно обязательно. А то я тут в интернете фотку видела, когда розацея запущена- это ужас (кремиками не отделаетесь)
Старый 19-11-2008, 15:46     #8
susliha
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московский район
Сообщения: 1 467
susliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от OKSANATRO Посмотреть сообщение
Все очень банально. Идете в свой КВД по прописке в субботу. У вас берут соскоб на демодекс. Ч/з 1 день будет готов анализ. И вам дерматолог КВД пропишет лечение. Я где-то полгода мучалась, все выдумывала куда бы сходить. Все оказалось гораздо проще. От проблемы избавилась. Мне прописали Метрогил-гель наружный для кожи, розамед (крем). Витамины для сосудов мильгамма. Умывание кубиками льда с ромашкой. Если у вас обнаружат демодекс, то пропишут антибиотик. Но анализ сделать нужно обязательно. А то я тут в интернете фотку видела, когда розацея запущена- это ужас (кремиками не отделаетесь)
Еще один дурацкий вопрос, а если прописки питерской нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.