кто-нибудь дает ребенку продукцию тенториум? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-11-2008, 01:02     #1
мама АНИ
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Ладожская
Сообщения: 1 981
мама АНИ отсутствует


дочка болеет постоянно, я уже замучилась ее лечить. Недавно посоветовала приятельница попробовать подавать тенториум, говорит, что у них вся семья сидит на этих горошинах медовых и результаты очень хорошие. Может, кто-то тоже принимает, поделитесь опытом, стоит ли или опять пустая трата времени и денег?
Старый 17-11-2008, 01:59     #2
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


помогают тому кто верит
а вообще прополис отличная профилактика, есть магазины продуктов пчеловодства, зайдите
Старый 17-11-2008, 02:03     #3
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Не знаю как на счет лечебного эффекта, но я бы не стала лет до трех-четырех лечить ребенка этим. Мед - сильный аллерген. Его не рекомендуют давать малышам.
Старый 17-11-2008, 02:13     #4
Викитуся
Элита
 
Профиль Викитуся
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 974
Викитуся отсутствует


[quote=dashic;18109650]Не знаю как на счет лечебного эффекта, но я бы не стала лет до трех-четырех лечить ребенка этим. Мед - сильный аллерген. Его не рекомендуют давать малышам.[/quote
У моего ребенка нет аллергии ни на мед, ни на Тенториум!
Старый 17-11-2008, 02:20     #5
Yasia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 509
Yasia отсутствует


да согласна надо осторожно, аллергия может быть, я вообще кстати просто так даю ложку меда в день) и все ок
Старый 17-11-2008, 02:22     #6
dashic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 656
dashic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викитуся Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от dashic Посмотреть сообщение
Не знаю как на счет лечебного эффекта, но я бы не стала лет до трех-четырех лечить ребенка этим. Мед - сильный аллерген. Его не рекомендуют давать малышам.
У моего ребенка нет аллергии ни на мед, ни на Тенториум!
Вас можно только поздравить с этим. Когда нет аллергии - это клево.
У нас тоже нет, как выяснилось. в 11 месяцев ребятенок у меня ложку с медом из рук выхватил и в рот запихнул быстрее, чем я ойкнуть успела. Съел с радостью и без последствий. Но больше я не давала ниразу пока.
Все же, мед считается аллергеном. Поэтому с ним надо быть аккуратнее. Осебенно при склонности к пищевым аллергиям. Поэтому его и не рекомендуют малышам.
Старый 17-11-2008, 09:29     #7
Vedusha
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: рядом с метро "Ленинский проспект"
Сообщения: 215
Vedusha отсутствует


Ну Тенториум это же не ложка меда, там горошинки многокомпанентные по составу.
У нас был опыт употребления продукции Тенториум. Мое мнение такое - продукт прекрасный, при грамотном подходе дает отличный результат, но неоправданно дрогой, просто запредельно.
Немного продвинувшись в этом вопросе благодаря Тенториуму, открыла для себя магазинчик "Пчеловодство" на Садовой. Водный раствор прополиса ничем по действию не отличается от "ЭЙ- ПИ- ВИ" и там же есть много других полезностей.
На мой взгляд, если есть возможнось, то Тенториум это неплохо. Даже малышу можно выбрать схемку и аккуратно начать, но не стоит ждать быстрых результатов и относиться к продукту как к лекарству, а вот в общей схеме оздоровления он может помочь.
А можно использовать продукты пчеловодства в менее облагороженном и более гуманном по ценам виде. Главное осторожно, но мы ведь всегда об этом помним, да?
Старый 17-11-2008, 09:32     #8
alba
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Лиговка
Сообщения: 3 159
alba отсутствует


у нас на работе две тетеньки дают своим детям/внукам, одной девочке лет пять, другой - чуть больше года, обе очень довольны, дети не болеют (не утверждаю, что от тенториума, но факт есть факт).. я тоже крепко думаю на этот счет, болеть надоело
Старый 17-11-2008, 21:38     #9
sunny1978
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: г.Санкт-Петербург, Кировский район, Ульянка
Сообщения: 63
sunny1978 отсутствует


Я испытываю большой интерес и уважение к этой продукции. Моя знакомя (дама преклонных лет) лет десять регулярно пользуется и занимается этой продукцией, раньше у нее были большие проблемы со здоровьем, она частенько лежала в больницах. С ее слов, после регулярного приема тенториума (разных композиций) в течении нескольких лет, болезни ушли совсем. А за десять лет, в течение которых я ее знаю, оа нисколько не изменилась. В вои 65 (а,может, и больше) она бодра, весела и работает на нескольких работах. Она же мне порекомендовала тенториум для себя и для дочки 2 лет.
Честно говоря, покая не сумела организовать себе и ей регулярный прием препаратов (2-3 раза в день, за 20 минут до еды), но не оставляю надежды сделать это в будущем. Даю дочке горошинки тенториума (ягодные или хлебина) в качестве сладостей, по-немножку, как конфетки (просто конфет я не даю). Думаю, что это полезнее, чем чупа-чупсы и киндер-сюрпризы.
Старый 17-11-2008, 22:26     #10
lolarennt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 407
lolarennt отсутствует


мне тоже рекомендовали эй-пи-ви, но пока боюсь давать сыну 1,2 - у него часто аллергия проявляется


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.