Вертикальные роды: за и против - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-11-2008, 23:57     #1
Orchidee
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: приморский р-н
Сообщения: 56
Orchidee отсутствует


Поделитесь, пожалуйста, кто имел опыт.
Старый 17-11-2008, 00:01     #2
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Orchidee Посмотреть сообщение
Поделитесь, пожалуйста, кто имел опыт.
очень интересно, постою послушаю
Старый 17-11-2008, 11:06     #3
Ra4ok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 251
Ra4ok отсутствует


думаю таких не оч.много, тк в нашей сране это пока не распространено... пока, увы, рожаем по классике на кровати Рахманова ((( хотя я бы по рассказам специалистов не отказалась родить вертикально - и ребенку легче будет и вроде как это быстрее (сила тяжести)...
Старый 17-11-2008, 12:36     #4
Натахаха
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Царское село!
Сообщения: 1 394
Натахаха отсутствует


Я за!! Рожала на кресле,но когда ребёнка было просто не вытужить,послала врачей,приподнялась на кресле и родила почти вертикально за 2 потуги сразу же.. и вапще у вертикальных родов много плюсов..
Старый 17-11-2008, 12:38     #5
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


А как его ловить?я правильно понимаю,это роды стоя?
Старый 17-11-2008, 12:44     #6
Ra4ok
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Техноложка
Сообщения: 251
Ra4ok отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧАРОВНИЦА Посмотреть сообщение
А как его ловить?я правильно понимаю,это роды стоя?
на корточках. Вот-вот, поэтому и сделано кресло так чтобы врачу и акушерке удобнее было, а хочется же и себе задачу облегчить ;-)
Старый 17-11-2008, 13:30     #7
Ука
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Центр Географии
Сообщения: 6 582
Ука отсутствует


знаете, видимо это все-таки индивидуально, но наверное может в РД и стоит сделать, чтоб был и такой вариант....
Например у меня, к 11 часу схваток к потугам не было сил стоять..... мне даже делали эпидуралку для пополнения сил, чтоб отдохнула..... реально тряслись ноги... ни о каких родах вертикально даже речи быть не могло... но это у меня!
И как раз на кровати Рахманинова у меня все хорошо и быстро получилось, мне показалась она удобной.
Так что это все индивидуально.
Старый 17-11-2008, 13:34     #8
Alёnis
Старожил
 
Профиль Alёnis
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 1 012
Alёnis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ука Посмотреть сообщение
Так что это все индивидуально.
+100 !!

У меня был такой опыт, и могу сказать, что вертикальные роды для меня оказались гораздо удобнее горизонтальных!! Во-первых, ребенку легче родиться, т.к. помимо маточных сокращений ему еще помогает сила тяжести. Ну, и быстрее все происходит - это точно! ))) Во-вторых, уменьшается давление матки на крупные сосуды и следовательно, снижается риск гипоксии.
Но есть один большой минус - такие роды очень травмачтичны для мамы (т.к. ребенок сильно давит на промежность и выходит очень быстро). Тут уж надо смотреть по ситуации.
Другой вопрос - в каком роддоме Вам дадут такую возможность? .. Вот тут не могу ничего сказать, но, по-моему, это у нас не практикуется, т.к. акушерке и врачу, действительно, не очень удобно "ловить" ребенка.
Мы родились в "Радуге", а там вертикальные роды - довольно частое явление.

А вообще http://www.9months.ru/press/2_02/32/ - тут можно подробнее почитать, кто интересуется.
Старый 17-11-2008, 14:24     #9
МамусяДашуси
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Москва,Беляево
Сообщения: 437
МамусяДашуси отсутствует


Слышала положительные отзывы-легче рожать и быстрее,
сама бы не отказалась,но мало где это практикуется.
Старый 17-11-2008, 14:36     #10
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


На кресле не пробовала, но одна мысль, что в родах недо будет на него лезть, ещё до 1-й беременности сподвигла меня на выбор Радуги. А сейчас, родив двоих, ещё меньше понимаю, КАК можно залезть на кресло на потугах
Первого родила сидя на спец.стульчике, с поддержкой мужа сзади (он сидел за мной). Акушерка сидит впереди на низенькой табуреточке, если надо - то и на полу. Есть спец.кресла - как качели, но у нас в СПб нет пока :-(
На корточках вы будете не на полу рожать, есессно, а на матрасе, но чисто на корточках - нужна ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ физ.подготовка - я не смогла - задрожали ноги, тазобедренные суставы не справились, даже с опорой на колени мужа
Эта поза не годится, если роды очен быстрые.
Про разрывы есть разные мнения: есть, что при вертикальных больше вероятности порваться, а есть - что, наоборот, меньше
У меня был 1 внешний небольшой разрыв (о нем акушерка заранее предупредила), но я а) не слушалась акушерку - не сдержала по=тугу, б) после молочницы была очень рыхлая слизистая

Вторые роды - лежа на обычной кровати. Потому что были стремительные, до последнего стояла на четверенках (это замедляет немножко), потом легла на бок, одну ногу вверх

Согласна, что у акушерки должна быть практика таких родов, а не просто "любой каприз за ваши деньги" по договору

В ВМА ещё принимают вертикальные роды





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.