Нежелание обедать в школе и невозможность обедать дома. Посоветуйте что-нибудь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-10-2006, 11:16     #1
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Вот, собственно. . Не едят в школе и все...Говорят, невкусно. При этом, в садике никогда не было проблем с едой, дома - едят всегда, все и с аппетитом. Кроме того, я как-то однажды зашла в столовую во время их обеда, обалдела от "чистоты" посуды. .
В буфете продаются салатики, пирожки, чай, соки, но опять же, если что им и нравится, то пирожки. . У меня по жизни к вопросам питания детского отношение спокойное - не хочешь, не ешь, но тут уже другое, боюсь гастритов, не дело это, если ребенок без более-менее нормального обеда с горячей жидкостью.
Как быть? Давать им с собой еду? А не испортиться она с 8-00 до 12-30? И ведь она будет холодной! Или это не так страшно, если запивать горячим чаем? И как быть с чаем? Посуда школьная меня страшит . Давать в термосе? Боюсь, вдруг прольют (разобьют) прямо в портфеле. . Или может давать им с собой кружки?
Поделитесь своими мыслями, плиз, опытом.
Старый 24-10-2006, 11:23     #2
Тритониха
моль
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 12 193
Тритониха отсутствует


Давай с собой то, что не испортится. В крепком пластиковом контейнере.


Горячее для здоровья желудка не обязательно, это советский предрассудок. :-)


Из конкретных блюд могу посоветовать: йогурты, бананы и прочие фрукты, бутерброды.
Старый 24-10-2006, 11:25     #3
Hominid
Ветеран
 
Профиль Hominid
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питерский Юг
Сообщения: 610
Hominid отсутствует


Если с посудой все так страшно, я бы давала с собой сок и булочку\бутерброд.
А как домой приходят, то суп в обязательном порядке. Пусть даже и вечером.
Ну и позавтракать перед школой поплотнее надо бы.

Моя с утра практически не ест ничего, но в школе еда ей нравится.
Старый 24-10-2006, 12:05     #4
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Уж не знаю, почему это случилось с нами :-((, может из-за того, что 3 года отсидели на строжайшей диете по поводу оксалурии, общепит мы не употребляем практически. Но если в д/с была просто золотая няня, которая тырила моей еду с аллергического стола и всеми правдами-неправдами дочь прикармливала, то в школе все гораздо печальнее. Деньги на завтраки плачУ в никуда просто, за обеды после беседы с воспитательницей продленки, не плачу вообще.

Но у нас с д/с заведено: подъем в 7.00 и тарелка супа. С собой даю соки/воду, бутерброды и бананы. И деньги. Воспитательница продленки, тоже золотая, не обращает внимания, когда дочка покупает шоколадки в школьном буфете. По совокупности это дает возможность протянуть до 14.00 - 15.00, когда забирает дедушка, кот. я плачу честную почасовку.
Старый 24-10-2006, 12:11     #5
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


я с 1 класса даю сок и печенье типа Чоко-пай (в инд. упаковке). Таких печений сейчас можно найти 5-6 видов, так что разнообразие есть
Старый 24-10-2006, 12:36     #6
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Да, сок и "Киндер делис" или "Чоко-пай" даю обязательно, они это съедают, когда весь класс завтракает, а потом они хотят обедать . Завтракают до школы плотно, дома появляются не раньше 17-00, потом почти сразу на тренировку. Что-то сытное им обязательно нужно съедать в школе. Склоняюсь пока в пользу бутеров и чая. Деньги на завтраки и обеды в школе уже не даю, и так приличная сумма улетела в никуда, даю просто с собой рублей по 15-20 на буфет на всякий случай.
Старый 24-10-2006, 12:49     #7
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


cточки зрения гигиены бутерброд лучше утром съесть
Старый 24-10-2006, 12:59     #8
Ogla
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Петроградский
Сообщения: 324
Ogla отсутствует


Буретброды, печенье... Это хорошо худеньким. Я в том же пластиковом контейнере даю куриную лапу без костей и помидор - все-таки больше похоже на нормальную еду. Правда, так и не похудела... Разнообразие , конечно, не великое, но еще можно рыбные котлеты - они хороши холодные, отварной язык, мясо, рыбу в кляре.
Старый 24-10-2006, 14:16     #9
liza akishina
Элита
 
Профиль liza akishina
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 2 172
liza akishina отсутствует


Ой, Женя - у нас та же проблема (и, кстати, та же школа ).
Завтракаем дома плотно (даниссимо, бутер + чай + печенье), в школе идем только на обед - также говорит невкусно! Но мой ребенок, если тарелка некрасивая или еда незнакомая - просто не будет есть. Иногда ест что-то...
Я в школу даю с собой: банан, актимель, бисквит (киндерделисс или типа того), конфетки + морс клюквенный. Все съедает!
А насчет посуды ты меня расстроила - там действительно ужас?
Старый 24-10-2006, 14:48     #10
Джейн
Типичная брюнетка
 
Профиль Джейн
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Охта
Сообщения: 3 077
Джейн отсутствует


Цитата:
Сообщение от liza akishina Посмотреть сообщение
А насчет посуды ты меня расстроила - там действительно ужас?
Я не вглядывалась, но вилки-ложки аллюминиевые как-будто жирные, а может не как-будто. Дочки мои говорят, что попадаются вилки, которые будто бы вообще не мыли, т.е. с остатками пищи.

В общем грустно все это. Как хорошо было в садике .





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.