Осторожно!!!!!!!!!!!!!! Янакова!!!!!!!!!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-10-2006, 23:22     #1
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Дорогие мамочки, узнала одну вещь и хочу как можно быстрее с Вами поделиться, а может и уберечь от неверных действий. Был такой топик - "Полезные телефоны или что-то вроде этого", где мамочки советовали разных врачей, кому они доверяют. Так вот в этом топике часто мелькала фамилия врача Янаковой (извините, если неверно написала фамилия, но несуть) - как оч. грамотного узиста и ортопеда. Я и сама от своих знакомых слышала, что надо идти только к ней - самый лучший специалист и т.д. Моя подруга со своим годовалым дитём пошла к ней (советовали ее в поликлинике), ей сразу поставили дисплазию (до этого подозрений на не не было), сказали что ни в коем случае нельзя давать ребенку ходить, если все-таки будет, то нужно посадить его .... (не помню как называется). Она в панике, поехала к нашему лечащему врачу, которому мы доверяем на 200%, он считается одним из лучших педиатров, который сказал, что был он на конференции, где врачи обсуждали Янакову, что она 95% детей ставит дисплазию тазобедр. суставов, приводились примеры. Хотя он сказал, что по УЗИ нельзя сказать со 100% - ой уверенностью, что у ребенка дисплазия. Он посоветовал ее поехвать в педиатрическую академию, где она поконсультировалась, сделала рентгет. Диагноз: ребенок здоров, суставы настолько развиты, что не часто такое встретишь. Вот так. Я в шоке, а она же профессор, типа крутой спец. Я была записана к ней на эту субботу, не поехала.
Старый 24-10-2006, 00:07
ответ для tundra5 на сообщение "Осторожно!!!!!!!!!!!!!!..."
    #2
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Сижу теперь и думаю, в Педиатрию ехать или может кто посоветует????
Старый 24-10-2006, 00:15
ответ для tundra5 на сообщение "Осторожно!!!!!!!!!!!!!!..."
    #3
Shana
Ветеран
 
Профиль Shana
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 654
Shana отсутствует


Дисплазию действительно по узи на 100% не выявишь, для подтверждения нужен рентген. Кроме того, многие врачи действительно перестраховываются (нам массажистка сказала, что был гипертонус и она его убрала, а врачиха в п-ке опять отправляет на узи). Диагноз нам ставили по рентгенснимку.
Старый 24-10-2006, 00:29
ответ для tundra5 на сообщение "Осторожно!!!!!!!!!!!!!!..."
    #4
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Я боюсь она не перестраховывалась, потому как у этого мальчика не было ни намека на дисплазию.
Старый 24-10-2006, 00:31
ответ для tundra5 на сообщение "Осторожно!!!!!!!!!!!!!!..."
    #5
Myrluka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 381
Myrluka отсутствует


учтём-с
Старый 24-10-2006, 00:46
ответ для tundra5 на сообщение "Осторожно!!!!!!!!!!!!!!..."
    #6
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Может я тормоз, но дисплазию обычно в ранне-младеньческом возрасте диагностируют и лечат подушками и т.п. О ходить и не говорят, в Месяц-то какое ходить. лежит себе с ножками в стороны.
А уж когда вставать начал, поздновато дисплазию искать, да и противнее лечть. Деть уже лежать так спокойно не будет.
Старый 24-10-2006, 10:04
ответ для tundra5 на сообщение "Осторожно!!!!!!!!!!!!!!..."
    #7
Натик
Нежная броня
 
Профиль Натик
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Кировский район
Сообщения: 7 090
Натик отсутствует


Нам она тоже дисплазию поставила. Но она сказала, что кальция мало, поэтому дисплазия. Направила к ортопеду + проба Сулковича. Проба Сулковича просто отличная.
Старый 24-10-2006, 10:12
ответ для tundra5 на сообщение "Осторожно!!!!!!!!!!!!!!..."
    #8
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Подтверждаю!
Сама лично её всегда хвалила и советовала!!!..о чём очень жалею

"Заработалась" тётенька , а точнее оборзела, т.к. деньги берёт не маленькие , а верить ей уже нельзя.....

Я лично ездила с ребёнком к ней на прием с 3 мамочками , мы шли подряд и дети были почти одного возраста( 4-5 месяцев) + 1 ребёнок -1,6 месяцев , у которго ноги "колесом", косолапый и т.д. , те. явные проблемы с ножками.

Так вот нашим маленьким, в карточке было написано
- дисплазия
-ограничение нагрузки, т.е. не ставить на ножки
-проба Сулковича и повторный приём и если что звонить ей ( это типа сервиз такой, что люди думали, что вот какой врач внимательный , переживает за нас )

Так вот, всё это было написано у всех одно и тоже, как под копирку , узи она смотрела, т.е.аппарат был на ребёнке 5 секунд и быстро написан диагноз.
Когда мы вышли и сравнили записи, то долго смеялись, т.к. можно было не пачкать бумага и дать нам одно заключение на всех ...Если у всех подряд - дети "бракованные"
Мы ходили к другому врачу...нет у нас ничего и у всех остальных вё нормально, только у одного мальчика есть проблемы, но не большие
и проба Сулковича, лично у нас ОТЛИЧНАЯ!
а за приём берёт 600 рублей в карман или если в МГЦ, то 1400 в кассу

Самое интересное, что мальчик, который 1,6 и с явными проблемами был в кабинете тоже 4 минуты и получил диагноз "здоров"
Старый 24-10-2006, 10:55
ответ для tundra5 на сообщение "Осторожно!!!!!!!!!!!!!!..."
    #9
tundra5
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 1 095
tundra5 отсутствует


Вот, вот, у моей сам подруги врач детский хирург и сам ей говорил, чтобы она со своим дитём ездили к Янаковой, она и ездит и сама всем говорит, что это один из лучших врачей. Вот оно какое дело. Кстати, забыла ей рассказать страшную историю, пойду позвоню.
Старый 24-10-2006, 11:27
ответ для tundra5 на сообщение "Осторожно!!!!!!!!!!!!!!..."
    #10
Scandinav's Wife®
Наш человек
 
Профиль Scandinav's Wife®
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 9 515
Scandinav's Wife® отсутствует


Спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.